Перейти к содержанию
KLoun

М-5 [км 411 - км 466]: Обход п. Умёт, Аким-Сергеевка и Зубова Поляна

Рекомендуемые сообщения

На Я-картах появились зеркала от конца февраля и начала марта. Из интересного, что удалось рассмотреть - на старом направлении через р. Вад на мосту уже накинули балки и возможно залили основание ПЧ (судя по временным ограждениям), установили постоянный (?) разделительный барьер от моста и до поворота на Умёт. Динамики по эстакадам у Бокового Майдана и поворота на Каргашино не видно, с лета ничего не изменилось. На втором мосту через ЖД в З-Поляне похоже тоже никаких движений, но что-то рассмотреть тяжело. 

https://yandex.ru/maps/geo/rabochiy_posyolok_umyot/53082148/?l=mrc&ll=42.588229%2C54.170826&mrc[id]=1343451755&mrc[segmentIndex]=179&z=17.1

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаются активные работы по отсыпке в районе Шуварляя.

2024-03-15-00-00-2024-03-15-23-59-Sentin

  • Нравится! 6
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спутник от 28 марта. Зеленой линией отметил где по всей видимости уже лежит асфальт на всей ПЧ.

24.jpg

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Если говорить о федеральной дорожной сети, то до конца 2025 года планируется завершить строительство трассы М-5 «Урал» на участке обходов населенных пунктов Умет, Аким-Сергеевка, Зубова Поляна общей протяженностью более 57 км (с 411-го по 466-й км).

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/receptions/699731

  • Нравится! 5
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство и реконструкция участка федеральной автомобильной дороги М-5 «Урал» в обход населенных пунктов на 411-466 км ведутся по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение, рассмотрев корректировки проектно-сметной документации в рамках экспертного сопровождения.

Переустраиваемый участок М-5 «Урал» пройдет в Республике Мордовия в обход населенных пунктов Умет, Тёплый стан, Зубова Поляна, Аким-Сергеевка, Новые Выселки, Каргал, Зарубкино. Общая длина обхода – 57,196 км. Он будет соответствовать нормам IБ категории с расчетной скоростью движения 120 км/ч.

«Все изменения проектных решений приняты в соответствии с утвержденным проектом планировки территории. Размещение скоростного участка федеральной трассы за пределами населенных пунктов, безусловно, оздоровит экологию и вместе с тем в целом улучшит пропускную способность М-5 на границе Рязанской области и Республики Мордовия», – отмечает главный эксперт проекта Денис Авдошин.

В ходе работ предполагается строительство и реконструкция восьми мостов, в том числе через реку Вад, а также девяти путепроводов и столько же развязок в разных уровнях.

Проект включает переустройство большого количества инженерных коммуникаций, в том числе высоковольтных линий электроснабжения, а также магистральных газопроводов «Уренгой – Помары – Ужгород», «Ямбург – Елец» и ряда других участков газотранспортной системы Газпрома в Мордовии, попадающих в зону строительства автодороги.

 

Заказчик – Федеральное управление автомобильных дорог «Большая Волга» Федерального дорожного агентства.

 

Генеральный проектировщик – ООО «ГЕО-ПРОЕКТ».

 

ФАУ "Главгосэкспертиза России"

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...