Перейти к содержанию
Авторизация  
Crusandr

Страсти по малым знакам

Рекомендуемые сообщения

Tolik, "и ты, Брут?"

 

Важное предложение не скопировал

 

Применять нововведения разрешат только после согласования с Госавтоинспекцией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.02.2021 в 09:43, Tolik сказал:

В России уберут уменьшенные дорожные знаки и запретят поворачивать направо на «красный»

 

"Росстандарт принял решение запретить использование объединенных, а также уменьшенных и иных нестандартных дорожных знаков. Такое решение ведомство приняло после жалобы Научного центра безопасности дорожного движения МВД, специалисты которого считают, что подобные нововведения противоречат Венской конвенции о дорожном движении."

motor.ru

Интересно, в чем противоречие, если в тот же самой Европе и даже Вене, уменьшенные дорожные знаки на каждой улице практически есть :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня несколько иное замечание.

Уж лучше сотрудники НЦБДД вместо борьбы с ветряными мельницами внесли в ГОСТ Р 52289 и 52290 изменения в части введения знака 6.22. Сегодня первое марта, и, само собой, народ активно интересуется, когда же мы начнем вводить новшество из ПДД. Но даже ПОДД не нарисуешь, ибо ни размера, ни точной маски знака нет. Вспоминается история со знаком 1.35, который изначально предполагался с одним эскизом, а в утвержденную версию ГОСТа попал треугольный аналог, где эту самую вафельницу и не видно вовсе.

Изменено пользователем Co6aka
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Co6aka сказал:

изменения в части введения знака 6.22.

Во-первых, писать только номер без названия или картинки - плохой тон.

Во-вторых, это офтопик, ибо новый знак "камера", по идее, нормальных размеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.02.2021 в 10:11, Crusandr сказал:

Типоразмер 500 есть в основных ГОСТах. 

В обновлённых? Раньше не было такого маленького:

klassif1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Vladimir сказал:

В обновлённых? Раньше не было такого маленького:

 

А это очень хитро сделано.

В ГОСТах 52289 и 52290 ничего не изменено, но добавлена ссылка, что допускается применять типоразмеры знаков по ГОСТ ГОСТ 32945-2014, в вот там уже типоразмеров 5, а не 4, и самый малый - с диаметром/стороной треугольника 500 мм: http://docs.cntd.ru/document/1200130816 , таблицы А.1, А.2.

И написано, что такие для двухполосных дорог можно применять (по 1 полосе в каждую сторону).

В общем, зачем-то ГК 278 все усложнили и перехитрили сами себя.

Изменено пользователем Crusandr
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Crusandr сказал:

И написано, что такие для двухполосных дорог можно применять (по 1 полосе в каждую сторону).

Не нашел про двухполосные в тексте, но искал поиском, мог не заметить. Тогда получается, что в нескольких сотнях метров от вашего офиса нарушение нового же ГОСТа?

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv%2Csta&ll=37.591712%2C55.775735&panorama[direction]=310.616571%2C4.015403&panorama[full]=true&panorama[point]=37.588170%2C55.777684&panorama[span]=83.405098%2C54.320032&utm_source=main_stripe_big&z=16

Кроме того, тут есть дублирующий светофор со стрелками, а мне в схожей ситуации ответили, что он не нужен.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Vladimir сказал:

Не нашел про двухполосные в тексте, но искал поиском, мог не заметить. Тогда получается, что в нескольких сотнях метров от вашего офиса нарушение нового же ГОСТа?

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv%2Csta&ll=37.591712%2C55.775735&panorama[direction]=310.616571%2C4.015403&panorama[full]=true&panorama[point]=37.588170%2C55.777684&panorama[span]=83.405098%2C54.320032&utm_source=main_stripe_big&z=16

Кроме того, тут есть дублирующий светофор со стрелками, а мне в схожей ситуации ответили, что он не нужен.

Улица же 1+1 в основном сечении. 2 перед перекрёстком не считается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.03.2021 в 23:40, Crusandr сказал:

Улица же 1+1 в основном сечении

Тогда почему на всем протяжении 2я сплошная? не стыковка.

ИМХО тут нужен нормальный крупный знак. Все же расстояние от положения взгляда водителя до знака тут как на полноценной 4х полосной улице. 

Малые можно оставить на реальных 1+1, как и сказано по ГОСТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Aristopiolus сказал:

Тогда почему на всем протяжении 2я сплошная? не стыковка.

ИМХО тут нужен нормальный крупный знак. Все же расстояние от положения взгляда водителя до знака тут как на полноценной 4х полосной улице. 

Малые можно оставить на реальных 1+1, как и сказано по ГОСТ.

С какой целью? Есть светофор, скорости все равно маленькие, мы проводили анализ аварийности на улицах с малыми знаками - либо снижение, либо без изменений. Двойную сплошную можно наносить и на дорогах 1+1, кстати.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.03.2021 в 20:14, Crusandr сказал:

С какой целью? Есть светофор, скорости все равно маленькие

В госте разве типоразмер увязан с наличием/отсутствием светофоров? Нет он увязан с шириной проезжей части.

Собственно я предлагаю следовать ГОСТу, не более того. Знак стоит дальше, виден хуже - следует увеличить размер. 

Изменено пользователем Aristopiolus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Aristopiolus сказал:

В госте разве типоразмер увязан с наличием/отсутствием светофоров? Нет он увязан с шириной проезжей части.

Собственно я предлагаю следовать ГОСТу, не более того. Знак стоит дальше, виден хуже - следует увеличить размер. 

Я этим совершенно точно заниматься не планирую ) Если хотите, попробуйте на transport.mos.ru написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.03.2021 в 20:14, Crusandr сказал:

Двойную сплошную можно наносить и на дорогах 1+1, кстати.

Хм действительно можно)

Цитата

ГОСТ Р 58350-2019

6.2.5 Разметку 1.3 применяют для разделения транспортных потоков противоположных направлений на участках дорог, имеющих четыре и более полосы движения в обоих направлениях, включая переходноскоростные и дополнительные полосы (рисунок В.9).

Допускается наносить разметку 1.3 на дорогах с двумя или тремя полосами для движения в обоих направлениях при ширине полос более 3,75 м, а также на участках дорог с полосой для маршрутных транспортных средств, движущихся навстречу общему потоку транспортных средств.

 

7 минут назад, Crusandr сказал:

Я этим совершенно точно заниматься не планирую ) Если хотите, попробуйте на transport.mos.ru написать.

Да я и не предлагаю в Москве поболее проблем, чем в этом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...