Перейти к содержанию
wamaza

М-7 [км 971 - км 1068]: Обход Нижнекамска и Набережных Челнов

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Olegkamenev сказал:

,стоит ли строить участок Шали-Мамадыш в качестве платного дублера м7.

Вряд ли, там 4полоска, без населенки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

respect 

 

 Нашел видео,Петушенко говорит что участок Казань Челны реконструирован и про дублер ни слова

Мое мнение что м12 на Екатеринбург надо уводить на север,через Вятские поляны, Ижевск и Чайковский 

 Хочется уж сплошной и беспрерывной "автомагистральности" От Москвы и до Свердловска))))

Недаром я упомянул обход Твери на м11 

А обход Челнов оставить в составе м7. Хотя я думаю там 1а будет категория. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

21.03.2021. 

Цитата

в селе Соколка для строительства подъездных путей к месту сооружения нового моста через реку Кама произведена вырубка деревьев

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей Пугачев

08.04.2021 г. все земляные работы на строительстве дороги возле Отарки и подходов к Каме в Соколках приостановлены, техники и людей не увидел.

 

  • Нравится! 1
  • Смущение 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый участок трассы М-7 позволит вывести транзитный транспорт из Набережных Челнов.

Сегодня врио главы Росавтодора Роман Новиков совместно с министром транспорта Татарстана Фаритом Ханифовым и мэром Нижнекамска Айдаром Метшиным осмотрел территорию строительства обхода Набережных Челнов и обсудил в ходе совещания варианты его трассировки.

Ориентировочная протяженность обхода Набережных Челнов — 81 км. Речь идет об участке под четыре полосы движения, который пройдет по Елабужскому, Нижнекамскому и Тукаевскому районам республики. Ожидается, что реализация этого проекта будет осуществляться поэтапно, поскольку в его состав включено не только строительство нового участка дороги, но и шести искусственных сооружений, в том числе моста через Каму. Планируемый срок окончания работ — до конца 2024 года. Реализация данного проекта — продолжение масштабных работ по увеличению пропускной способности трассы М-7, которые последовательно проводятся Росавтодором в последние годы. К примеру, сегодня проезд от Казани до Набережных Челнов (около 210 км) обеспечен по четырем полосам движения — работы по расширению узких мест, двухполосных участков, завершены здесь в 2018 году.

Роман Новиков отметил значимость проекта не только для Республики Татарстан, но и для соседних регионов, поскольку трасса М-7 – основная магистраль Поволжья, обеспечивающая устойчивые торгово-экономические и социальные связи между несколькими субъектами РФ:

— Федеральное дорожное агентство уделяет самое пристальное внимание строительству обходов населенных пунктов. Строительство целого ряда таких объектов ведется сегодня в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», в который вошел и перспективный обход Набережных Челнов, — подытожил врио руководителя Росавтодора.

*** «Развитие федеральной магистральной сети» — федеральный проект в составе национального проекта «Безопасные качественные дороги», в рамках которого до конца 2024 года Росавтодор построит обходы Набережных Челнов, Волгограда, Новосибирска (I этап), Мариинска, Гудермеса (III очередь), Владикавказа, Усолья-Сибирского.

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/439851

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Кабмин РТ зарезервировал 239 участков под трассу на Урал, которая пройдет по республике

Кабинет министров РТ зарезервировал земельные участки под трассу на Урал, которая пройдет по территории республики и станет продолжением автомагистрали M12 Москва — Казань. Соответствующие постановления (первое и второе) опубликованы на официальном портале правовой информации. Документы подписал премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

Подробнее о продолжении платной трассы «БИЗНЕС Online» уже писал. Ранее на брифинге в кабмине РТ представили следующий вариант трассировки дороги: М12 войдет в М7 в районе села Шали, недалеко от Мамадыша ответвится вниз, через Каму обойдет Нижнекамск и Набережные Челны, а затем вернется на обновленную М7 до Башкортостана. Таким образом, на участке после Казани республике нужно будет построить 90 км дороги и реконструировать еще 90.

Согласно тексту постановлений, указанные участки резервируются на три года для государственных нужд республики в целях строительства и реконструкции участков трассы М7, в том числе обхода Нижнекамска и Набережных Челнов. Всего зарезервировано 239 участков.

Озвученный на брифинге вариант трассировки все же не может считаться окончательным, отмечали ранее в пресс-службе ГК «Автодор».
 

 

https://www.business-gazeta.ru/news/508326 

 

ЗЫ: Там в этих постановлениях (по ссылкам) есть схемы.

Изменено пользователем ezpz
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работы видны только на 1 ПК, траектория частично приблизительная:bk:. Лэндвьюер от 11 мая.

