Перейти к содержанию
wamaza

Эстакада на пересечении Шоссе Энтузиастов со Свободным проспектом

Рекомендуемые сообщения

Жареный лёд я бы не стал открывать до монтажа трамвайного пути через Свободный и дублёр ШЭ. 

А то откроют, а потом опять закроют. 

Да и вся технология устройства на круге трамвайного пути напоминает мне задачку про перевоз козла, капусты, волка через реку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, JuNiK сказал:

я бы не стал открывать до монтажа трамвайного пути через Свободный и дублёр ШЭ. 

А то откроют, а потом опять закроют.

Закроют (судя по прошлогоднему пересечению Садового трамвайными путями тамошней аналогичной стройкой — последовательно-частично) лишь Свободный проспект и съезд на него с шЭнтузиастов. И правый поворот с Б. Купавенскокого на шоссе. Технологические издержки. Но при чём тут собственно движение под само́й эстакадой? Какое-никакое, а всё же облегчение водятлам и пассажирам.

 

50 минут назад, JuNiK сказал:

вся технология устройства на круге трамвайного пути напоминает мне задачку про перевоз козла, капусты, волка через реку.

Тут вообще не понял. По крайней мере, в проекте не то два, не то даже три пути на кольце [Порылся в тырнетах — три]. В отличие от, скажем, свежесляпанного однопутного кольца у Рижского вокзала. Но это уже не для публичного трёпа. Тема не та.

Изменено пользователем Жареный лёд
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, JuNiK сказал:

Да и вся технология устройства на круге трамвайного пути напоминает мне задачку про перевоз козла, капусты, волка через реку.

Да уж, эстакаду бы запустить до начала устройства путей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, XpaMoy сказал:

Да уж, эстакаду бы запустить до начала устройства путей)))

Конечно, этож так логично. Открыть эстакаду, закатать асфальт и... На следующий день снова всё огородить и долбить новый асфальт для прокладки путей. 

 

И, кстати, такие как сейчас пути для объезда перекрёстка, после открытия эстакады уже не сделаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, JuNiK сказал:

На следующий день снова всё огородить и долбить новый асфальт для прокладки путей.

Зачем на эстакаде долбить асфальт для путей?

Пути под эстакадой пойдут

  • Смех 4
  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, JuNiK сказал:

 и долбить новый асфальт для прокладки путей. 

Нужно будет закрыть два съезда от круга в центр и из центра на круг (при чем на съезд на Свободный будет свободный). Прямоход закроют Свободный-Купавенский. 

А остальное поедет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по темпам работ действительно хотят восстановить прямоход. Для этого и на Свободном искривили движение

large.IMG_20260516_160140.jpg.63a457f758f9fc7be9abc57f024c97fe.jpg



large.IMG_20260516_160327.jpg.2449aab544c3392e5a90e900b01fe7b8.jpglarge.IMG_20260516_160221.jpg.4aa9338a1a6e674bc638bdb9865018ed.jpg

Вид в сторону МКАД

large.IMG_20260516_160608.jpg.f2273188c6c0e852652d8c79d2619161.jpg

А это на насыпь эстакады в сторону центра

large.IMG_20260516_160726.jpg.cfa953a9d429439c6510373b13aeb46d.jpglarge.IMG_20260516_160840.jpg.71c5f4fbdd2976bdbb5e9a41a8b3c53e.jpg

И, про темпы, уже заделывают прямоход по Купавенскому

large.IMG_20260516_160921.jpg.493a81aeb16a8f513416d0c003b9b622.jpglarge.IMG_20260516_160923.jpg.be95962bba374455e3b3f312809a5082.jpg

  • Нравится! 8
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня фото не много, больше на словах. 

large.IMG_20260521_160419.jpg.cbc9a26c7251fa5aaa45342918daac80.jpglarge.IMG_20260521_160621.jpg.af6aeac6d3b3fe78ffa158b51425cc65.jpglarge.IMG_20260521_160837.jpg.1127563e6158dde87909c99bc7c8be87.jpg

Итак. Сняли всё леса заливки плиты эстакады. 

После разворота в сторону центра, на ОХ в область снята загородка и(!!!) катают асфальт. 

Под центральными опорами чистят и готовят к открытию. 

На Б. Купавенском заделан вчерне прямоход. 

  • Нравится! 7
  • Спасибо! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что "мешает" открыть прямоход. Ведущиеся работы: раскоп со стороны Свободного, работы под эстакадой и перекладка асфальта на Б. Купавенском:

large.IMG_20260523_160053.jpg.3e1c9dc3b36158da955e62a13576da0f.jpglarge.IMG_20260523_160514_edit_504860787326629.jpg.841455abe3f637e38ee6e5946e50f0ae.jpg

Теперь работы с "другой" стороны. Трамайные пути, новый ход ШЭ, благоустройство со стороны нечётной стороны

 

large.IMG_20260523_160148.jpg.5db2f454a1605ccd9040b70fd54c089e.jpglarge.IMG_20260523_160145.jpg.071c01d199b5b4a1ccbac779c4ee566f.jpglarge.IMG_20260523_160143.jpg.8cdb6826ec20a46600c2d253bf1428aa.jpglarge.IMG_20260523_160111.jpg.b3a37a6222a65ef38215066509afdfea.jpglarge.IMG_20260523_160118.jpg.188c5b1b30fed766fccd1f24b2b9b593.jpg

  • Нравится! 10
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжение работ.

large.IMG_20260528_160434.jpg.bf33d26d4ff847bce95247dc8d0c45db.jpglarge.IMG_20260528_160437.jpg.3d78090d61d0ec77731bbe1409016f71.jpglarge.IMG_20260528_160439.jpg.8e26d41aec6b87d29d9fd68d335aead6.jpg

Со стороны дублёра ШЭ (чётная) под трамвайные пути траншея внушительных размеров. Видно на фото плохо, но это так. 

large.IMG_20260528_160447.jpg.984a256aea441521c64176750a60e120.jpg

ШЭ в область

large.IMG_20260528_160628.jpg.3426199065f960f4ebeeb4e13473f6c3.jpg

На нечётной стороне замедлилось строительство тротуаров, но у Перекрёстка переделывают Б. Купавенский.

large.IMG_20260528_160644.jpg.9ab4c1c4b1479e4f263a5566a150fd87.jpglarge.IMG_20260528_160837.jpg.477904411f28cfd029518422146e02f0.jpg

  • Нравится! 10
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вид на эстакаду. Основное покрытие дороги на въезде уже есть. 

Под эстакадой на прямоходе пролжаются работы. И со стороны Б. Купавенского монтируют новую ПЧ

large.IMG_20260530_160204.jpg.15070f0e0276ad5145d8ca3b23ff41fe.jpglarge.IMG_20260530_160332.jpg.230a693c0d44f1e9dc6634cbf07612f1.jpglarge.IMG_20260530_160515.jpg.8ecefe734209f85d1fc18ff20fdd863a.jpg

large.IMG_20260530_160534.jpg.3cbd1e6c9bf1303b5a7885a762217daa.jpg

В сторону МКАД и ближе к нему от эстакады готовят новое полотно. 

  • Нравится! 6
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это скорость… батарейки трамвая разряжаются - нужно ускоряться :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.05.2026 в 05:47, Antonius GoodWaY сказал:

IMG_8132.jpeg

Это под бордюры такая траншея?

  • Смех 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, almant сказал:

Это под бордюры такая траншея?

похоже на строительство трамвая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...