Перейти к содержанию
wamaza

Реконструкция Октябрьского проспекта (1 этап: от ул. Власова до путепровода через ж/д)

Рекомендуемые сообщения

В 23.02.2022 в 04:21, Vovcike сказал:

Хм.., "возмущённая" общественность... Вы видимо живёте, где-то на Мальчиках, что такой критичный.:huh: Трассу нужно было расширять, не знаю как, не специалист. Транзит всё равно не закрыть, им пофигу, что нет воздуха. Я вообще не имею машины, а понимаю, что автомобилизацию не закрыть. У меня есть знакомые из Томилина, Октябрьского и т.д., большей жопы, чем Октябрьский проспект, в Люберцах нет, ну "труба" ещё... 

Эх, скоро придет модератор и все срубит ;)

Но пока подскажите знакомым автомобилистам, что есть такая трасса М5, пусть погуглят. Только поклонники БДСМ (и возможно Яндекс-Навигатора ;) ) из Октябрьского едут по Октябрьскому проспекту в МСК.

  • Нравится! 2
  • Смех 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.02.2022 в 23:49, Frozka сказал:

Сам живу на Октябрьском проспекте, и понимаю, что в любом случае расширение нужно: для  Лермонтовского проспекта и  Новорязанки, которая будет расширина, Октябрьский проспект был бутылочным горлышком. Расширение необходимо, увеличение полос, изменение работы светофоров, строительство однополосных дублеров! Но не возведение в историческом центре города, где построины также и сталинки, путепровода...

Исторический центр Люберец? Не делайте мне смешно.

  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛюберОк 

В 23.02.2022 в 04:21, Vovcike сказал:

Хм.., "возмущённая" общественность... Вы видимо живёте, где-то на Мальчиках, что такой критичный.:huh:

Это те Мальчики, где по полчаса ( а то и больше) стояли на переезде, пока товарняк с цистернами на ТЭЦ туда-сюда гоняли? Ну да, там при строительстве эстакады (закончили в 1988г) столько попилили-посносили, что... Ой, да, тогда "возмущенной общественности" с её гласом в соцсетях не было!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Gims сказал:

Исторический центр Люберец? Не делайте мне смешно.

Проясните свою мысль пожалуйста, какие из трех слов вызывают наибольший смех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Сергей Орлов сказал:

Проясните свою мысль пожалуйста, какие из трех слов вызывают наибольший смех.

 

Старое - ещё не историческое.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, andreyby сказал:

 

Старое - ещё не историческое.

Ну как мы к стране относимся, так собственно и живем. Много ли в России мест, где документально подтверждено, что люди там жили с 1621 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергей Орлов сказал:

Ну как мы к стране относимся, так собственно и живем. Много ли в России мест, где документально подтверждено, что люди там жили с 1621 года?

 

В Люберцах остались постройки этого возраста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, andreyby сказал:

 

В Люберцах остались постройки этого возраста?

Так в том то и дело, что стыдобища: насколько я знаю, самые старые постройки всего лишь начала 20 века, да и те деревянные (Наташинская церковь и дом Круминга). Возможно, самая старая каменная постройка -- один из цехов на заводе Ухтомского (конец 19 века).

Можно было начать что-то сохранять хотя бы с послевоенного центра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Сергей Орлов сказал:

Так в том то и дело, что стыдобища: насколько я знаю, самые старые постройки всего лишь начала 20 века, да и те деревянные (Наташинская церковь и дом Круминга). Возможно, самая старая каменная постройка -- один из цехов на заводе Ухтомского (конец 19 века).

Можно было начать что-то сохранять хотя бы с послевоенного центра.

 

Какие постройки? Одна рухлядь кругом. Во двор заедешь, вообще писец...чего сохранять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, true79 сказал:

 

Какие постройки? Одна рухлядь кругом. Во двор заедешь, вообще писец...чего сохранять?

У Вас место жительства МСК указано -- уточните район пожалуйста, чтобы можно дискуссию продолжить про конкретную рухлядь и двор. А  то пока получается по Вашей логике за пределом МКАД все сравнять с землей нужно (Суздаль разве что оставить, да и там у построек состояние так себе).

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Сергей Орлов сказал:

У Вас место жительства МСК указано -- уточните район пожалуйста, чтобы можно дискуссию продолжить про конкретную рухлядь и двор. А  то пока получается по Вашей логике за пределом МКАД все сравнять с землей нужно (Суздаль разве что оставить, да и там у построек состояние так себе).

 

Вы название темы читали? Вот там именно, по октябрьскому, где какие-то исторические постройки? Одни хрущебы...

 

зы. В Москве и так уже всё сравняли)))

зызы. В Суздале если бы кто ухаживал за ними..стоят и разваливаются. Печально, кстати..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, true79 сказал:

 

Вы название темы читали? Вот там именно, по октябрьскому, где какие-то исторические постройки? Одни хрущебы...

 

зы. В Москве и так уже всё сравняли)))

зызы. В Суздале если бы кто ухаживал за ними..стоят и разваливаются. Печально, кстати..

Так я и написал, что можно было начать с Октябрьского проспекта сохранять (с дома 209 по 122, 40-е и 50-е с вкраплением 60-х) -- Кутузовский же пока в МСК не сравняли (там сталинки покруче, но хоть что-то). У некоторых домов даже по БТИ срок службы дольше, чем у нового ПИКостроя ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сергей Орлов сказал:

Так в том то и дело, что стыдобища: насколько я знаю, самые старые постройки всего лишь начала 20 века

 

Ну и в чём историчность?
Специально взрывать, конечно, не стоит, но трястись над этим "добром" в ущерб нужным стройкам - смахивает на изощрённый садизм.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, andreyby сказал:

 

Ну и в чём историчность?

Исторический - 1. События, предметы, явления и т. д. называют историческими, если они существовали в прошлом, являлись частью жизни, быта, культуры и т. д. прежних времён (Толковый словарь русского языка Дмитриева. Д. В. Дмитриев. 2003) 

Если мы не будем беречь историю, то что мы будем показывать потомкам? В Люберцах, например, как раз по адресу Октябрьского проспекта сохранились две и единственные мозаики в городе. Одна вообще частично рассыпалась (мозаика Ленина на здании почтамта). Если откроют путепровод от грохата они не рассыпятся? Средства на них будут выделять? Не будут. 

Я сам в живу сталинке 50-х годов, на Октябрьском проспекте их немного. Москве же полна ими. Но Тверскую почему-то не сносят, Кутузовский тоже. А потому что они в первую очередь составляют ценность для народа. Власть и при СССР сносила кучу исторических построек (именно так и строили, например, Новый Арбат). 

Каждый дом, в тех же Люберцах, отражает эпоху, момент истории города. Строя современное шоссе между зданиями 50х и 60х годов мы сделаем лучше? Капитальный ремонт в моём здании будет только в 2031 году. В Москве хорды хоть строят над ж/д путями и в промзонах, отводят от домов. Чем мы хуже?) 

  • Нравится! 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-где там здания сопоставимые с тверской? Убогие пятиэтажеки, не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...