Перейти к содержанию
Путешественник

Южная широтная магистраль - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Проект Южно-Волхонской дороги в Петербурге обойдется в 26,7 млн рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=50905

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смольный объявил конкурс на проект Южной широтной магистрали.

http://www.5-tv.ru/news/162817/

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Приостановлена закупка на проектирование Южной широтной магистрали в Петербурге.

http://www.dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=60113

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выбран победитель на проектирование Южной широтной магистрали в Петербурге.

http://www.dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=60414

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К проектированию Южной широтной магистрали в Петербурге приступят в 2018 году.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=64371

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство Южной широтной магистрали.

 

Из ТЗ на проектирование:

 

Спойлер

В составе документации предусмотреть:

  • строительство автомобильной дороги от Сарицкой ул. до ш. Подбельского;
  • строительство транспортных развязок на пересечении с ул. Сарицкой, Петербургским ш. и ш. Подбельского;
  • строительство путепроводов через ж.д. пути Балтийского и Витебского направлений;
  • реконструкцию ш. Подбельского на участке от ул. Сетевой до перспективного продолжения;
  • строительство продолжения ш. Подбельского до Южной широтной магистрали;
  • мероприятия по подключению к существующей и перспективной улично-дорожной сети;

 

Ссылка на закупку ПИР - http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok44/view/common-info.html?regNumber=0172200002517000218

 

Карты, схемы:

Спойлер

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для строительства первого этапа Южно-Волхонской дороги в Санкт-Петербурге выбрана подрядная организация. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры города.

Победителем электронного аукциона на выполнение работ по первому этапу объекта «Строительство участка Южной Магистрали от Волхонского шоссе до Соколиной ул. и строительство ул. Сарицкой от Соколиной ул. до Петербургского шоссе (Южно-Волхонская дорога)» стало ООО «СК «Орион плюс».

Первый этап предполагает работы на участке улицы Сарицкой от Южной Магистрали до Переведенской улицы и Южной Магистрали от Сарицкой улицы до продолжения Ленинградского шоссе. Объект расположится в Пушкинском районе Петербурга. Стоимость строительства составит 915,76 млн рублей. В качестве заказчика выступает СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства», подведомственное КРТИ Петербурга.

Специалистам предстоит построить отрезок улицы Сарицкой протяженностью 1314 метров, участок Южной магистрали длиной 1013,77 м, а также съезды протяженностью 389,89 метров. Напомним, все работы должны завершиться не позднее 15 ноября 2020 года.

Строительство улицы Сарицкой от Соколиной улицы до Петербургского шоссе (Южно-Волхонская дорога) - это первый из трех этапов строительства Южной магистрали, которая соединит Петербургское и Волхонское шоссе. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77835

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При строительстве первого этапа Южно-Волхонской дороги в Санкт-Петербурге выполняется устройство дождевой канализации, ведутся земляные и дорожные работы. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по развитию транспортной инфраструктуры города.

Контракт на проведение работ на первом этапе объекта «Строительство участка Южной Магистрали от Волхонского шоссе до Соколиной ул. и строительство ул. Сарицкой от Соколиной ул. до Петербургского шоссе (Южно-Волхонская дорога)» заключен с ООО «СК «Орион плюс» по итогам проведения аукциона.

Старт строительству участка дороги был дан 4 декабря прошлого года. Согласно условиям контракта, все работы на объекте должны завершиться не позднее 15 ноября 2020 года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79608

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень понятно, почему выбрано такое "эпичное" название? Почему не какой-нибудь "южный обход Петербурга" или что-то подобное. Просто как-то проводятся аналогии с Северным Широтным ходом, который уже местами готов или в процессе/проекте. А тут уж больно локально. Или есть причины?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или я что-то не понял или всё уже давно построено?

В Пулковском открыли Усть-Славянское шоссе и Сарицкую улицу

27/12/2021 12:25

В субботу, 25 декабря, открылось движение по новой магистрали в Пулковском. Первый участок Усть-Славянского шоссе и продолжающая его Сарицкая улица соединили Волхонское шоссе с Петербургским.

