Перейти к содержанию
wamaza

Реконструкция Лиговского путепровода

Рекомендуемые сообщения

Реконструкция автодороги М-11 "Нарва" от ж.-д. станции Лигово до г. Красное Село в административных границах Санкт-Петербурга.

2-й этап. Реконструкция Лиговского путепровода.

 

rekonstr_ligovskogo_puteprodova_shema.thumb.jpg.de1def6f85f3c50d3f6a92c52f31cbd1.jpg

 

Проект ОДД на период эксплуатации:

 

Спойлер

rekonstr-ligovskogo-puteprodova-tsodd-1.


rekonstr-ligovskogo-puteprodova-tsodd-2.

 

rekonstr-ligovskogo-puteprodova-tsodd-3.

 

Ссылка на закупку - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/zp504/view/common-info.html?regNumber=0372200067819000120

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmQNaH2D

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лиговский путепровод май 2019

Канал Илья

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работы по реконструкции Лиговского путепровода в Санкт-Петербурге ведутся с отставанием от графика. Об этом сообщили в пресс-службе депутата Законодательного Собрания Петербурга Алексея Цивилева со ссылкой на ответ на соответствующее обращение депутата к вице-губернатору города Эдуарду Батанову.

Депутат Цивилев в третий раз обратился к вице-губернатору Петербурга Батанову по вопросу реконструкции Лиговского путепровода. Он сообщил, что в конце июня посетил объект и выяснил, что работы не ведутся. «Четыре из восьми опор уже установлены, у подрядчика в наличии все ресурсы для восстановительных работ имеются, рабочие находятся на объекте строительства. Но работы не ведутся», - говорится в письме-обращении депутата. Чиновник попросил провести выездное совещание на объекте и обсудить возобновление работ и снятие ограничения движения по путепроводу.

В ответе Цивилеву вице-губернатор Петербурга сообщил, что в апреле 2019 года на объекте зафиксировано отставание от графика производства работ. Подрядная организация ЗАО «Пилон» получила претензию, которую компания оплатила. Расширенное выездное совещание на Лиговский путепровод запланирована после 1 августа.

Лиговский путепровод обеспечивает въезд в Старо-Паново, Горелово и Красное Село для маршрутных автобусов, автомобилисты могут объехать ограничения по КАД.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75095

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НТВ Петербург. Сегодня

Цитата

 

Во время объезда Красносельского района врио губернатора Петербурга осмотрел Лиговский путепровод, который до сих пор не могут расширить.

Как передает корреспондент НТВ Александр Щерба, строительная компания "Пилон" до последнего момента латала финансовые дыры и перебрасывала средства с других объектов. Но в мае кончились и деньги, и терпение, поэтому работы на Лиговском путепроводе остановились.

Сегодня строители пожинают плоды предыдущих годов, когда особняком стояла подготовка к чемпионату мира. Построить в складчину за свои деньги Яхтенный мост, недополучить прибыль на других объектах - всё ради главного. За эти потери властями были обещаны льготы и преференции в будущем. Но после футбола легче не стало.

В итоге сейчас стройка заморожена. В лучшем случае на объект рабочие выйдут в сентябре. Хотя вообще могли уйти, но кабальные условия контракта таковы, что придется заплатить громадный штраф и забыть о получении прибыли. Сегодня на стройку приехал исполняющий обязанности губернатора. Александр Беглов заявил, что реконструкция Лиговского путепровода должна завершиться в 2021 году. Но сначала подрядчик должен себя оздоровить, а Смольный ему поможет. 

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с финансовым положением подрядчика, который проводит работы по реконструкции Гореловского и Лиговского путепроводов в Санкт-Петербурге, принято решение о расторжении контрактов. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по развития транспортной инфраструктуры города в среду, 9 октября.

«Учитывая сложную финансовую ситуацию, в которую попала подрядная организация, реконструирующая Гореловский и Лиговский путепроводы, Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга вынужден расторгнуть контракт с ЗАО «Пилон», - сообщили в КРТИ.

