Перейти к содержанию
Путешественник

Метро в Ростове на Дону

Рекомендуемые сообщения

Голубев назвал сроки начала строительства метро в Ростове.

Работы должны начаться уже в эту пятилетку. Василий Голубев рассказал, что ростовчанам осталось ждать совсем немного.

На заседании совета по проектному управлению губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что строительство метро в Ростове-на-Дону должно начаться в эту  пятилетку. Руководитель региона потребовал предоставить ему до конца апреля подробный отчет о реализации данного проекта.

– Мы каждый день то автобусы новые купим, то маршруты скорректируем, где это нужно, то светофор новый поставим. Это всё хорошо, но это решение текущих задач. Это не перспективные вопросы. Поэтому несмотря ни на что метро — это наш региональный проект, – цитирует портал www.donnews.ru поставленную губернатором Василием Голубевым задачу.

Глава Ростовской области также подчеркнул, что не хочет затягивать проект строительства метро и «уходить в следующую пятилетку», следовательно, прокладка ростовского метрополитена должна начаться до 2024 года.

Ранее комплексная программа развития транспортной отрасли Ростова-на-Дону до 2025 года предполагала, что разработка проектной документации по строительству первой линии Ростовского метрополитена завершится до 2016 года. Однако несколько раз МКУ «Управление метро Ростова» меняло даты проведения и условия конкурса на выбор организации для разработки проектной документации, а в середине 2016 года ведомство упразднили и перевели в состав Дирекции по строительству объектов транспортной инфраструктуры.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил администрации областного центра вернуться к рассмотрению вопроса о наземном и подземном метро. Весной 2017 года жители Ростова на сайте «Новое метро Ростова-на-Дону» инициировали сбор подписей за строительство метрополитена. Предполагается, что проектом метро займётся ключевой подрядчик строительства столичного метро компания «Мосметростроя».

http://obzor.io/2019/04/02/golubev-nazval-sroki-nachala-stroitelstva-metro-v-rostove-43151/

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, что новость опубликована второго апреля, а не первого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Метро в Ростове начнут проектировать уже в следующем году.

Губернатор Василий Голубев поручил предоставить до 15 июня поэтапный план действий до начала проектных работ, которые начнутся уже в 2020 году.

А до 2030 года в донской столице уже должен будет заработать внеуличный транспорт  - это будет метро или скоростной трамвай наземно-подземного типа.

Об этом сообщил губернатор на совещании, которое сегодня провёл в правительстве области.

Василий Голубев считает, что пришло время определиться с видом внеуличного транспорта для донской столицы – с учетом имеющегося пассажиропотока, развития новых районов Ростова-на-Дону, технических и финансовых возможностей, экономической целесообразности, сообщает пресс-служба главы региона.

Срок завершения строительства обозначен – не позднее 2030 года. Так что большинство из нас, наверное, доживёт. Если, конечно, обещание не повиснет снова в воздухе, как висело оно многие десятилетия – начиная с 70-х годов прошлого века.

Но раз такое совещание уже прошло, значит, лёд тронулся, господа присяжные заседатели! 

К тому же не так давно прошла информация, что удовлетворённость работой общественного транспорта станет одним из критериев оценки эффективности руководителей органов исполнительной власти в регионах.

Так что на метро или наземно-подземный трамвай у ростовчан теперь надежда есть, и не призрачная.

https://big-rostov.ru/metro-v-rostove-nachnut-proektirovat-uzhe-v-sleduyushhem-godu/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...