Перейти к содержанию
Vladimir

ГИБДД предлагает увеличить в шесть раз штраф за превышение скорости

Рекомендуемые сообщения

meresiga ну да нарушил чуток и в тюрьму))) мне кажется подобная схема была в СССР в принципе))

 

В других странах тоже штрафы штрафы )) и ездют поспокойнее как ни крути)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, klinsmann сказал:

В других странах тоже штрафы штрафы )) и ездют поспокойнее как ни крути)

Ну, будучи в "других" странах видел как ездят;) По всякому. И скорость превышают, где знают. Но вот "шашечников" и "объездунов-обочечников" - действительно не видел.

Ведь, что "у нас", чаще всего:

1. Пустая, или полупустая) двухполосая с разделителем дорога, ограничение 130 и... (М-4, въезжаем в Тульскую область) ограничение 90. И дорога-то вроде не изменилась, а нужно резко психологически ломать себя. А приходиться, а то... получите!!1

2. Совсем пустая дорога и контроль скорости (на 60), прямо при въезде в н/п. Ну не будешь же тормозить "в пол" и... получите

3. Рабочее движение, едут плотно, но спокойно и тут... "шашечник", который "мечется" по рядам, причем сам может в ДТП и не попасть, а вот - спровоцировать, да завсегда. И, в этом случае, такого не ловят, не наказывают.

4. ...можно ещё тучу такого написать...

5. А конструкция дорог с "пузырями" (2 ряда- 4 ряда-(снова) 2 ряда и т.п.). А "рай для объездунов" - огромная обочина, причем меня это бесит больше всего, нет бы грамотно разметить, что бы больше было рядов для движения. Так нет, всего по одному ряду и... огромные обочины. А наделанные дублеры, по которым опять-таки "объездуны" объезжают и вклиниваясь создают заторы...

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас периодически на трассах сталкиваюсь с завышением скорости. Такое кратное увеличение штрафов, также кратно увеличит желание фальсифицировать показания прибора регистрации скорости. Опротестовать штраф практически не возможно. В результате где 60 будут ехать 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.04.2019 в 14:35, Очевидец сказал:

Потому, что это уже диагноз, это "синдром Багдасарян".

По поводу Багдасарян в обществе уже давно достигнут консенсус. Но они статистику не делают, как и пьяные за рулем. Что делать с теми кто достиг статуса "я купил кредитное корыто" и могу перелетать через "лежачие полицейские" не притормаживая, ибо так мягче? Как их заставить включить "мозхъ"? Тот же Шумский с гордостью каждый раз сообщает, что у него пачка штрафов каждый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, AVVich сказал:

Сейчас периодически на трассах сталкиваюсь с завышением скорости.

 

Я в Москве столкнулся с явным завышением. В конце марта получил штраф с Проспекта Мира за 82 кмч, а на прошлой неделе с Верхних Полей за 83 кмч. В первый раз реальная скорость была не выше 77 кмч, во второй раз максимум 73. Езжу с лимитатором, раньше ставил ровно 80 - по жыпиэс показывало 76-77; после первого штрафа ставлю лимитатор на 76.

 

Короче,  де-факто +20, похоже, уже отменили.Чтобы гарантированно не получать штрафы надо ездить не быстрее +10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Михалы4 сказал:

Чтобы гарантированно не получать штрафы надо ездить не быстрее +10.

После того, как тесть 4 раза подряд получил штраф с одной и той же безрадарной камеры, я тоже пришел к такому выводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Михалы4 сказал:

 

Чтобы гарантированно не получать штрафы надо ездить не быстрее +10.

давно так делаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Terv сказал:

Что делать с теми кто достиг статуса "я купил кредитное корыто"

Скорее - что делать с пользователями каршеринга!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, meresiga сказал:

Если бы очень заботились о безопасности - ввели бы административный арест или домашний арест, или запрет на вождение на какой-либо период с изъятием ВУ.

 

Как показывает опыт, когда злостным нарушителям уже нечего терять, они вообще ни на что не заморачиваются. Запрет вещь достаточно абстрактная, думаю большинство из нас успели порулить задолго до обучения в автошколе и получения водительского удостоверения, хотя нельзя. Так что штраф достаточно эффективная мера, ведь именно деньги людям психологически наиболее жалко терять.

Вспоминаю в таких случаях знакомого, который не пристегнулся в Европе, его оштрафовали на 600 евро, пока оформлялся пообщался с полицейскими - когда они узнали, что в России за ремень по тем временам 3 евро штраф был, сказали, что с такими штрафами у них был тоже никто не пристегивался.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, JuNiK сказал:

Скорее - что делать с пользователями каршеринга!?

На самом деле на них гораздо больше рычагов воздействия со стороны самих КШ компаний, было бы желание.

Если расценивать КШ как бизнес, а не как попил то рано или поздно к этому придет. Хотя возможно быстрее автопилот запилят и это все потеряет актуальность.

Изменено пользователем Yeee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

2 часа назад, Yeee сказал:

Хотя возможно быстрее автопилот запилят и это все потеряет актуальность

 

Yeee, раздел фантастики в соседнем форуме! :P

 

Дорога от Солнечногорска до Рыгино. Где здесь поедет а/п? Как разъезжаться со встречным? Как трактор обогнать?

 

large.SB030932_DxOPL.jpg.be75eda1cf6f8885ab36e9e6d92dea56.jpg

 

Изменено пользователем Mailerdaemon
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, JuNiK сказал:

Скорее - что делать с пользователями каршеринга!?

закрыть Яндекс :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Yeee сказал:

на них гораздо больше рычагов воздействия со стороны самих КШ компаний, было бы желание

Так вот с этим самым желанием как раз и наблюдаются огромные проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Phill сказал:

Так вот с этим самым желанием как раз и наблюдаются огромные проблемы.

Слишком большая конкуренция среди них.  Будут бычить клиенты разбегутся.  

На самом деле с точки зрения владельца КШ ситуация на грани абсурда.  С одной стороны я должен привлекать клиентов снижая стоимость поездки и придумывая бонусы, а с другой я вынужден в эту стоимость закладывать, воровство и вандализм со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dima! сказал:

На самом деле с точки зрения владельца КШ ситуация на грани абсурда.

 

Да все там нормально. Еще год-полтора назад я ежедневно видел машины КШ, брошенные как попало - под знаками, на тротуарах, газонах и т.п. У меня такое чувство, что у некоторой группы пользователей КШ в этом даже заключался какой-то особый шик. Последнее время я очень редко вижу парковку машин КШ, за которую может прилететь штраф.

Да по другому и невозможно - компания получает штраф за нарушение своей машины, естественно, что она его перекладывает на водителя, в тот момент управлявшего автомобилем. И клиенты КШ потихонечку начинают понимать, что нет никакой безнаказанности, что это им только казалось, а на самом деле на чужой машине нарушать бывает даже дороже, чем на своей, потому что помимо штрафа в договорах КШ предусмотрены различные дополнительные пени и штрафы, которые при простое машины (например в случае эвакуации) могут быть очень значительными и в некоторых случаях оказываются больше штрафа от ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...