В течение ближайших двух месяцев запустят процедуру поиска нового подрядчика, который будет завершать реконструкцию. «Заказчик сделает все возможное, чтобы действующий государственным контрактом срок завершения работ по реконструкции Лиговского путепровода (октябрь 2021 года) значительно не изменился», - заявили в Комитете.

В июле появилась информация о том, сроки работ на Лиговском путепроводе отстают от графика. Снять ограничения, введенные прошлой осенью на сооружении, планировали к началу октября 2019 года. Старт реконструкции Лиговского путепровода был дан в мае 2018 года. 

Что касается Гореловского путепровода, то в начале года стало известно, что на второй части нового сооружения строители возводят опоры. Все работы здесь планировалось завершить в августе. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76910

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расторгнуты контракты с ЗАО «Пилон» на реконструкцию Гореловского и Лиговского путепроводов в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в среду, 23 октября, в пресс-службе КРТИ Петербурга.

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Петербурга расторгнул госконтракты с ЗАО «Пилон» на проведение работ по реконструкции Гореловского и Лиговского путепроводов в Красносельском районе города. Уведомление об отказе на портале Госзакупок было размещено в конце сентября, официально контракты считаются расторгнутыми с 18 октября 2019 года.

Причиной расторжения стало ненадлежащие исполнение подрядчиком обязательств по госконтрактам. Как поясняют в КРТИ, с весны этого года подрядчик остановил проведение работ на путепроводных сооружениях из-за финансовых трудностей компании.

«Учитывая, что ЗАО «Пилон» является крупнейшим подрядчиком с многолетней историей и опытом в области строительства и реконструкции искусственных дорожных сооружений - мостов, путепроводов, набережных, заказчик неоднократно продлевал начало процедуры расторжения. Однако подрядная организация, несмотря на своевременную оплату всех ранее выполненных работы, так и не возобновила реконструкцию двух путепроводов», - отмечают в КРТИ Петербурга.

Провести конкурс по выбору нового подрядчика, который завершит работы на объектах, планируют до конца этого года. Сумма контрактов и сроки завершения работ по реконструкции путепроводов будут определены по результатам подготовки конкурсной документации. Эти работы уже ведутся.

Ранее в КРТИ сообщали, что с учетом значимости объектов для жителей юго-западной части Санкт-Петербурга, комитет приложит максимум усилий, чтобы завершить реконструкцию обоих путепроводов в кратчайшие сроки. 

Напомним, контракт на реконструкцию Гореловского путепровода заключили в марте 2017 года, стоимость работ - более 897,6 млн рублей. На объекте выполнено и оплачено работ на сумму 510 млн рублей. Степень готовности сооружения оценивается на 57 %. Движение автомобильного транспорта переключено на построенный путепровод (1-я очередь - правое направление). Старый путепровод демонтирован. Начаты работы по устройству опор нового путепровода (2-я очередь - левое направление).

Контракт на реконструкцию Лиговского путепровода был заключен в мае 2018 года, стоимость работ - более 3,6 млрд рублей. На этом объекте выполнены и оплачены работы на сумму почти 279,3 млн рублей. Степень готовности сооружения составляет 8 %. На путепроводе начаты работы по устройству опор первой очереди (опоры №1, 2, 3, 7, 8, 9), подпорной стенки со стороны проспекта Жукова (свайное основание), переустройству сетей связи и сетей канализации.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77197

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Власти Санкт-Петербурга ищут подрядчиков для завершения работ по реконструкции автомобильной дороги от ж/д станции Лигово до Красного Села в рамках первого и второго этапов, а именно - для завершения реконструкции Лиговского и Гореловского путепроводов. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

В обоих случаях способ определения поставщика - запрос предложений в электронной форме, заказчик - Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Дирекция транспортного строительства».

Максимальная стоимость контракта на завершение реконструкции Гореловского путепровода составляет 415 млн 887 тыс. 194 рубля. Срок проведения работ - с момента заключения контракта до 30 июля 2020 года. Завершение работ по реконструкции Лиговского путепровода максимально оценили в 3 млрд 893 млн 203 тыс. 534 рубля. Работы на этом объекте должны быть проведены в срок с момента заключения договора до 30 октября 2021 года.

