Перейти к содержанию
Man

Путепровод через ж/д во Всеволожске

Рекомендуемые сообщения

Строительство путепровода во Всеволожске Ленинградской области идет опережающими темпами. Об этом во вторник, 24 ноября, сообщил журналистам заместитель директора ГКУ «Ленавтодор» Олег Глазунов в ходе пресс-конференции, посвященной предварительным результатам дорожного сезона в регионе.

Сейчас специалисты ведут активную работу по бетонированию подпорных стен и приступают к строительству опор путепровода, уже закуплены конструкции для монтажа пролетных строений. На объекте полностью завершили работы по выносу инженерных сетей.

«Это самый сложный этап, потому что мы строим в черте города Всеволожск, там, конечно, концентрация сетей на квадратный метр зашкаливала. Мы встретили все сети, которые можно встретить, и их переустраивали, поэтому, конечно, жители долго не видели конструкции самого путепровода, именно из-за того, что мы не могли подняться с земли. Но на сегодняшний день все эти проблемы решены, идем с опережающим темпами и в следующем году планируем резать ленточку», - сказал Олег Глазунов.

Он добавил, что работы с опережением графика возможны благодаря помощи Росавтодора и Министерства транспорта РФ, которые выделяют дополнительное финансирование.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87758

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Instagram@dorogi_lo

Готовим Всеволожск к переключению транспорта на временный путь у переезда на станции Мельничный ручей. Это будет ближе к концу декабря.

Осталось чуть обустроить дорогу и можно будет открывать движение. Зачем это надо — увеличиваем фронт работ. Без закрытия существующего переезда этого не сделать. Скоро опубликуем новую схему движения у Константиновской улицы.

130570300_299753458043324_42348381405950   130203610_724013868249516_82918806111178

 

130310033_3635638153198995_2307418919774   130196803_1734063780088970_6512124824535

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во Всеволожске Ленинградской области продолжается строительство путепровода. Движение транспорта на Колтушском шоссе у переезда на станции Мельничный ручей планируют переключить на временный объезд в январе. Об этом в среду, 16 декабря, сообщает дорожный комитет Ленобласти в своем аккаунте Instagram.

«С утра приняли решение в январе переключать движение на Колтушском шоссе: вместо действующего ж/д переезда у Константиновской улицы сделан временный вместе с проездом. Точная дата будет определена чуть позже, всех оповестим», - говорится в сообщении.

Переключение движения на временный объезд позволит открыть фронт работ с другой стороны Колтушского шоссе. Отмечается, что строительство вышло из «подземной» стадии: на объекте перенесли все сети, подпорные стенки возвышаются над железной дорогой.

На данный момент основная цель - открыть рабочее движение по путепроводу досрочно, к середине следующего года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88316

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дублер Колтушского шоссе запустили у станции Мельничный ручей во Всеволожске

Временный дублер Колтушского шоссе открылся 13 января у станции Мельничный ручей во Всеволожске. Почти на год этот 600-метровый участок магистрали примет на себя дополнительную нагрузку, обеспечив безопасность на время монтажа пролетного строения самого путепровода.

h2xa75stTtNF9Ouf1inP5fnjRH4yt7Sm.jpg


"Сегодня наступил важный этап в строительстве Колтушской развязки. Мы переключаем движение на временную дорогу. В технологическое окно, выданное железной дорогой, а именно с 12.00 до 15:00, у нас откроется временный переезд. После чего весь транспортный поток будет переключен на дорогу дублера".

Роман Швайко, начальник отдела капитального строительства ГКУ "Ленавтодор"


0lFPzWHoaam5Jad4rDyXDFziawrx8Xiy.jpg

Ранее ЛенТВ24 сообщал, что данная дорога позволит открыть еще один фронт работ с другой стороны шоссе. 