Согласно генеральному плану Петербурга, в перспективе Усть-Славянское шоссе должно соединить Волхонское шоссе при въезде в Александровскую с Усть-Славянкой (отсюда название). С 2019 года по заказу комитета по развитию транспортной инфраструктуры строили первый участок — от Волхонского шоссе до Сарицкой улицы, а также участок Сарицкой от Усть-Славянского шоссе до Переведенской улицы. В декабре 2020 года эта единая четырехполосная дорога была полностью готова, рапортовал комитет.

Однако движение по ней тогда не было открыто. Как пояснил «Канонеру» в феврале официальный представитель ведомства, на тот момент Усть-Славянское шоссе представляло собой тупиковый участок, который «в настоящий момент не имеет транспортной значимости». Дело в том, что к нему не подключены обе улицы микрорайона Пулковское — Переведенская и Образцовая, а также не была готова развязка с Петербургским шоссе возле Пулковского путепровода.

Подключение Переведенской и Образцовой зависит от местного девелопера ООО «Специализированный застройщик „Терминал-ресурс“», который их и строит. Компания сроков не называла. Внешне обе улицы выглядят готовыми. Развязка же с Петербургским шоссе создавалась по заказу комитета, и ее обещали в 2021 году. Представитель ведомства отметил, что Усть-Славянское шоссе — Сарицкая улица откроются либо вместе с развязкой, либо раньше — если «Терминал-ресурс» пустит транспорт на Переведенскую и Образцовую.

В итоге первым успел комитет. В субботу, 25 декабря, машины смогли поехать по всей длине нового участка от Волхонского до Петербургского шоссе.

Усть-Славянское шоссе (февраль 2022 года):

SrhsIH3bwxs.jpg?size=1000x667&quality=96

 

Сарицкая улица (февраль 2022 года):

IwGvOAvaP9o.jpg?size=1000x667&quality=96

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ходе совещания губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова с членами городского правительства утвержден проект планировки с проектом межевания территории для реконструкции участка Советского проспекта от переулка Слепушкина до перспективной Южной широтной магистрали. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Работы запланированы на участке проспекта длиной 980 метров. В ходе реконструкции дорогу намерены спрямить и расширить до четырех полос движения, устроить тротуары и велодорожки. Кроме того, на участке зарезервируют место для перспективной трамвайной линии от метро «Рыбацкое» до Колпина.

Реконструкция участка Советского проспекта призвана улучшить дорожно-транспортную инфраструктуру в Усть-Славянке, а также обеспечить развитие улично-дорожной сети в Невском и Колпинском районах города.

Кроме того, по итогам совещания стало известно, что в Петродворцовом районе Петербурга планируют построить новую улицу от проспекта Буденного до ручья Стрелка параллельно Санкт-Петербургскому шоссе, по дороге намерены пустить трамвайную линию. Длина трассы с четырьмя полосами, тротуарами и велосипедной дорожкой составит 950 метров.

Добавим, в феврале 2023 года был заключен контракт на строительство первого этапа Южной широтной магистрали в Петербурге – от Петербургского шоссе до развязки с шоссе Подбельского и от Сарицкой улицы до развязки с Петербургским шоссе с реконструкцией шоссе Подбельского. В рамках первого этапа запланировано строительство трех развязок в разных уровнях и трех путепроводов – через ж/д пути Балтийского и Витебского направления и в створе Петербургского шоссе.

Отметим, в перспективе Южная широтная магистраль соединит Волхонское шоссе, трассу М-11 «Нева», Московское шоссе, Советский проспект, а также дорогу Р-21 «Кола» и станет дублером участка КАД Петербурга.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=146017

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, AlexSchneider сказал:

Вот статья о проекте с наглядной картой. Может ее (карту) в шапку темы?

https://transportspb.tilda.ws/16

Добавил. Наверное ее и на карту-навигатор надо бы нанести?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...