Перейти к содержанию
Vladimir

ГИБДД предлагает увеличить в шесть раз штраф за превышение скорости

Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, Очевидец сказал:

А то мы так и до ... тюрем и армий доживемся.

В США - тюрьмы в "зарубежных" территориях. Твори - что хочу.

А частные армии - о, так вот на соседней (хотел написать стране, но правильнее) территории такие  армии существуют.

Да и у нас "братки" и прочие мажоры, чем не террористы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

расстрел сразу при получении прав еще не предлагали? для профилактики будущих нарушений самое то.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, JuNiK сказал:

В США - тюрьмы в "зарубежных" территориях. Твори - что хочу.

А частные армии - о, так вот на соседней (хотел написать стране, но правильнее) территории такие  армии существуют.

Да и у нас "братки" и прочие мажоры, чем не террористы?

 

В США - если не в розыске и не псих, можно зайти в магазин и купить огнестрельное оружие, в т.ч. нарезное. Вместе с пельменями чипсами и шляться с ним в кармане или на плечо повесить.. ну, с поправкой на местные законы штата и внутренний порядок корпорации (в некоторых фирмах могут сразу уволить, если со стволом на работу припрешься). При этом - если нарушил ПДД, мордой в асфальт и не важно, на какой ты машине и кто там папа.. Поэтому копы там на улице улыбаются прохожим, и эти улыбки не вызывают у прохожих мурашек по спине.

 

В соседней "территории" - анархия и свадьба в Малиновке, нет там армий, там банды. Самая сильная банда - у шоколадного мафиозо.

 

У нас: 

1) закон - что дышло, как повернул - так и вышло

2) был бы человек, а статья - найдется

3) эта машина - кого надо машина

 

т.е. монополия насилия у государства, система построена (и к сожалению остается) с палочно-карательными принципами, есть каста неприкасаемых (ранее - был партаппарат, сейчас - депутаты, судьи, крупные чиновники и олигархи, а также их отпрыски и челядь), которых система охраняет от остального народонаселения.

 

Поэтому, если вдруг ГАИшник остановит "не ту" машину, его как минимум деньгами накажут, а как максимум - могут и затравить, и посадить, и "в землю закопать". А если "обычный смертный" - ему и штрафы, и налоги, и акцизы, и лишение прав, и камеры, и все что угодно. Можно и расстрелять, если боярам жить мешает, солнце там загораживает или пахнет дурно... Мне наша нонешная жизнь все больше сказку про двух помещиков Салтыкова-Щедрина напоминает. С поправкой, что вместо помещиков, теперь другая "элита" в обществе. Все остальное осталось так же.

 

16 минут назад, zloi_kot сказал:

расстрел сразу при получении прав еще не предлагали? для профилактики будущих нарушений самое то.

 

Судья Дредд. 1995. В гл. роли - С.Сталлоне.

 

Щас, дяди из зеленого банка свой искусственный интелект допилят, другие дяди наголосуют биометрии по-кругу и будет как в фильме. Пришел в автошколу на машине научиться ездить и уехал оттуда сразу в кандалах, ибо хайли лайкли после получения прав будешь нарушителем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Foxeh сказал:

Имхо, надо прогрессивную систему. Те, кто летают, им эти 3к как слону дробина. А вот нарушивший 1 раз будет недоволен.

Решал бы я, сделал бы так

Превышение 10-20, всегда 500

Превышение 20-40 - 1к, потом 5к, потом 25к, потом 100к + Лишение

40-60 - 25к, 100к, 250к + Лишение

60-80 - 150к, 300к + Лишение

80+ - 500к + Лишение

 

Хотите пинайте тапками, но достали всякие летуны уже давно.

Да вы охренели! Ловите тапок!

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По схеме Foxeh... едешь себе спокойно 120)) а потом бац знак 40 и ты уже +80 нарушаешь)) и готовь сразу 500к)

  • Нравится! 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, klinsmann сказал:

По схеме Foxeh... едешь себе спокойно 120)) а потом бац знак 40 и ты уже +80 нарушаешь)) и готовь сразу 500к)

Ну должны быть адекватные ограничения (в т.ч. ступенчатое снижение), а не 120, а потом сразу 40. Это само собой разумеющееся. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, klinsmann сказал:

По схеме Foxeh... едешь себе спокойно 120)) а потом бац знак 40 и ты уже +80 нарушаешь)) и готовь сразу 500к)

А вот и нет.  Ты ведь не побежишь их сразу отдавать. Ты пойдешь в суд. Будешь доказывать что после 120 должны быть 100, 80 и 60.   И когда суды будут завалены такими исковыми заявлениями, а мы в очередной раз соберемся кого то выбрать, то скорее всего штрафы снизят. Потому что приведут в порядок дороги я не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, как бэ, не должно так быть, что-бы спокойно 120 и вдруг бац и 40 (еще можно 20-10 и лежачий полицейский придумать). Речь шла о том, что сначала нужна ревизия дорог и знаков и приведение их в адекватное состояние, а потом уже ужесточение.

 

в сегодняшних реалиях - мы имеем право ехать 120 по М11 и после пересечения МКАД случается - бах и 60 и камера и лишение за +60, если что... при этом визуально дорога до МКАД и после выглядит совершенно одинаково, потому как построена по одной и той же технологии и под одну и ту же категорию..