Средства на завершение реконструкции путепроводов выделят из бюджета Петербурга. Заявки принимаются до 9 декабря, рассмотрение и оценка заявок намечены на 10 декабря.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77988

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/zp504/view/common-info.html?regNumber=0372200067819000120

Определение поставщика (подрядчика, исполнителя) в части заключения контракта приостановлено по требованию контрольного органа (Жалоба №201900100161009075)

Лицо, подавшее жалобу:    ЗАО «АБЗ-Дорстрой»

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подписаны контракты на завершение работ по реконструкции Лиговского и Гореловского путепроводов в Санкт-Петербурге, сообщили в пресс-службе КРТИ Петербурга в четверг, 26 декабря.

Контракты СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» заключило с ООО «СК «Орион Плюс». В настоящий момент работы по Лиговскому путепроводу выполнены на 8 %, стоимость контракта на завершение работ составляет 3,89 млрд рублей. Здесь подрядчику предстоит выполнить строительство путепровода и подпорных стен, демонтировать существующие путепроводы, переустроить коммуникации, расширить Таллинское шоссе и проспект Маршала Жукова до шести полос, установить светофоры. Работы на объекте должны быть завершены не позднее 30 октября 2021 года.

Готовность Гореловского путепровода на данный момент составляет 57 %, стоимость контракта на завершение реконструкции этого сооружения составляет 415,88 млн рублей. Подрядчику предстоит выполнить строительство путепровода второй очереди, расширение путепровода первой очереди до трех полос, строительство армогрунтовых насыпей по Красносельскому шоссе и проспекту Ленина. Работы на объекте необходимо выполнить до 30 июля 2020 года.

На объекты подрядчик выйдет после получения разрешительной документации.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78653

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канал ВДУМЫЧ

Лиговский путепровод. 17/01/2020 Работы возобновили

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В четверг, 23 января, на Таллинском шоссе в Санкт-Петербурге начнется установка ограждения в рамках подготовительных работ к возобновлению реконструкции Лиговского путепровода. В полном объеме работы на сооружении планируют возобновить на следующей неделе - 28 января. Об этом сообщили в пресс-службе КРТИ Петербурга.

Подрядчик ООО «СК «Орион Плюс» в четверг приступит к установке ограждения на Таллинском шоссе, необходимого для разработки котлована насыпи земполотна будущей дороги, а также для строительства «ливневки» (работы частично проходят по существующей обочине). Ограждения на шоссе после съезда с Лиговского путепровода были на время перенесены по просьбе жителей после приостановки работ на сооружении. В полном объеме возобновить реконструкцию Лиговского путепровода «СК «Орион Плюс» планирует 28 января. Подрядчику предстоит построить сооружение и подпорные стены, демонтировать существующие путепроводы, переустроить коммуникации, расширить Таллинское шоссе и проспект Маршала Жукова до шести полос, смонтировать светофорные посты. Срок завершения работ на объекте - до 30 октября 2021 года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79078

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работы на путепроводе 29.01.2020

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лиговский путепровод 5/02/2020

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.metronews.ru/novosti/peterbourg/reviews/na-ligovskom-puteprovode-vvodyatsya-novye-ogranicheniya-dlya-avtomobiley-1646436/

Цитата

 

На Лиговском путепроводе генподрядчик сейчас занимается разработкой котлована вдоль Таллинского шоссе, сборкой металлоконструкций пролетного строения. На объекте работает 52 специалиста и 16 единиц техники, уточнили Metro в КРТИ.

В ближайшее время на Лиговском путепроводе темп производства прибавится - приедут новые рабочие и техника, и это не смогут не заметить автомобилисты и пассажиры общественного транспорта.

В начале марта на Лиговском путепроводе будут введены дополнительные ограничения для автомобилистов, которые необходимы для проведения работ по выносу сетей на проспекте Маршала Жукова.В настоящий момент СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства" согласовывает схему организации дорожного движения на данном участке.
Срок окончания реконструкции Лиговского путепровода не меняется – работы должны быть закончены не позднее 30.10.2021 года.

 

858x540.jpg

 

858x540.jpg

 

858x540.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...