Перейти к содержанию
wamaza

Путепровод через ж/д в районе платформы Быково (Раменский г.о.)

Рекомендуемые сообщения

Строительство путепровода через железную дорогу в районе платформы Быково Раменского муниципального района.

 

0_16e456_a73bf484_XL.jpg

 

ОДД:

 

Спойлер

bykovo.jpg

 

Ссылка на закупку - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/common-info.html?regNumber=0148200005421000804

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUq7SF6OC

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 7
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, andreyby сказал:

Вошли во вкус косых путепроводов :)

там супер мало места даже для косого путепровода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, kold777 сказал:

там супер мало места даже для косого путепровода

Чисто теоретически, поскольку там все равно идут наклоны параллельно железной дороге - между ней и автомобильной, довести их до симметричных точек и соединить под прямым углом. На это места хватает. Но вот трафик там такой, что поворот под 90 небезопасен.

На карте это выглядит примерно вот так:

Ссылка на Я.карту

Как-то грустно за жителей дома №37. Селились рядом со сквером, а будет им развязка под окнами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно назревшее и уже даже перезревшее решение. Путепровод там был необходим еще четверть века назад, учитывая факт закрытия ряда соседних переездов. В условиях обещаний по МЦД переездов никаких быть не может. Видимо, только этот факт помог сдвинуть ситуацию в Быкове с мертвой точки.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно там перестал ездить, так как ужас ещё тот, но всегда замечал что огромный поток со стороны Жуковского уходит в сторону   ул. Первомайской. Получается сейчас они упрутся в круг и будут ждать светофор... В час пик ситуация думаю останется напряженной. 

Изменено пользователем kos001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/ugorodok?w=wall-48958533_349867

Цитата

Строительство путепровода в Удельной пройдет с 2020 по 2022 г.

Под снос попадает только одно строение. На время строительства Быковский переезд закрыт не будет.

4 апреля в ДК «Победа» состоялась встреча главы Раменского муниципального района А.Н.Кулакова с жителями п.Удельная, главной темой которой стало строительство путепровода.

Глава района подробно рассказал жителям о проекте и преимуществах в организации дорожного движения, которые появятся после строительства.

«Вопрос крайне важный для нас, его решение существенно увеличит транспортную доступность района. Беспокойство жителей вполне понятно, все опасаются сноса жилых домов. Могу заверить, что после детальной проработки проекта и внесения в него изменений под снос попадает только одно строение. В 2020г. мы планируем приступить к строительству, окончание которого запланировано на 2022 год. На время строительства Быковский переезд закрываться не будет, в настоящее время разрабатывается схема организации дорожного движения на время строительства», - отметил Андрей Кулаков.

В мероприятии принял участие член регионального политсовета партии «Единая Россия» помощник депутата Государственной Думы РФ Ю.А.Ермаков. Он также подчеркнул важность решение данного вопроса:

«Депутату Госдумы Л.Н.Антоновой поступало много заявок от жителей по данной проблеме. Мы все видим, какие пробки возникают ежедневно на Быковском переезде. Очевидно, что строительство путепровода необходимо, только в этом случае транспортная инфраструктура района станет более доступной для жителей. Могу отметить, что такие встречи очень полезны, они дают возможность жителям задать те вопросы, которые их волнуют, и получить достоверный ответ от первого лица. Считаю, что сегодня у нас получился конструктивный разговор».

 

  • Нравится! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путепровод в Удельной построят к 2022 году.

http://www.zhukvesti.ru/articles/detail/5244/

Цитата

Глава района ... сразу перешел к презентации путепровода, отметив, что строительство путепровода обойдется в весьма солидную сумму — 6,5 миллиардов рублей. Связано это со сложной конфигурацией дорожного объекта — путепровод получился очень изогнутым. Но только таким образом, по словам А.Кулакова,  удалось решить вопрос с минимализацией сноса жилого сектора. «Как вы все помните, были разные планы, в том числе и дикие, по которым полпоселка надо было сносить. Была проделана большая работа, в том числе, и благодаря созданной тогда инициативной группе, в итоге решили строить на месте существующего переезда», – напомнил историю вопроса глава района, возглавлявший многие годы до этого Удельную. По утвержденному проекту под снос пойдет лишь один жилой дом на пересечении улиц Леволинейная и Лесная в поселке Быково, где появится разворотный круг. Другой разворотный круг будет около новостройки на Южном проспекте.  Андрей Кулаков объяснил, почему реализация проекта растянулась на несколько лет. По его словам, из-за высокой стоимости проекта, у района попросту не было средств на строительство. Ситуация изменилась осенью 2018 года, когда проект путепровода оказался среди важных дорожных проектов Московской области, вместе с реконструкцией улицы Туполева в Жуковском в сторону Раменского и строительством автомагистрали в обход Островцов и Октябрьского. Реализация этих проектов, по словам А. Кулакова, должна решить транспортные проблемы Раменского района. Назвал глава района и сроки строительства дорожного объекта. По его  словам работы по проектированию завершатся к концу года, а само строительство начнется в следующем  году. К 2022 году путепровод должен быть введен в эксплуатацию. При этом А. Кулаков отметил, что закрываться существующий переезд на время строительных работ для движения не будет. Для перехода пешеходов через железную дорогу и проезжую часть, проектом запланирован надземный пешеходный переход. Он разместится на месте существующей автомобильной дороги.