SPhdP59OW5V58KusXJJXyNbEoailNsPT.jpg


"Дорога двухсторонняя", - уточняет Роман Швайко.


aFccbKz9sBpHsfnRG8aHRVsEbYjSesL7.jpg

Проектная протяженность путепровода у станции Мельничный ручей во Всеволожске составит 79 метров, предусмотрено 4 полосы.

l4reul0ENzKsc7eOXgpjtwks9Szk1U5F.jpg

Заказчиком строительства развязки с путепроводом выступает "Ленавтодор". Она призвана заменить загруженный автомобильный переезд через железную дорогу. По подсчетам дорожников, в общей сложности сегодня он закрывается в среднем на 5 часов в сутки.

h6RYUjEQfhSzIdWfRlWNs0G5GCI34SQN.jpg

Обычно транспортные заторы на переезде составляют до полутора часов. Это связано с постоянным движением товарных поездов, электричек и скоростных "Ласточек".

4erqTbBEhx9KVObwP6V2qTF7IqsxLOmX.jpg

Напомним, сметная стоимость проекта составляет 1,7 миллиарда рублей.

6Qs4mdC620q17YhxgHjv6Oc8XDvh5T3d.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

instagram@dogori_lo

Неделю назад переключили движение на временную дорогу с железнодорожным переездом. Полёт нормальный, водители быстро привыкли к новой схеме проезда. Пока машины осваивают путь, на другой стороне шоссе ставим сваи. Подпорные стены уже практически небо держат ☁️

Контекст: 600 метров временного пути для безопасного проезда машин пока идёт монтаж пролётного строения. Плюс закрытие участка у действующего переезда расширило фронт работ.
По планам: лето — монтаж балок пролётного строения, конец года — перепуск движения на сам путепровод.

139775331_221411203022562_79324325818515

 

139730442_454469575939193_68794861284294

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/wall-152425773_13137 

Полную панораму путепровода – аэросъемку в 360 градусов – можно посмотреть по ссылке http://andruxzp.beget.tech/1/

g8z-NS6C7IA.jpg?size=1280x638&quality=96

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готова большая часть подпорных стен нового путепровода у станции Мельничный Ручей во Всеволожске.

09 марта 2021
НАЦПРОЕКТЫ: всеволожский путепровод обретает опору

Высокие темпы стройки обусловлены работой техники и людей в несколько смен. Сейчас на объекте продолжается устройство буронабивных свай. На начало лета заказчик возведения объекта — «Ленавтодор» — согласовал надвижку пролетного строения самого путепровода непосредственно над железной дорогой: для этого дорожники получат специальные «окна» в графике движения электричек и товарных поездов. Для проведения работ будет использован уникальный консольно-шлюзовой кран, чьи железные фермы станут своего рода лифтом для бетонных конструкций. Сами балки пролётного строения сейчас изготавливаются на заводе. 

С середины января движение транспорта на участке Колтушского шоссе во Всеволожске было переключено на временную дорогу. Это открыло строителям дополнительный фронт работ со стороны Константиновской улицы. 

Запустить рабочее движение по объекту дорожники рассчитывают в конце этого года.  

Проектная протяженность путепровода у станции Мельничный Ручей во Всеволожске составит 79 метров, предусмотрено четыре полосы движения. Сметная стоимость стройки — 1,7 млрд рублей. Заказчиком возведения развязки с путепроводом выступает «Ленавтодор», работа ведется в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во Всеволожске (Ленинградская область) продолжается строительство развязки с путепроводом у ж/д переезда на станции Мельничный Ручей. На данный момент готова большая часть подпорных стен для нового путепровода. Об этом во вторник, 9 марта, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

Сейчас специалисты продолжают работы по устройству буронабивных свай. Отмечается, что строительство идет высокими темпами: это обусловлено работой техники и людей в несколько смен. В начале лета планируют начать надвижку пролетного строения путепровода над ж/д путями. Эти работы будут проводить в специальные окна - время, в течение которого приостановят движение поездов.

«Для проведения работ будет использован уникальный консольно-шлюзовой кран, чьи железные фермы станут своего рода лифтом для бетонных конструкций. Сами балки пролётного строения сейчас изготавливаются на заводе», - говорится в сообщении пресс-службы.

Рабочее движение по четырехполосному путепроводу протяженностью 79 метров планируют запустить в конце текущего года.

