Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Строительство путепровода на 0+820 км автодороги ул. Опалиха, г. Красногорск, мкр. Опалиха.

 

opaliha_.thumb.jpg.ddb2ab05bd7814857463ac405edcd1d0.jpg

 

ОДД:

 

Спойлер

opaliha-tsodd.jpg

 

Ссылка на закупку - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/common-info.html?regNumber=0148200005421000805

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUq7SAjWC

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Распоряжение Мособлархитектуры Московской области от 17.05.2019 №28РВ-207"О подготовке документации по планировке территории для строительства путепровода на 0,820 км автодороги ул. Опалиха, г. Красногорск, мкр. Опалиха".

http://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/normativnopravovye-akty/17-05-2019-12-40-38-rasporyazhenie-mosoblarkhitektury-moskovskoy-oblas

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весь инет избороздил и до сих пор не могу понять:

- территориальное планирование подразумевает под собой строительство путепровода как то так

- волшебные цифры 0,820 ул.Опалиха ну  никак не могу "Яндекс рулеткой" привязать никуда либо но это дорого либо так но тут узел связи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По непроверенным пока данным, существует как основной вот такой вариант прокладки путепровода петлей в Опалихе. Она будто бы нужна, чтобы набрать необходимую высоту эстакады над жд путями. А сделать это плавно на коротком отрезке дороги почти невозможно. Тем более, что с юга от жд путей поверхность земли намного ниже жд полотна. В любом случае придется делать еще одну насыпь и ставить высоченные опоры. И предполагается изъятие 4-5 земельных участков (с компенсацией) по нечетной стороне ул. Счастливой. А на улице Опалиха вроде бы по четной стороне жители домов давно получили уведомления о выселении.

Изменено пользователем Добрый
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Добрый сказал:

Она будто бы нужна, чтобы набрать необходимую высоту эстакады над жд путями.

Ну это разумно, многие путепроводы строятся аналогично.

А есть хоть какая-то картинка?

 

11 минут назад, Добрый сказал:

Выглядит правдоподобно. Разве что, вероятно, самая дальняя точка разворота будет над путями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сети появился официальный контракт на работы по проектным изысканиям для строительства путепровода в Опалихе. Там очень много чего интересного по данному поводу. Но самое главное - там объявлены крайние сроки на полную разработку планировки территории под этот объект. Говорится, что завершиться работы должны через 110 дней после подписания контракта. А подписан он был 14 мая 2019 года. Вот и считайте... И еще там указано, что протяженность самого моста должна быть всего 310 метров. То есть один из вариантов, предположенных LazUps, может быть вполне реализован. 
Договор №2502415352719000035 от 14 мая 2019
вот на этой страничке внизу.

 
Изменено пользователем Добрый
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что нашел интересного:

- да 310 метров, не длинная, но там до кучи еще и "Автомобильная дорога подходы к путепроводу через Рижское направление Московской железной дороги -протяженность 1091 м (уточняется проектом).
Боковые проезды - протяженность 1416 м (уточняется проектом)." А в сумме два с полтиной километра.

- 4 автобусные остановки. Ну пара на одной стороне и пара на другой, получается ОТ на ту строну пустят.

- наружное освещение Протяженность: 1000 м - двухрядное; 900 м.п. - однорядное. Еще без малого два кила получается. Вопрос где?

- светофорные объекты: Т-образный Наверное здесь, Светофорный объект на четырехсторонний объект - 1 шт. может здесь. Светофорный объект на пешеходный переход - 3 шт; а вот это вообще фиг знает где, да еще и 3 штуки до кучи.

Ну а остальное не сильно интересно.

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как-то так:

MprzD6l.jpg

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень большие подозрения, что сей официальный ответ называется просто "запустить дурочку". Ссылается он на явно устаревшие документы. А ситуация развивается совсем по другому сценарию. На днях появилось множество сообщений, в которых речь идет о запуске регулярного движения по МЦД-2 в конце 2019 - начале 2020. В некоторых сообщениях прямо указывается точный срок запуска: ноябрь 2019 года. Это значит, что поезда "Иволга" начнут ходить с интервалом в 5 минут и для этого потребуется закрыть все наземные переезды на их пути. Вопрос: как же закрыть наземку, если строительно-монтажные работы по строительству поднятых путепроводов только начнутся в 2020 году и будут продолжаться и 2021 году?
Вот официальная информация:

Для удобства пассажиров в Подмосковье благоустроят территории рядом с ж/д станциями Московских центральных диаметров. Работы будут проведены по поручению Губернатора Андрея Воробьева за счет регионального бюджета на линиях МЦД-1 и МЦД-2. В порядок приведут 16 территорий, расположенных возле станций: Одинцово, Баковка, Немчиновка, Новодачная, Долгопрудная, Водники, Хлебниково, Шереметьевская, Лобня, Павшино, Красногорская, Опалиха, Аникеевка, Нахабино, Силикатная, Подольск.
«В рамках благоустройства территорий проведут ремонт прилегающих автодорог, устройство тротуаров, обустроят площадки для общественного транспорта и заменят автобусные павильоны, установят освещение и знаки навигации, обустроят велопарковки. Все работы по срокам синхронизированы с запуском первых двух линий МЦД: к концу 2019 года - началу 2020 года», - сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Игорь Тресков. 
Московские центральные диаметры объединят пригородные электрички и метрополитен. Проект реализуют Министерство транспорта РФ, Правительства Московской области и Москвы, «РЖД», «Центральная ППК» и «Московский метрополитен». Планируется организовать 5 маршрутов, связывающих в сквозные диаметры 10 радиальных направлений Московского железнодорожного узла. На МЦД-1 будет 28 станций, 10 из которых пройдут по территории городских округов Лобня, Долгопрудный и Одинцовский. На МЦД-2 - 38 станций, в том числе 8 расположенных в Ленинском районе, городских округах Красногорск и Подольск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Добрый сказал:

указывается точный срок запуска: ноябрь 2019 года. Это значит, что поезда "Иволга" начнут ходить с интервалом в 5 минут

Ну, это не точно. Мы тут привыкли не обращать внимание на подобные заявления. Может, запустят МЦД в ноябре 2020, а может "запустят" и раньше, но с увеличенным интервалом. Ясно одно: эстакаду в Опалихе (и другие) строить не меньше года, а ещё даже проекта нет. 

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заключен контракт с ООО "ВТМ дорпроект".

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/supplier-results.html?regNumber=0148200005419000067

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.06.2019 в 13:22, Путешественник сказал:

Заключен контракт с ООО "ВТМ дорпроект".

И какой вывод нужно сделать из этого сообщения? Я просмотрел практически весь функционал внутри данного документа, но не нашел там ничего нового. Повторяются всё те же сроки и объемы финансирования проекта, которые указывались в предыдущих документах. А хотя бы приблизительной схемы прохождения будущего путепровода как не было так и нет. А ведь именно это в первую очередь волнует всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Добрый сказал:

И какой вывод нужно сделать из этого сообщения?

Вывод такой: контракт заключен, начались работы по проектированию в сроки, указанные в контракте.

Путешественник просто немного с новостью опоздал. Вы уже выкладывали ссылку на контракт)))

Изменено пользователем ```XpaMoy```
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...