Проект, который давно согласован

На вопрос жителей, почему не рассматривался вопрос с восстановлением переезда в Ильинском, глава района сказал, что единственное место на всем протяжении от границы с Малаховкой  и до города Раменское, подходящее для возведения путепровода,  это и есть выбранный вариант.  Предложение развернуть путепровод в другую сторону и сделать разворот на месте торгового центра на улице Интернациональная, Андрей Кулаков назвал невозможным, так как дорожное сооружение затронет территорию храма, являющегося объектом культурного наследия федерального уровня. Другое предложение от бывшего высокопоставленного сотрудника Московской железной дороги о строительстве тоннеля в районе станции также вызвало негативный отзыв главы района, отметившего, что реализация подобных предложений неминуемо привела бы к большому объему сноса жилых зданий.

Впрочем, надо отметить, что представленный на встрече проект размещения путепровода уже прошел стадии обсуждения и согласования и в настоящее время ведется процедура торгов по определению организации, которая и будет осуществлять строительство.

 

Схема проекта (с трудно-, но различимой организацией движения):

 

%D0%92%D0%B8%D0%B7%D1%83%D0%B0%D0%BB%D0%

Изменено пользователем Dendr
  • Нравится! 7
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Определён подрядчик - АО "ИНСТИТУТ "СТРОЙПРОЕКТ".

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/supplier-results.html?regNumber=0148200005419000079

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Путешественник сказал:

Определён подрядчик - АО "ИНСТИТУТ "СТРОЙПРОЕКТ".

Я может не туда смотрю? но по ссылке указан другой победитель:

Цитата

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ СТРОИТЕЛЬСТВА МОСТОВ "ИНСТИТУТ ГИПРОСТРОЙМОСТ"(1-Победитель)

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Раменском районе Подмосковья заключен контракт на проектирование путепровода в Быково.

В рамках Государственной программы «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» заключен контракт на разработку проектной документации на строительство путепровода через железнодорожные пути в районе платформы Быково Раменского района Московской области. Проектирование планируется завершить в IV квартале 2019 года.

«В районе платформы Быково планируется построить двухполосный путепровод со съездами и заездами со стороны Южного проспекта в поселке Удельная и улицы Леволинейной в поселке Быково. Из дорожного фонда Московской области на работы по проектированию путепровода было выделено свыше 100 млн рублей. Общая протяженность транспортной развязки - порядка 0,9 км, при этом длина путепровода будет составлять 331 м. Окончательные технические параметры будут определены в процессе разработки документации. Расчетная скорость движения по трассе – 50-70 км/ч. Также планируется устройство тротуаров, установка шумозащитных экранов и наружного освещения», - рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик. 

Заказчиком работ выступает подведомственное Министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области ГКУ МО «Дирекция дорожного строительства». Проектировщиком - ОАО «Институт Гипростроймост». 

Строительство путепровода реализуется в рамках запуска МЦД-3 «Зеленоград-Раменское». Кроме того, дорога ликвидирует транспортные заторы на железнодорожном переезде между станциями «Удельная» и «Быково», позволит разгрузить внутреннюю улично-дорожную сеть и в целом значительно улучшит транспортную доступность Раменского района Подмосковья.  

Следующим этапом будет заключение государственного контракта непосредственно на строительство путепровода, которое планируется реализовать в период 2020-2022 гг.

http://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/29-05-2019-12-33-39-v-ramenskom-rayone-podmoskovya-zaklyuchen-kontrakt

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Распоряжение Мособлархитектуры от 30.08.2019 №28РВ-361"О подготовке изменений в проект планировки территории для строительства путепровода через железную дорогу в районе платформы Быково Раменского муниципального района Московской области".

http://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/normativnopravovye-akty/30-08-2019-16-01-36-rasporyazhenie-mosoblarkhitektury-ot

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.08.2019 в 18:51, Путешественник сказал:

Распоряжение Мособлархитектуры от 30.08.2019 №28РВ-361"О подготовке изменений в проект планировки территории для строительства путепровода через железную дорогу в районе платформы Быково Раменского муниципального района Московской области".

http://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/normativnopravovye-akty/30-08-2019-16-01-36-rasporyazhenie-mosoblarkhitektury-ot

А что ж за изменения-то?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...