Перейти к содержанию
wamaza

Реконструкция Октябрьского проспекта (1 этап: от ул. Власова до путепровода через ж/д)

Рекомендуемые сообщения

```XpaMoy``` Жаль, что не будет. Это не Новорязанка в районе Кузьминского лесопарка, здесь - достаточно густонаселенные кварталы.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Походу долгострой будет еще тот, если с октября только часть деревьев спилили, да и то как то странно, выборочно - у дороги стоит дерево, например, а дальше три спилено)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до Московских темпов строительства области еще далеко... и когда начнут, будут три коллеки строить век.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто нибудь знает, почему именно эстакада а не тоннель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.02.2020 в 09:42, xvvx сказал:

 главное что бы в люберцах было, как жителю, тишь, да гладь, верно? Лишь бы не через меня ездили. Верно? Пусть поток по другим нас пунктам будет и пусть отберут дачи и др собственность у других. Верно?

 

А мне бы например, как жителю Томилино, не хотелось бы расширения Егорьевки и не хотелось бы смычки Егорьевки с Новорязанкой, т.к. в таком случае поток по Егорьевке станет больше, а хотелось бы побыстрее ездить по люберцам, куда я часто езжу и торчу там в пробках на кресте, у макдональдса и у вечного огня, проклиная местность....

Или моё мнение не имеет право на жизнь? Или я виноват что родился не там где ты?

Задолбали каждый под себя строить нормальные условия с насратием на других!  "Отнять полоску земли" - там собственник есть, если что! Посмотрим на твои высказывания, отними кусок собственности у тебя!....

Есть всесторонние знания решения всех проблем и по пунктам - айда балатироваться и добиваться стать хозяйственником, занимающим какой либо пост в  управлении инфраструктурой, чего тут сидеть стирать пальцы об клавиатуру, выставляя себя героеинтернетом.... Перенести деревья.... откопай его взрослое со всеми корнями в радиусе метров 15, вставь его в другую луночку и ножками утрамбуй, что б не упало и из леечки потомполей, что б прирослось на новом месте....

Прошу прощения, но блин ...слов нет....

У нас в районе и так уже есть альтернативное Октябрьскому проспекту шоссе — Новорязанское. Его и надо развивать, в том числе путём строительства выездов из Люберец помимо Смирновской улицы (в том числе, нужна та самая многострадальная смычка с Егорьевкой). Я сам живу довольно далеко от проспекта, но солидарен с мнением, что нельзя вырубать все зелёные насаждения и превращать городскую улицу в магистраль. Ну, разве что под «Крестом» следовало построить тоннель, чтобы облегчить муки Смирновки.

Что до Егорьевского шоссе — боюсь, что рано или поздно ружицкое благоустройство доползёт и туда, раз уж и на Октябрьском сопротивления не встретило. Вырубят обе лесополосы, расширят дорогу до 4+4 и вдарят реновацией по малоэтажкам, влепив на их место муравейники на 25 этажей. А потом всё закономерно упрётся в Красково, которое ни проехать, ни объехать, но это уже совсем другая история…

И вполне закономерно, что жителям такое не по нраву — это ведь и близко не мелкое потеснение во имя всеобщего блага. Верно?

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.05.2020 в 12:10, LOD сказал:

А кто нибудь знает, почему именно эстакада а не тоннель?

Потому что тоннель в разы дороже. Кроме этого всё равно бы пришлось закатать в асфальт газоны для строительства боковых проездов/дублёров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, я думаю, можно смело хоронить реконструкцию Октябрьского до вновь лучших времен. Бизнес стоит, налоги в бюджет не идут, существующие деньги иду на всё, что связано с Ковид-19, поддержки граждан и бизнеса, но никак не на развитие. Всё, еще цать лет будем мечтать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в МО может быть все и стопорнеться, а Москва темпы никак не сбавляла и продолжает пилить денежные знаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На стоянке у Подосинок ограждено и видна строительная техника.... к этому или нет - хз

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На участке от Красноармейской до Смирновской по правую руку при движении в обл. наблюдал огороженные участки: вероятно, коммуникации ковыряли. Сфоткать несподручно было, постараюсь сегодня.
Авось сдвинулось с места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

8b5889257f04t.jpg

38e9afba7ae0t.jpg

Изменено пользователем hold_fast
  • Нравится! 4
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пост был в местой группе от 06.06 

 

Начался следующий этап реконструкции Октябрьского проспекта (см. график) – коммуникации перенесли, теперь напротив МакДоналдса копают подземный переход. Кстати, как там рабочая группа и «люди из народа», в нее вошедшие, кто-нибудь в курсе их деятельности?

 

 

1rP16vNfcP4.jpg

rxYcDigAvTA.jpg

PrQMEnXY87s.jpg

Изменено пользователем ```XpaMoy```
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично,что лед тронулся,было бы куда обидней, если просто деревья вырубили и заглохла стройка.Никто не в курсе что планируют построить на территории  бывшего завода  им. Ухтомского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот только вообще не понимаю, нафига нужны подземные переходы, раз будет эстакада? Эстакада возьмёт на себя транзитный трафик, а внизу будет местный. Так зачем копать подземники, раз машин станет меньше? Местным машинам трудно на светофоре постоять минуту без пробок? Деньги обязательно в землю закопать?

Изменено пользователем sashka.loker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Меня зовут Сергей Орлов, я зам.председателя той самой рабочей группы при Общественной палаты г.Люберцы по реконструкции Октябрьского проспекта. Был вашим постоянным читателем, но пришло время стать писателем :) По ссылке ниже можно скачать протоколы заседаний рабочей группы. В последнем (6-м) протоколе исчерпывающая информация по текущему состоянию плюс анализ планируемой схемы дорожного движения. Тезисно ситуация следующая:

пока оплачен только первый аванс в 2019-м году, которого хватит лишь на перекладку коммуникаций (до конца года должны успеть);

жители близлежащих домов обратились в прокуратуру, т.к. акты обследования в составе документации выполнены абсолютно халтурно (ошибки даже в таких банальных вещах, как в размерах пролетов и т.п.), согласно последним ответам ДДС технической экспертизы зданий не проводилось (есть угроза обрушения при установке опор эстакады);

ключевой вопрос по компенсации "МакДоналдсу" за снос не решен (это кстати не франшиза, а "материнская" компания, так что юристы будут работать соответствующие);

планируемая схема движения противоречит целям, указанным в документации -- левых поворотов и светофоров становится даже больше.

Если есть какие вопросы, постараюсь ответить. Полная проектная документация также в наличии, т.к. я был в ноябре 2019-го на общественных слушаниях в рамках 44-ФЗ.

https://xn--90aiqw4a4aq.xn--p1ai/рубрики/dorozhnoe-hozyaystvo-i-transport/rekonstrukciya-oktyabrskogo-prospekta/rabochaya-gruppa

 

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...