 

201.jpg

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минниханов: трассировка участка трассы М-12 в обход Челнов завершена

 

Трассировка участка трассы М-12 в Татарстане, проходящей через действующую трассу М-7, завершена, документы проходят экспертизу. Об этом накануне президенту России Владимиру Путину сообщил глава Татарстана Рустам Минниханов по онлайн-связи на церемонии открытия заключительного участка ЦКАДа.

«У нас М-12 полным ходом по республике строится, у нас 142 км. Седьмой, восьмой участок полностью, по всей трассе работа идет, в том числе мостовой переход через Волгу, – цитирует Минниханова ТАСС. – Никаких вопросов нет. Еженедельно мы встречаемся, все вопросы решаем».

Глава республики отметил, что трассировка второй части М-12 в Татарстане, которая включает в себя обход Набережных Челнов и Нижнекамска, уже готова. Документы проходят экспертизу.

«Завтра сам вылетаю, буду смотреть всю эту работу, и никаких нет сомнений, те сроки, которые определите, мы в эти сроки должны справиться», – доложил Рустам Минниханов.

Продление трассы М-12 от Казани до Екатеринбурга пройдет по участку действующей трассы М-7 «Волга» в обход Набережных Челнов и Нижнекамска, что позволит перенаправить часть транзитных грузов и снизить транспортную нагрузку. Общая протяженность данного участка М-7 составит 89 км. Строительство будет реализовано в три этапа.

https://chelny-biz.ru/news/393222

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трассировка видимо поменялась.

Трасса пойдёт от Костенеево.

 

spacer.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» подписало госконтракт с проектировщиком участка трассы М-7 в обход Набережных Челнов и Нижнекамска. Строительство объекта, в составе которого — новый мост через реку Каму начнется в 2021 году.

 

Новый участок протяженностью 89,4 км пройдет через Мамадышский, Нижнекамский, Заинский и Тукаевский районы.

 

В рамках контракта подрядчик обязан в срок до 30 августа 2021 года произвести необходимые изыскания, выбрать оптимальный маршрут трассировки и разработать проектную документацию. Подрядчика проекта выберут после прохождения согласительных процедур, сообщили в ведомстве.

 

https://tatcenter.ru/news/obhod-dorogi-nizhnekamska-i-chelnov-nachnut-stroit-v-2021-godu/

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно тянуть через Нижнекамск, не ужели за  Челнами вариант не подходит?? От Бехтерево до Мензелинск!!! Само расположение дорог на карте этому распологает!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Baikal сказал:

Обязательно тянуть через Нижнекамск, не ужели за  Челнами вариант не подходит?? От Бехтерево до Мензелинск!!! Само расположение дорог на карте этому распологает!! 

Через водохранилище? Спасибо, мы уже наблюдаем остросюжетный сериал под названием "строительство моста через низовье Жигулевского Водохранилища". Но там хотя бы ширина небольшая и альтернатива - дорога через заповедные горы. Или предлагаете пересечь реку в относительно узком месте, а затем снести 100500 домов и дачь к северу от Набережных Челнов?

Но главное - обход создаст кольцо, связывающее три основных города агломерации: Елабугу, Набережные Челны и Нижнекамск - быстрыми и удобными дорогами. Насколько понимаю, именно из-за этого решили поменять трассу обхода на менее рациональный для транзита восточный вариант. То есть приоритет остаётся местному трафику, а транзит просто проезжает по дорогам, созданным для местных. Вполне логичный вариант, хотя и неудобный для транзита. Однако эффект от улучшения местных маршрутов почти всегда выше, чем от улучшения транзита, поэтому всё правильно делают: вначале местные получат дорогу, увеличится ВВП и появятся деньги на дороги для транзита.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюсы текущего варианта:

1.Подключение к трассе Нижнекамска и аэропорта.

2. Получится кольцо, как сказал интерстейт, хоть и кривоватое

 

Минусы вашего Baikal варианта: 1.довольно плотные леса на обоих берегах, вожможно с непростыми статусами (заповедник, нацпарк и тд) 

2. Близко к береговой зоне(возможность маневров, стоимость земли) 

 

Вот всей этой истории меня по-прежнему смущает отрезок Челны-Мензелинск, там нужен либо дублер либо 6 полос. Но пока проекта не видели, поэтому ждем, что решат... 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, respect сказал:

Получится кольцо, хоть и кривоватое

Если считать с Альметьевским шоссе, то вполне нормальное. Главное, что полностью вне населёнки, что позволит развивать дорогу без дорогущих тоннелей и кучи недовольных автобаном под окном.

 

11 часов назад, respect сказал:

заповедник, нацпарк и тд

Скорее нефтедобыча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...