Перейти к содержанию
Man

Севастополь: Ремонты и ограничения движения

Рекомендуемые сообщения

В Севастополе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на месяц раньше запланированного срока отремонтировали 35-метровый мост через канал на трассе «Широкое - Озерное». Объект ввели в эксплуатацию, сообщает пресс-служба правительства города.

Ремонт длился пять месяцев. Специалисты предприятия «Дорстройкубань-19» выполнили устройство асфальтобетона на проезжей части и тротуарах, восстановили защитный слой ремонтными смесями на опорах и пролетном строении, привели к нормативу конусы, покрасили поверхность пролетов и опор, нанесли разметку. Согласно контракту, работы должны были закончить в конце ноября, однако подрядчику удалось выполнить весь запланированный объем раньше.

Отмечается, что объект является социально значимым: он соединяет села Байдарской долины между собой.

Ранее сообщалось, что к 2024 году в Севастополе планируют привести в нормативное состояние более 600 метров мостовых сооружений.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=135304

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Севастополе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали одну из центральных улиц города – Нефедова. Дорога стала последней в плане работ на 2022 год. Об этом в пятницу, 2 декабря, сообщает пресс-служба ГБУ «Севастопольский Автодор».

Раньше улица Нефедова называлась Подгорной. Она находится в центре Севастополя и имеет историческую ценность. Здесь расположен памятник первым жертвам Великой Отечественной войны, где ежегодно собираются севастопольцы.

Этим объектом завершается годовой план по ремонту улично-дорожной сети в рамках нацпроекта. В ходе ремонта дорожники выполнили фрезерование старого асфальтобетонного покрытия и устроили два слоя нового асфальтобетона, а также заменили бортовой камень. Общая площадь покрытия участка превысила 5 тыс. кв. метров.

Отметим, также в числе последних объектов из плана дорожного нацпроекта 2022 года в Севастополе стал подъезд к хутору Отрадный. Объем уложенного верхнего покрытия на трассе протяженностью 350 метров превысил 2,5 тыс. кв. метров.

https://dorinfo.ru/news/bkd/ulitsu-nefedova-v-sevastopole-otremontirovali-po-natsproektu/

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Севастополе в 2023 году планируют провести ремонт на 107 дорогах, общая протяженность которых - более 50 км. Работы на 25 объектах начались досрочно, их планируют завершить до конца декабря. Об этом накануне, 5 декабря, в ходе прямого эфира в группе Правительства города в социальной сети ВКонтакте сообщил директор департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Павел Иено.

Контрактация объектов будущего ремонта на сегодняшний день проведена. Работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», запланированные на 2022 год, дорожники завершили к 1 декабря. Такую задачу ранее поставил губернатор Михаил Развожаев. Всего в Севастополе отремонтировали 75 объектов, в том числе два моста.

В этом году капитальный ремонт прошел на улице Горпищенко. Во время эфира жителей интересовали вопросы расположения остановок, фонарных столбов. Директор профильного департамента подчеркнул, что по поручению главы города все обращения обработают индивидуально. В ходе выполненных работ на объекте построили ливневую канализацию, освещение, выполнили замену контактной линии, которая обеспечивает движение троллейбусов. Возникшие в ходе инспекции комиссии замечания подрядчик устранит до 10 декабря.

«Была проведена серьезная работа. Но всегда есть определенные замечания к подрядчику, есть пожелания от людей, недопонимание, почему сделано именно так. Где-то действительно нужно объяснить, что есть федеральные стандарты, которых мы должны придерживаться. Например, под дорогой идет много коммуникаций, и у инженерных сетей есть свои охранные зоны, поэтому не везде можно установить остановки в определенном месте», - пояснил Павел Иено.