 

но, при условии что дороги в нормативном состоянии и установлены нормальные адекватные ограничения, я согласен с тем, что нештрафуемая погрешность должна быть не более 5-10 км/ч, а за существенные (+80 это уже не погрешность никак) и систематические нарушения нужны более строгие меры воздействия. Если водитель едет условно на Логане 79-81 км/ч по 6-8-10 полосому шоссе и ему приезжает штраф "82 км/ч, 5000р." - это шкуродерство. Если водитель носится везде 130+, в том числе по дорогам 1+1, в том числе по поселковым, внутриквартальным проездам, шпарит около 100 км/ч транзитом по дворам, тротуарам и газонам - таких нужно пожизненно отстранять, с конфискацией транспортного средства в пользу государства и штрафовать 5-6-7-значными суммами, а при любых последствиях - сажать на длительный срок. Потому, что это уже диагноз, это "синдром Багдасарян". Таких штрафы в 500-1000-5000 не останавливают, они могут себе позволить получать их ежедневно десятками и за один заход оплатить пачку, накопленную за несколько месяцев. Т.е. отдать без большой печали 200-300-500 тыр. Поэтому им и нужны штрафы 200-300-500 тыр., чтобы оно чувствовалось также, как водителю логана 5 тыр.

 

При текущем расслоении общества на очень-очень богатых и очень-очень бедных проблематично оперировать фиксированными суммами. Т.к. для водителя, с месячной зарплатой 20 000 руб. штраф 5 000р. составит 25% от его зарплаты, а с учетом расходов на жилье, еду и прочий минимум - он окажется перед выбором штраф заплатить или пожрать купить. А для водителя (ну или его хозяина), имеющего ежедневный доход 200 000р., штраф в 5 000р. будет на уровне погрешности - ну день сегодня такой, выручка сети магазинов в этом городе немного просела или цена на нефть на бирже упала, завтра компенсирую очередным госзаказом.

 

Поэтому можно кидать тапки и в меня. Я за закон. Одинаковый для всех. И применимый ко всем. И суровые и неотвратимые наказания для тех, кто _действительно_ виновен в нарушении и представляет опасность для общества в котором живет. 

13 минут назад, Dima! сказал:

А вот и нет.  Ты ведь не побежишь их сразу отдавать. Ты пойдешь в суд. Будешь доказывать что после 120 должны быть 100, 80 и 60.   И когда суды будут завалены такими исковыми заявлениями, а мы в очередной раз соберемся кого то выбрать, то скорее всего штрафы снизят. Потому что приведут в порядок дороги я не верю.

 

Либо проголосуют и поднимут пошлины для исковых заявлений, чтобы оспорить штраф на 500к уплати пошлину - еще 500к. И на адвоката еще столько же найди. И год подожди без прав, пока верховный суд тебе их вернуть не разрешит...

 

Вот и не будет никаких очередей в судах. А мы в очередной раз соберемся кого то выбрать и выберем кого надо без снижения штрафов...

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Foxeh сказал:

Ну должны быть адекватные ограничения (в т.ч. ступенчатое снижение), а не 120, а потом сразу 40. Это само собой разумеющееся. 

Кто этот разумеющий? Я знаю место, где едешь 90 и... знак 20, без всяких предисловий и вне населённого пункта.

 

Вот не знаю, зачем нужно идти всем в суд и доказывать, что именно ты не верблюд?

55 минут назад, Dima! сказал:

 Ты пойдешь в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, JuNiK сказал:

Вот не знаю, зачем нужно идти всем в суд и доказывать, что именно ты не верблюд?

Ну не ходи и плати деньги.  Я что заставляю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы к стоимости авто штрафы привязывал - 5 тыс. руб. для Васи на копейке из глубинки и для спартаковца Гулиева на мерине - совсем не одно и то же.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, alex221178 сказал:

Я бы к стоимости авто штрафы привязывал - 5 тыс. руб. для Васи на копейке из глубинки и для спартаковца Гулиева на мерине - совсем не одно и то же.

Конечно, пьяный Вася летящий на копейке 90 км/ч по пешеходной зоне совсем не опасен. Не то что гелик, несущийся 90 км/в по хорде. В оптике пацан упакованный, раз на такую тачку нашел, и на штраф найдет ..

Величина наказания должна быть соизмерима с тяжестью проступка, не считаться от цены авто или его лошадей, как сейчас ОСАГО или транспортный налог считают.

 

Превысил +80, вылетел на красный, на закрытый переезд или пъяный - самое суровое наказание, т.к. это неадекват, угроза обществу.

А за превышение +10 случайное - можно и минимальный штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть мысля, даже два варианта: базовый штраф (+10 или +20, по мне ,так именно +20)  брать по 
- налогу за авто (например, 50%)
- премии ОСАГО (тут надо бы 10% или 20%)
а +40..+60 -- две или три базы, +60..+80 -- три-четыре, ... +120..+140 уже будут шесть-семь. 

Цифры налога или ОСАГО у государства есть.

 

Лишение на второй раз с +60 и выше, конечно же.

 

Про адекватность знаков то же надо думать...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Mailerdaemon сказал:

- налогу за авто (например, 50%)
- премии ОСАГО (тут надо бы 10% или 20%)

Владелец некрокайена турбоэс за 500к, заплатит в несколько раз больше владельца W222 249лс за 8млн.

И в чем справедливость?

Тогда уж от цены авто считать надо. Она тоже в принципе известна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Foxeh сказал:

60-80 - 150к, 300к + Лишение

80+ - 500к + Лишение

Вы себе представляете разгул коррупции при этом? НОНД никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...