Напомним, что в середине января движение автомобилей у ж/д переезда на станции Мельничный ручей на участке Колтушского шоссе во Всеволожске переключили на временную дорогу. Это открыло строителям дополнительный фронт работ со стороны Константиновской улицы.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91247

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во Всеволожске строят путепровод с дорожной развязкой у станции Мельничный Ручей


Новое сооружение заменит загруженный переезд через железную дорогу. Сейчас здесь образуются сильные заторы из-за постоянного движения товарных поездов, электричек и скоростных «Ласточек». По подсчётам дорожников, суммарная длительность закрытия переезда в сутки составляет 5 часов.

Возведение сооружения идёт с опережением графика. Готовность подпорных стен — 65 %.

Сейчас на стройплощадке устраивают буронабивные сваи. Скоро подрядчик согласует с железнодорожниками «окна» в расписании электричек и поездов, чтобы не препятствовать их движению. После этого строители смогут выполнить надвижку пролётного строения над путями.

В работе специалисты используют консольно-шлюзовой кран, специально созданный для возведения мостовых сооружений. Он как лифт поднимет на нужную высоту бетонные конструкции — балки пролётного строения. Сейчас их изготавливают на заводе.

Протяжённость путепровода составит 79 м, а с подходами и развязкой — 1,2 км. Это будет новая четырёхполосная дорога.

Запустить рабочее движение по объекту планируют в конце этого года. Стоимость строительных работ — 1,7 млрд руб.

 

8lIUJlhj9io.jpg?size=2560x1828&quality=9

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во Всеволожске Ленинградской области продолжается строительство транспортной развязки с путепроводом у ж/д переезда на станции Мельничный Ручей. Как сообщает во вторник, 25 мая, дорожный комитет Ленобласти в своем официальном аккаунте Instagram, специалисты готовятся к надвижке пролетного строения.

К работам по надвижке пролета планируют приступить летом текущего года. Сейчас специалисты устанавливают сваи, заливают бетон и готовят подпорные стенки. В сообщении отмечается, что для надвижки будет использован редкий кран - консольно-шлюзовой.

«В целом по путепроводу: временная дорога работает, водители уже привыкли. Уже скоро полгода будет, как движение переключили. Ориентир - запуск рабочего движения по объекту в конце этого года», - рассказали в дорожном комитете региона.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93000

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уникальный кран для путепровода во Всеволожске

 

Цитата

 

  • Начали самый сложный этап работ на путепроводе у станции Мельничный Ручей. Речь про пролетное строение. Здесь будет не классическая надвижка, а монтаж с помощью крана. А кран - зверь редкий их в России сейчас крайне мало.
  • В чем соль: это особый консольно-шлюзовой кран. По нему балки идут как по лифту и четко ложатся на сваи. В общей сложности сборка пролета займет до двух месяцев. За лето соберем пролет-с.
  • Подпорные стенки готовы, временная дорога работает, путепровод растет на по дням, а по часам. Ориентир — запуск рабочего движения в конце этого года.

В четверг с утра собираемся на стройплощадке. Приходите, все расскажем и покажем. Связь через наш инстаграмм @dorogi_lo

 

 

pUBLB3L4irk.jpg?size=1280x853&quality=96

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://47channel.ru/event/foto-vo-vsevolozske-montiruyut-proletnoe-stroenie-na-puteprovode

В четверг, 24 июня, во Всеволожске рабочие установили пролетное строение на путепровод. За ходом работ на главной дорожной строке города наблюдали специалисты "Ленавтодора".

Для монтажа использовался специальный консольно-шлюзовой кран, при помощи которого поднимали многотонные балки и направляли их, как по лифту, в нужное место. Их установка займет около 2 месяцев.

Строительство путепровода во Всеволожске ведется в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". После введения в эксплуатацию строение уберет заторы у ж/д переезда у станции Мельничный Ручей.

Дорожники планируют запустить путепровод во Всеволожске уже к концу 2021 года.

179220.jpg

179221.jpg

Спойлер

 

179222.jpg

179223.jpg

179224.jpg

179225.jpg

179226.jpg

179227.jpg

179228.jpg

179229.jpg

Фото: Анастасия Илюшина/47channel

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...