Напомним, в 2022 году финансирование дорожных проектов в Севастополе было почти вдвое больше, чем годом ранее. В связи с высокими темпами работ Правительством России было приняло решение о выделении дополнительного финансирования городу в размере 450 млн рублей.

https://dorinfo.ru/news/bkd/bolee-100-dorog-otremontiruyut-v-sevastopole-v-2023-godu/

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дороги Севастополя

Завершается ремонт улицы 9-го Января в Нахимовском районе

Протяжённость участка составляет 425 м.

Ремонт дороги стоял в плане работ на 2023 год, однако дорожникам удалось закончить работы на объектах 2022 года раньше установленного срока. Это позволило приступить к ремонту новых участков.

На сегодняшний день на улице 9-го Января уже проделан следующий объём работ:

  • уложен новый асфальт
  • заменены бордюры
  • восстановлены тротуары

Дорога ведёт к Севастопольскому городскому онкологическому диспансеру им. А. А. Задорожного.

6RmEtsJ1Ir5IWB8ebBRBkG04r4tT3VHmwjfq65rN

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Севастополе завершается ремонт первых объектов национального проекта «Безопасные качественные дороги» 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Так, заканчивают работы на улицах Якутской, 9-го Января, Гидрографической, Хрущева, Надежды Крупской, Кочнева, Мичурина, Киевской, Адмирала Макарова, 1-й Бастионной и Восточной, в переулках Олонецком, Панфилова, Галицком, а также на дороге «Верхнесадовое - ст. Бельбек».

Ремонт улицы 9-го Января выполняют на участке протяженностью 425 метров. Работы были запланированы на 2023 год, но их удалось начать раньше - в минувшем году. Сейчас здесь уже уложили новый асфальт, заменили бордюры и восстановили тротуары.

«Дорога ведет к Севастопольскому городскому онкологическому диспансеру им. А. А. Задорожного. Ежедневно сюда приезжают пациенты. Мы должны были начать ремонт только в первом квартале этого года, но в это время объект будет уже полностью сдан», - рассказал заместитель дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Александр Ширяев.

Всего в текущем дорожно-строительном сезоне в Севастополе намерены отремонтировать 107 дорог общей протяженностью более 50 км и четыре мостовых сооружения.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=140729

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Севастополе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приступили к ремонту автодороги «Орловка - Полюшко». Работы выполнят на участке общей протяженностью около 800 метров, сообщает правительство города.

Ремонт проведут на отрезке от Качинского шоссе до улицы Евпаторийской. Подрядная организация «Дорожник» ликвидирует просадки, устроит выравнивающий и верхний слои асфальтобетонного покрытия. На данный момент специалисты выполнили фрезерование старого покрытия на 90 %.

Полное завершение работ на объекте намечено на август текущего года, но подрядчик планирует сдать объект раньше - в марте. Отмечается, что это будет возможно при условии благоприятных погодных условий.

Ранее сообщалось, что в Севастополе завершают ремонт первых объектов дорожного нацпроекта 2023 года. Всего в текущем дорожно-строительном сезоне в городе планируют привести в нормативное состояние 107 дорог общей протяженностью более 50 км и четыре мостовых сооружения.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=141029

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Севастополе завершен ремонт 30 объектов в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщил у себя на странице в социальной сети ВКонтакте глава города Михаил Развожаев во вторник, 21 февраля.

К концу января в эксплуатацию были введены уже 17 дорог, и сейчас завершено восстановление еще 13 объектов. Среди них - проезды между садовыми товариществами микрорайона Дергачи, товариществами «Кальфа-1» и «Парус-6», улицы Гавена, Покрышкина, Шостака, Мирная, Станюковича, Комбрига Потапова, Новикова-Прибоя, Серго Орджоникидзе, Трубная, а также переулок Краснодарский.

Губернатор отметил, что работы идут опережающими темпами. Всего в текущем году будет отремонтировано более 100 объектов, включая пять мостов.

