Перейти к содержанию
galena

Съезд с улицы Косыгина на Ленинский проспект в сторону центра

Рекомендуемые сообщения

Неправильная разметка при съезде на Ленинский проспект с улицы Косыгина.

 Двигаясь от Воробьевых гор по улице Косыгина к Ленинскому проспекту через путепровод в сторону центра неминуемо попадаешь в сложную дорожную ситуацию при перестроении. Дело в том, что перестроиться в правую часть туннеля удобнее перед путепроводом, т.к. подъезжая находишься на горке и хорошо видишь машины, спускающиеся вниз к путепроводу с Ленинского проспекта от центра, которые движутся справа на смыкание с крайней правой полосой улицы Косыгина. Но там удлинили сплошную  линию так, что что по ее окончании водитель уже не видит поток машин, которые пересекает полосу его движения. Путепровод закручен вправо на 270 градусов, при этом в правом зеркале  заднего вида помеха справа не видна, т.к. попадает в "слепую зону". Далее начинается путепровод, и если не смог перестроиться в правый туннель, то приходится делать это после его проезда. Длина полосы с прерывистой разметкой небольшая, из левого ряда без помех перестроиться в крайнюю правую (через 2 полосы) удается не всегда, т.к. "хвост" на поворот к Ленинскому начинается ровно в туннеле. Поэтому  единственно возможным становится маневр поворота со средней полосы движения, но дорожная разметка предписывает с нее ехать только прямо. Зато сразу за развилкой полос откуда-то берется вторая полоса, попасть на которую можно только с основной (правой полосы), но делать это абсолютно бессмысленно, т.к. перед дублером Ленинского проспекта она вновь объединяется с основной (правой) полосой. Получается, что реально эта полоса нужна именно при выезде со средней полосы от путепровода, а никак не дальше. В этом месте (на "штанах") очень любят стоять сотрудники ГИБДД и останавливать "нарушителей" , который не смогли заблаговременно перестроиться и вынужденно совершать маневр со средней полосы движения. 

Но до нанесения действующей разметки движение по средней полосе было возможно как прямо, так и направо (на съезд) и вторая полоса съезда была логичным продолжением и позволяла водителям не пересекать потоки в экстремальных условиях путепровода и ограниченной видимости. Более того, такая организация дорожного движения создает пробки, вызванные предписанным перестроением, создающим помехи для движения транспорта.

Считаю, что разметку нужно вернуть в первоначальное состояние, тогда будет меньше аварийных ситуаций и водителям будет удобнее двигаться без помех.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и разметку на путепроводе (на самом Ленинском) тоже не мешало бы поменять так, чтобы можно было направо в туннель с двух рядов поворачивать, как раньше. А то устроили там золотое дно с камерой.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

52 минуты назад, galena сказал:

Неправильная разметка при съезде на Ленинский проспект с улицы Косыгина.

Полностью согласен, причем с обоими. Попасть с Воробъевых гор на Ленинский в центр это целый квест. Который мне частенько приходится проводить по дороге домой с работы.

26 минут назад, FildSnild сказал:

А то устроили там золотое дно с камерой.

Это, именно так и есть... Если речь о съезде с Ленинского к памятнику Гагарину...

Несмотря, на то, что многим не надо в центр, а надо на "Трешку"... Подъезжая к этому месту и видя хвост на перестроение многие думают, "да ладно поеду по Садовому, лучше там потолкаюсь"... Вот так, практически насильно, загоняют в центр и устраивают пробку на Садовом...

Изменено пользователем igor-zakolodkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, igor-zakolodkin сказал:

Если речь о съезде с Ленинского к памятнику Гагарину...

Я про https://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=985052

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, igor-zakolodkin сказал:

Полностью согласен, причем с обоими.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...