Перейти к содержанию
wamaza

Реконструкция Октябрьского проспекта (1 этап: от ул. Власова до путепровода через ж/д)

Рекомендуемые сообщения

Цитата

«Мы увидели большую активность и заинтересованность люберчан в вопросе модернизации главной магистрали города. Поэтому для эффективной работы, на основании принципа равенства, предлагаю расширить состав рабочей группы, чтобы вовлечь большее количество жителей в мониторинг хода реконструкции»,

 Ключевые слова "заинтересованность люберчан" и "мониторинг хода реконструкции" - значит всё пойдет как и утверждено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встреча рабочей группы по вопросам реконструкции Октябрьского проспекта с жителями прошла в Люберцах.

В дискуссии приняли участие представители ОГИБДД МУ МВД России "Люберецкое", проектировщик проекта - «ГорКапСтрой», генеральный подрядчик - компания «Стройтрансгаз» и сотрудники администрации. 

В основном, горожан волновали вопросы вырубки зеленых насаждений, выноса инженерных коммуникаций, строительства ливневой канализации, экологии и ряд других тем, о которых в последние дни немало говорится. 

Главный инженер проекта Сергей Еськов представил жителям план предстоящей реконструкции и пояснил: «В первый этап строительства входит замена коммуникационных сетей, а именно: 2,5 км водопровода, около 4 км водостока, 1,5 км новой канализации. Перекладываются сети связи и электричества. Этот процесс замет около года. После этого, начнется строительство двух пешеходных переходов - на пересечении Октябрьского проспекта с улицами Смирновская и Красная». 

При этом Еськов особо подчеркнул, что при строительстве эстакады все нормы СанПИНа будут соблюдены – расстояние от проезжей части до жилых домов составляет необходимый минимум – пять метров. 

Тем не менее, активные жители домов, расположенных вдоль Октябрьского проспекта, обратились к рабочей группе с требованием запросить официальную информацию, подтверждающую слова Сергея Еськова. 

Кроме того, в ходе встречи часть жителей изъявила желание ознакомиться с дендропланом, на котором были бы указаны те деревья, которые предназначены к вырубке, и планом компенсационного озеленения. 

Участники встречи обсудили также ряд других важных тем. 

Рабочая группа создана с целью мониторинга и контроля работ, проводимых в ходе реконструкции Октябрьского проспекта.

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/12-02-2020-12-19-40-vstrecha-rabochey-gruppy-po-voprosam-rekonstruktsi?utm_referrer=https%3A%2F%2Fmtdi.mosreg.ru%2Fsobytiya%2Fnovosti-ministerstva

  • Печаль 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, xvvx сказал:

Ключевые слова "заинтересованность люберчан" и "мониторинг хода реконструкции" - значит всё пойдет как и утверждено

Словосочетание "заинтересованность люберчан" и мой относительно небольшой опыт проживания в это городе, вызывает усмешку. Если бы заинтересованные люберчане могли когда-нибудь достучаться до местной власти и оказать на нее влияние, то их город не выглядел бы так, как он выглядит. Почти у всех соседей все выглядит куда лучше при примерно равных бюджетах.

Да чего за примерами далеко ходить?  Откровенно дурацкая схема организации дорожного движения на том же Октябрьском проспекте, которую можно было существенно улучшить обыкновенной переразметкой, никого за эти годы не заставила почесаться. При движении в Москву абсолютно лютый "слалом" от путепровода Мальчики до Жулебина,  в обратную сторону не сильно лучше.

Изменено пользователем magistr_tk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.11.2019 в 14:33, xvvx сказал:

как то подозрительно тихо..... По логике то сначала надо смычку Егорьевки -м5-Новоегорьевки построить, что бы легче дышалось при строительстве эстакады на самых адовых перекрестках Люберец........, но ни там ни тут ничего не происходит......

Абсолютно верно. Я как житель Люберец, ежедневно два раза в день проезжающий Крест, вообще считаю, что никакими эстакадами уродовать город не нужно. Все, что нужно сделать :

Сделать полноценную смычку Новорязанки и Егорьевки:

1.1 В т.ч. расширить Егорьевку

1.1 Построить обход Октябрьского

1.2 Развязать кольцо на развязке 21 км, где Аутлет. Когда машин много, кольцо замыкается и запирается.

2 Октябрьский расширить не в сторону города, а в сторону разрушенного завода:

2.1 отнять полоску земли у завода под строительство инфрастукрных объектов: а именно, пешеходного тротуара;

2.2 перенести деревья на 3,5 метра также в торону завода;

2.3 за счет расширения сделать более широкую дорогу с самым проблемным светофором у Вечного огня.

3 Достроить Косинское ш. до Егорьевки:

3.1 Сделать новую эстакаду с внешнего  МКАД на Косинское ш от Хоффа на МКАДе

3.2 Убрать существующий съезд с внешнего МКАД на косинское ш.;

3.1 Собственно, достроить Косинское ш. до Егорьевки, или еще куда.

 

Вуаля! Транзитный на Егорьевку уйдет из Люберец, светофор у Вечного огня будет дольше работать на основной ход, Крест тоже самое. 

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Krollikoff сказал:

3 Достроить Косинское ш. до Егорьевки:

3.1 Сделать новую эстакаду с внешнего  МКАД на Косинское ш от Хоффа на МКАДе

3.2 Убрать существующий съезд с внешнего МКАД на косинское ш.;

3.1 Собственно, достроить Косинское ш. до Егорьевки, или еще куда.

Блин, было бы волшебно, но чрезвычайно маловероятно. Ход ваших мыслей мне очень нравится, еще б визуализировать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Krollikoff сказал:

Я как житель Люберец

 главное что бы в люберцах было, как жителю, тишь, да гладь, верно? Лишь бы не через меня ездили. Верно? Пусть поток по другим нас пунктам будет и пусть отберут дачи и др собственность у других. Верно?