Добавим, в минувшем году финансирование дорожных проектов в Севастополе было почти вдвое больше, чем годом ранее. В связи с высокими темпами работ Правительством РФ было принято решение о выделении дополнительного финансирования городу в размере 450 млн рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=141823

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Движение автомобилей по путепроводу в Инкермане Севастополя планируют открыть 18 марта. Об этом в ходе аппаратного совещания губернатору Севастополя Михаилу Развожаеву доложил исполняющий обязанности вице-губернатора Павел Иено, сообщает пресс-служба городского правительства.

Так, работы на объекте идут по графику. На сегодняшний день на путепроводе уложили первый слой асфальта, движение транспорта запустят 18 марта. Кроме того, в мае планируют полностью открыть проезд по Ялтинскому кольцу.

В ходе совещания также обсудили ситуацию с перекрытием движения транспорта в районе 5-го км Балаклавского шоссе, где с 6 марта ограничен проезд по направлению от развязки на 5-м км Балаклавского шоссе в сторону проспекта Генерала Острякова и обратно. Данные меры введены в связи с реконструкцией транспортной развязки: сейчас подрядчик приступает к строительству одного из двух теплопроводов со стороны Городского шоссе. Ограничения на участке будут действовать до ноября 2025 года. Объезд возможен по пересечению улицы Хрусталева и проспекта Генерала Острякова, а также по Городскому шоссе до пересечения с Балаклавским шоссе.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=142167

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Балаклаве Балаклавского района Севастополя в этом сезоне по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют две автодороги. Подрядчик приступит к работам в марте, а завершить их планирует во втором квартале текущего года. Об этом сообщила пресс-служба правительства города в четверг, 9 марта.

Речь идет об участках на переулках Профсоюзный и Физкультурный, которые располагаются рядом с городской больницей. Их общая протяженность составляет 0,27 км. Рабочим предстоит отфрезеровать существующее покрытие, заменить бортовые камни, а также уложить выравнивающий и верхний слой асфальтобетонного покрытия.

Ранее глава города Михаил Развожаев сообщил, что в Севастополе в рамках нацпроекта завершен ремонт 30 объектов. В январе в эксплуатацию ввели 17 дорог, еще 13 – были восстановлены к концу февраля.

Губернатор отметил, что работы идут опережающими темпами. Всего в текущем году будет отремонтировано более 100 объектов, включая пять мостов.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=142240

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В поселке Сахарная Головка в Севастополе планируется до конца марта закончить ремонт улиц Докучаева и Фруктовая, который проводится по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Общая протяженность объектов составляет около 1,5 км. Об этом сообщается на официальном портале нацпроекта во вторник, 14 марта.

К работам на участках специалисты приступили в феврале этого года. На улице Фруктовой подрядчик установил бортовые камни, восстановил покрытие на тротуарах, а также отфрезеровал старое асфальтобетонное покрытие. На данный момент рабочие завершили устройство выравнивающего слоя покрытия и приступили к укладке верхнего слоя.

На улице Докучаева дорожники ликвидировали просадки, выполнили фрезерование старого асфальтобетонного покрытия и устройство выравнивающего слоя. В ближайшее время начнется укладка верхнего слоя.

Добавим, что в городе Балаклава в Балаклавском районе Севастополя по нацпроекту во втором квартале текущего года должен завершиться ремонт на переулках Профсоюзный и Физкультурный, которые располагаются рядом с городской больницей.

Кроме того, 18 марта должно открыться автомобильное движение по путепроводу в Инкермане, а в мае проезд по Ялтинскому кольцу.

https://dorinfo.ru/news/bkd/v-sevastopole-zakonchat-remont-ulits-dokuchaeva-i-fruktovaya/

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт ул.Докучаева в п.Сахарная Головка, г.Севастополь

Andrey Dygal

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Инкермане Севастополя 18 февраля открыли рабочее движение по путепроводу. Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

На Инкерманском мосту полностью уложили асфальт, закончили работы по устройству тротуаров, установили ограждения и смонтировали линии наружного освещения. Это позволило запустить рабочее движение транспорта по путепроводу.

