Перейти к содержанию
Авторизация  
Crusandr

Страсти по малым знакам

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, ghost сказал:

Это пока ты молодой ! 

Хорошее зрение не вечно ! 

Минус 1,5 - это хорошее? Будет хуже - заведу очки.

7 часов назад, Старый маразматик сказал:

Кхех... 

Гамно полнейшее енти ваши недознаки. И не видно их ни балды и выглядят отвратно.

Ясен пень шо гаспадам из #ЦОДДпоможет тики и можно шо хвалить всё шо изрыгаетси из недр их ведомства.

Железная аргументация! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Crusandr сказал:

Минус 1,5 - это хорошее? Будет хуже - заведу очки.

Это уже не очень хорошее. У меня -2 очки.

То что там монетки - пофиг, в центре и так нет бесплатных уже. Но подстава с инвалидными значками. Их то можно было оставить с табличкой? Или может цвет другой придумать...

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуем ввести такой показатель - количество полезной информации на единицу площади.

У знаков он намного меньше чем у табличек, и при уменьшении размера он у табличек(только  у них) переходит предел и с ними проблема.

Может у  табличек размеры уменьшать нет так сильно, как у знаков?

Или таблички тоже разной формы делать, например трапеция - инвалидная стоянка?

Это только идея, практику пуст профессионалы делают

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Vladimir сказал:

Или может цвет другой придумать...

Да, лучше бы эти микро-значки на знаке Р были такого же цвета, как и табличка. И пропорции желательно сохранить. То есть белый прямоугольник с чёрной коляской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Tolik сказал:

лучше бы эти микро-значки на знаке Р были такого же цвета, как и табличка

Или, как вариант, значки "для инвалидов" сделать с желтым фоном. Впрочем, скорее всего уже поздно что-то менять.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня видел уменьшенные знаки живьём, их недавно установили на Товарищеском пер. 

Конечно, сами знаки Р видно хорошо, но они все с доп. пиктограммами двух типов: платная или для инвалидов, и различить их издалека очень трудно. 

Знаки установлены очень высоко, я считаю, они должны быть ниже. Это выглядит нелепо, и чтобы разглядеть, надо подъехать близко и задрать голову вверх. 

Ещё нелепее выглядит такой знак на одном столбе с большими. 

Одним словом, идея мне нравится, а реализация как всегда :(

 

 

На соседних улицах ещё стоят старые знаки. Парковка с двумя табличками - вдоль края ПЧ (зачем??) и платная. Конечно, громоздко и некрасиво. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Tolik сказал:

Ещё нелепее выглядит такой знак на одном столбе с большими. 

Вот и я об этом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я просто оставлю тут это (Москва, Армянский переулок).

 

large.photo_2019-05-07_09-41-27.jpg.769f3c3bb0d717dd2b3572a886c89a9e.jpg

 

По-моему, это позор. Чтобы разглядеть это (особенно рисуночки платности или инвалидности) надо или ехать в лежачем велоавтомобиле, или каждый раз останавливаться и выходить из авто. Есть и плюсы: со вторых этажей домов эти знаки хорошо видно.

 

 

елки-палки, как же сделать, чтобы фото из галереи не в полном размере вставлялось?

 

Изменено пользователем lite
  • Нравится! 1
  • Смех 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был дико удивлён, когда пришёл штраф за парковку. Никогда не пренебрегал оплатой парковки.  Да и в последнее время нигде не парковался. По постановлению нашёл более подробную информацию. В тот вечер я остановился по технической необходимости, стоял 8 минут по адресу  1-й Добрынинский переулок, 9

 

Оказывается Москва ввела знаки, не соответствующие ГОСТ 52289-2004 и 52290-2004. Там где на знак парковки наносится незаметный в сумеречное и ночное время значёк с монетками. Особенно удостоверяешься, что парковка бесплатна, когда не видишь белого знака под синим. 

 

Намерен обжаловать постановление через суд. Буду биться из принципа. Подскажите в какую сторону копать и есть ли у кого-то этот опыт?

 

Получается, что в каждом городе власти могут согласовать с ГИБДД свои версии знаков и перед поездкой по росии надо изучать нормативы городов, которые буду проезжать? 

 

P.S. https://crusandr.livejournal.com/174189.html хотя @Crusandr на этом форуме кажется максимально адекватным человеком, в комментариях к тому посту пишет бредовые вещи, например: 

Цитата

Как правило, если вы ищете парковку, скорость движения уже снижена до 20-30 км/ч и маленькие знаки воспринимаются нормально.
 

 

Особенно в ночное время в незнакомом районе незнакомого города, активно следя за дорогой, чтобы какой-нибудь ребёнок не выскочил из-за припаркованных автомобилей или кто-нибудь из припаркованных из машин не открыл двкрь, легко заметишь маленькие монетки на знаке с парковкой </sarcasm>

 

 

Изменено пользователем onneze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, onneze сказал:

Оказывается Москва ввела знаки, не соответствующие ГОСТ 52289-2004 и 52290-2004.

Найдите предварительно ГОСТ Р 58398-2019, а после его прочтения подумайте ещё раз, стоит ли отрывать от важных государственных дел  судей и прочих чиновников (даже "максимально адекватных").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, kamehob сказал:

Найдите предварительно ГОСТ Р 58398-2019

Цитату про гост я взял из того же поста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, kamehob сказал:

Найдите предварительно ГОСТ Р 58398-2019

 

Да, в госте уже есть эти варианты знаков. Но это такой бред. Те, кто их создавал - пробовали хоть раз в незнакомом месте сориентироваться по таким знакам? Отличить парковку от платной парковки? Наидибильнешее нововведение, наряду с пятью минутами на оплату парковки (при часто глючащем приложении, теперь уже и обновлении через выпуск новой версии как отдельное приложение).  

 

Хотя против платной парковки не имею ничего против, а против таких подлых способов развода на штрафы. Почему при неработающем приложении ответственность висит на водителе, а не на ЦОДД? Несколько месяцев назад не мог войти в приложение, так как смс не приходили (разные номера, разные операторы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, kamehob сказал:

подумайте ещё раз

 

photo-2019-06-21-17-44-23.jpg

 

photo-2019-06-21-15-28-53.jpg

 

Если уж зашла тема про соответствие ГОСТ. На скрине с яндекс.карт явно видно, что знак монет меньше, чем в ГОСТ. И в ночное время плохо заметен, соответственно я не уверен, что светоотражающие свойства знака соответствуют ГОСТ. 

 

1 час назад, kamehob сказал:

стоит ли отрывать от важных государственных дел  судей и прочих чиновников

 

Если результатом их действий являются такие поделки, то отрывать необходимо, чтобы натворили как можно меньше подобных конченых дел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В России уберут уменьшенные дорожные знаки и запретят поворачивать направо на «красный»

 

"Росстандарт принял решение запретить использование объединенных, а также уменьшенных и иных нестандартных дорожных знаков. Такое решение ведомство приняло после жалобы Научного центра безопасности дорожного движения МВД, специалисты которого считают, что подобные нововведения противоречат Венской конвенции о дорожном движении."

motor.ru

  • Нравится! 1
  • Печаль 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...