 

А мне бы например, как жителю Томилино, не хотелось бы расширения Егорьевки и не хотелось бы смычки Егорьевки с Новорязанкой, т.к. в таком случае поток по Егорьевке станет больше, а хотелось бы побыстрее ездить по люберцам, куда я часто езжу и торчу там в пробках на кресте, у макдональдса и у вечного огня, проклиная местность....

Или моё мнение не имеет право на жизнь? Или я виноват что родился не там где ты?

Задолбали каждый под себя строить нормальные условия с насратием на других!  "Отнять полоску земли" - там собственник есть, если что! Посмотрим на твои высказывания, отними кусок собственности у тебя!....

Есть всесторонние знания решения всех проблем и по пунктам - айда балатироваться и добиваться стать хозяйственником, занимающим какой либо пост в  управлении инфраструктурой, чего тут сидеть стирать пальцы об клавиатуру, выставляя себя героеинтернетом.... Перенести деревья.... откопай его взрослое со всеми корнями в радиусе метров 15, вставь его в другую луночку и ножками утрамбуй, что б не упало и из леечки потомполей, что б прирослось на новом месте....

Прошу прощения, но блин ...слов нет....

Изменено пользователем xvvx
  • Нравится! 5
  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

xvvx А на Егорьевку планы по расширению вообще есть/были/где-то всплывали ?
Насколько помню, там за Пехоркой в обл. так всё плотно сидит + натыкали многоэтажек, что яблоку негде упасть,  2+2 полноценные не сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, hold_fast сказал:

А на Егорьевку планы по расширению вообще есть/были/где-то всплывали ?

У Кроликова спроси, он запросто за пять минут даже трассировку напроектирует

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, hold_fast сказал:

xvvx А на Егорьевку планы по расширению вообще есть/были/где-то всплывали ?
Насколько помню, там за Пехоркой в обл. так всё плотно сидит + натыкали многоэтажек, что яблоку негде упасть,  2+2 полноценные не сделать.

Есть планы по строительству новой дороги по другую сторону ж/д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, hold_fast сказал:

xvvx А на Егорьевку планы по расширению вообще есть/были/где-то всплывали ?
 

Раньше администрация Красково продвигало идею обхода Красково, ссылаясь на пробку и аварийность этого вечного стоящего серпантина. Но был отказ, Люберецкая администрация  отказалась от этой идеи и тогда как раз  появился отбойник на ул. Карла Маркса. Еще дом многоэтажный построили на ул. Карла Маркса 63, на повороте, он не имел разрешение на строительство и его не вводили в эксплуатация из за якобы расширения перекрестка с Красковским шоссе.

Строить нужно эту эстакаду и сами жители будут рады этому, они это поймут после, а сейчас скорая проехать не может, пожарная, они видят только проблему поверхностно, а то что  Люберцы закупоренные стоят  нужен несчастный случай что ли массовый. 

Если помечтать, как житель Кратово,  конечно СВХ как то связать с  Егорьевкой, было бы здорово и разгрузило ещё бы Люберцы. Думаю большая часть  Раменского трафика послало бы этот Октябрьский проспект в прошлое. Если что, я уже 12 лет езжу через этот город, слава богу в выходные только, но последние два года это стало нечто просто. 

Изменено пользователем kos001
  • Нравится! 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, kos001 сказал:

конечно СВХ как то связать с  Егорьевкой,

Конечно.

11 часов назад, xvvx сказал:

торчу там в пробках на кресте, у макдональдса и у вечного огня

Ну дак и я там торчу, чего вы кипятитесь.  Если Вы внимательнее прочитаете мои предложения, то они как раз и направлены на улучшение для жителей Люберец, Томилино, Высшей школы, Птицефабрики и по Егорьевке до смычки с будущей дорогой, т.к. это будет только наша дорога, транзит уйдет с нее и станет меньше машин. Кстати еще не факт, что вы обязательно всегда будете ездить по Октябрьскому - если будет альтернатива по Новорязанке))

Именно для того, чтобы не увеличился поток машин на Егорьевке, я предлагаю пакет из трех мер, а не просто соединить Егорьевку с Новорязанкой.

 

И еще, нет уверенности, что трафик на Егорьевке значительно увеличится при наличии смычки с Новорязанкой как вы говорите. Есть мысль, что все кому надо и так ездят, только с препятствиями) - но это неточно, может я и не прав)

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, xvvx сказал:

Прошу прощения, но блин ...слов нет....

Простите вы меня уж, но откуда возьмётся больший поток через Томилино?

Речь о том, что вся эта реконструкция ни хера не убирает транзит с улиц Люберец. Если тебе надо в Томилино, пили по Люберцам, в Малаховку - пили по Люберцам, в Гжель - ... ну вы поняли.

  • Нравится! 1
  • Печаль 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.02.2020 в 12:08, ```XpaMoy``` сказал:

Есть планы по строительству новой дороги по другую сторону ж/д.

Очень интересно. А где с этим можно ознакомиться? Можете дать ссылку на источник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, prosto сказал:

Очень интересно. А где с этим можно ознакомиться? Можете дать ссылку на источник?

Уже необходимости в этом, нашёл тему на форуме.

 

По теме: Возле дома 203 на Октябрьском проспекте начали спиливать деревья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Администрация сообщает, что ближайший год будут заниматься переносом коммуникаций.

Непосредственно к строительству эстакады приступят в следующем году.

 

То тут, то там, пытаются пилить деревья. Где-то успевают, а где-то жители успевают бучу поднять.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...