«Сейчас будут продолжаться работы по водоотведению, обустройству откосов, их укреплению и благоустройству. Работы производятся в 2 смены. Все работы полностью завершатся в мае», - написал глава Севастополя.

Напомним, в мае текущего года в городе планируют полностью открыть проезд по Ялтинскому кольцу.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=142503

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://sev.gov.ru/info/news/183769/

В Севастополе отремонтируют пять мостов по дорожному нацпроекту

 
25 марта 2023 года
В Севастополе отремонтируют пять мостов по дорожному нацпроекту
В Севастополе отремонтируют пять мостов по дорожному нацпроекту
В Севастополе отремонтируют пять мостов по дорожному нацпроекту
В Севастополе отремонтируют пять мостов по дорожному нацпроекту
 

В 2023 году в Севастополе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» выполнят ремонт четырех мостов и капитальный ремонт путепровода общей протяженностью 180 погонных метров. 

 

В программу ремонта включены мосты на дорогах Штурмовое - Сахарная Головка и Широкое - Озерное, подъездах к поселку Кача и селу Дальнему, а также путепровод на Госпитальном спуске - его отремонтируют капитально. 

 

«Эти объекты социально значимы, они соединяют между собой населенные пункты города. Путепровод на Госпитальном спуске - подъездная дорога к военно-клиническому госпиталю Черноморского флота. В ходе ремонта на мостах будет выполнен ремонт пролетных строений, опорных частей, восстановление конусов, устройство гидроизоляции, замена покрытия проезжей части, замена пешеходного и барьерного ограждения. При капитальном ремонте путепровода на Госпитальном спуске предусмотрено устройство временного путепровода, необходимого для обеспечения бесперебойного движения транспорта на весь период выполнения работ по капитальному ремонту. Вместе с этим на сегодняшний день выполняются работы по переустройству инженерных коммуникаций, в частности на 90% выполнены работы по переустройству сетей напорной канализации», — сообщил заместитель директора дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Александр Ширяев. 

 

К нормативному состоянию мосты планируется привести к третьему кварталу 2023 года.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://sev.gov.ru/info/news/185176/

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» выполняется капитальный ремонт путепровода на Госпитальном спуске. Подрядчик уже выполнил переустройство инженерных сетей и монтаж временного путепровода. Сейчас ведутся работы по демонтажу старого объекта, после этого обустроят новый.

«Строительно-монтажные работы идут активно. Уже выполнено устройство временного путепровода, этим обеспечено бесперебойное движение транспорта, а для обеспечения безопасности пешеходов устроен временный тротуар. Работы ведутся в соответствии с графиком, по плану завершим до конца года», — сообщил заместитель директора дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Александр Ширяев.

В 2023 году в Севастополе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» выполнят ремонт четырех мостов и капитальный ремонт путепровода общей протяженностью 180 погонных метров.

photo1682008479.jpeg

 

photo1682008480.jpeg

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Севастополе на Госпитальном спуске по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» продолжается капитальный ремонт путепровода. Подрядчик завершил переустройство инженерных сетей и монтаж временного путепровода. Сейчас ведутся работы по демонтажу старого сооружения на месте которого предстоит строить новый переход. Об этом в понедельник, 24 апреля, сообщает пресс-служба правительства города.

Строительно-монтажные работы на участке идут в активном темпе. Устройство временного путепровода позволило обеспечить бесперебойное движение транспорта, а для обеспечения безопасности пешеходов был устроен временный тротуар.

Согласно плану производства, завершить весь комплекс работ необходимо до конца этого года. Всего в 2023 году в Севастополе в рамках нацпроекта выполнят ремонт четырех мостов и проведут капитальный ремонт одного путепровода. Общая протяженность сооружений составляет 180 погонных метров.

Напомним, в феврале в Севастополе запустили рабочее движение по Инкерманскому мосту. Полностью завершить работы на объекте должны в мае.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=143441

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...