Перейти к содержанию
Авторизация  
Vladimir

Новый Ford Kuga, который мы потеряли

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Vladimir сказал:

Немного странно это слышать от владельца Форда...

Что здесь странного?

Если у меня жена-блондинка, это еще не значит, что все блондинки хороши.

Форд сам, вот этими вот своими руками торжественно просрал свое будущее в России, хотя имел все перспективы. Но нет, лядь! Оставил полторы модели с двумя комплектациями. Рис с гуляшом, картошка с котлетой. Менять нельзя. Мондео новый: универсал где? Дизель где? Оставил, сцуко, самый бестолковый кузов да еще в паре с каким-то не пойми каким чих-пыхом 2,5 литра 149 сил (которому литров 11-13 на сотню между тем вынь да положь). Как их любить или хотя бы уважать после этого?

Или их чудо-официалы. Посмотрели по каталогам (по электрическим! ВИН-номер, все дела) детальку, заказали. Шла как пешком с Занзибара. Пришла. Не та. На колу мочало, начинай сначала... Часики тикают.

Нет уж, умерла так умерла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Indy1977 сказал:

Нет уж, умерла так умерла.

Ну пока они тут были, были и варианты развития. Теперь точно умерла. Большой сарай на дизеле? Пассат на роботе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я расстроился, что они уйдут с нашего рынка когда ещё никаких разговоров про это не было. Когда я прочитал, что 4 Фокус в Европе бедет стоить 15 кило евро в самой бомжовой комплектации, то сразу стало ясно, что им у нас делать больше нечего. Они зачем-то попытались поменять сегмент рынка для конкуренции. Но простите, кто их ждёт в конкуренции между БМВ и Мерседесом? Там покупатель - заднеприводный там Форд нафиг не нужен. Или они с Вольво решили конкурировать? Тому покупателю в Форде будет психологически не безопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У форда начались проблемы ещё давно. 

И это проблемы не в России или Европе, а на самом высоком уровне.

Достаточно взглянуть на график стоимости акций форда, 6 лет непрерывного падения. 

Цена акции это отражение многих факторов в совокупности, но если взглянуть так же на данные отчётности компании (возьмём 4 года), мы увидим, что выручка компании росла, а прибыль падала, это очень нехороший показатель. 

 

Для форда видимо настало время решительных мер, но всё равно закрывать заводы здесь это резкий поворот, может он и оправдан в их планах, но не понятно что они будут делать вообще, дела у них идут плохо глобально.

 

 

 

Но вы знаете, это хорошие машины. 

Они были хорошими ещё задолго до того как корейцы захватили наш авторынок. 

Именно фокусы и мондео наводнили наш рынок до появления всяких рио, солярисов. 

Мондео до сих пор используют гаражи в ведении правительства на Калужской, там сотни машин и все в строю. 

 

Опель или шефроле это мелкие были игроки их и не заметили. А вот уход форда, это без преувеличения, уход целой эпохи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, grafikukaka сказал:

Достаточно взглянуть на график стоимости акций форда, 6 лет непрерывного падения. 

Блин, а я купил сразу после НГ 3 акции для интереса. Пока растут: +6,84% :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Vladimir сказал:

Блин, а я купил сразу после НГ 3 акции для интереса. Пока растут: +6,84%

 

Ну не зря, сейчас цена привлекательна, но определённости нет.

 

Ну и 3 маловато =)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, grafikukaka сказал:

Ну и 3 маловато =))

Так я за интерес :) Поизучать немного всю эту кухню. Потратил примерно 5 тыс.руб., заработал рублей 400 на процентах и косарь брокер для поднятия духа подбросил :) Обслуживание было бесплатным при старте. Так что пока выгодное вложение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема интересная, затягивает конечно. Иногда правда до первого минуса =) 

 

Я просто программист в этой всей каше из котировок и отчётов, немного разбираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Vladimir сказал:

Большой сарай на дизеле? Пассат на роботе?

Стоит как крыло от самолета... как два крыла. А так бы да...

Смотрю разные варианты, и ни один не заходит. Немного прикрутил фитилек вплоть до универсала Skoda Octavia. Но их очень мало и переоценены весьма. Вероятно, пока буду продлевать летную годность Мондео и продолжать смотреть варианты. Вдруг что-то зайдет или мировой автопром смилостивится и таки выкует что-то удобоваримое.

Недавно друг купил новый Tiguan. Формально говоря, универсал? Универсал. Дизель? Дизель (ах, какой у него расход, пока новый!). Автомат? Автомат. Чего ж еще? А цена, цена не нравится. 2+ ляма за тарахтелку, пусть и полноприводную, пусть и с кучей (ненужных) плюшек... Ну не готов я, уж извините. Не пущает в рай купеческая душа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, klinsmann сказал:

у вас вероятно пробел в ценах на БМВ/Мерседес)

У меня есть небольшая проблема с сопоставлением бмв и мерседеса с фордами. Как по мне, Фокус - это единичка, а Мондео - это трёшка.  Если бы Фокус начинался от 1,2-1,3 ляма, то уже логично было бы задуматься о единичке за 1,6 даже несмотря на то, что BMW предоставит вам немного меньше машины за немного большую сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Володя13401 сказал:

то уже логично было бы задуматься о единичке за 1,6

Слишком дорого за единичку. Вот когда при курсе евро 45-50 она стоила от 850-ти тыс. руб - это было хорошее предложение.

Изменено пользователем Adronn_Collaider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Indy1977 сказал:

до универсала Skoda Octavia

Так дизелей не предлагается нынче. Автомат только на 110 сильном. В общем сплошные компромиссы. Чот я разлюбил ВАГ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Vladimir сказал:

Так дизелей не предлагается нынче. Автомат только на 110 сильном. В общем сплошные компромиссы. Чот я разлюбил ВАГ...

Что-то мне подсказывает что мировому автопрому плевать на ожидания пользователей, они делают то, что скажут их маркетологи. А им надо продать подороже, качеством похуже(что бы быстрей новое купили), с кучей лишнего(за что берут лишнии деньги) и желательно что бы это только на их СТО можно было отремонтировать.

  А проблемы с выбором решают так - у всех примерно одно и тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Indy1977 сказал:

Смотрю разные варианты, и ни один не заходит.

А коллега вот переживает об отсутствии альтернативы семиместному Эксплореру. И ведь понимаю его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...