Перейти к содержанию
Авторизация  
isbritish

Софийская улица (от Колпинского шоссе до Заводского проспекта)

Рекомендуемые сообщения

Петербург и Колпино соединила самая длинная в городе улица

В Санкт-Петербурге сегодня открылась для движения магистраль, которая соединила северную столицу с пригородным Колпино, передает ИТАР-ТАСС.

 

Трасса построена в юго-восточной части города в продолжение Софийской улицы, длина которой после открытия нового участка достигла 18 км - теперь это самая большая по протяженности улица Петербурга. Как отметила на церемонии открытия второго участка Софийской улицы губернатор Валентина Матвиенко, новая трасса создала удобную транспортную связь с Колпино, многие жители которого каждый день ездят на работу в Петербург. До последнего времени из Колпино в город вело одно шоссе, которое уже не справлялось с транспортной нагрузкой. Обновленная Софийская улица обеспечила также подъезды к предприятиям, работающим в промышленной зоне в Шушарах, в том числе, к автозаводам "Тойота" и "Дженерал Моторс". Валентина Матвиенко объявила также об открытии с сегодняшнего дня нового автобусного маршрута по Софийской улице от Колпино до станции метро "Купчино".

 

В продолжение Софийской улицы менее чем за 2 года построено 11 км дороги, включая 3 моста, переложены инженерные коммуникации, обустроены локальные очистные сооружения и система наружного освещения. Параллельно автомобильной трассе проложена велосипедная дорожка протяженностью 12 км. Сегодня на ней прошли первые соревнования юных велосипедистов; призы победителям турнира вручила губернатор во время церемонии открытия дороги.

ссылка

 

Софийская ул на ЯндексКартах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство продолжения Софийской ул. от пересечения с автодорогой на г. Колпино до пересечения с Московским шоссе с устройством выхода в промзону г. Колпино: 1ПК - строительство продолжения Софийской ул. от пересечения с автодорогой на г. Колпино до Заводского проспекта г. Колпино.

 

sofiyskya_kolpinskoe_zavodskoy.jpg.d25a678cb04293673dfd73833930d83b.jpg

 

Проект ОДД на период эксплуатации:

 

Спойлер

sofiyskya-kolpinskoe-zavodskoy-tsodd-1.j

 

sofiyskya-kolpinskoe-zavodskoy-tsodd-2.j

 

Ссылка на закупку - http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0172200002518000133

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmQNWp8C

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.04.2019 в 23:39, FrodoGTR сказал:

Сюда бы турбокруг.

Да турбокруг тут бы вписался хорошо.

Они фактически и пытались отразить его идею разметкой 1.18, которая у них в различных четвертях кольца разрешает разные маневры по полосам.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжается строительство участка Софийской улицы в Санкт-Петербурге от развязки с трассой М-11 «Нева» до Заводского проспекта в Колпино. Готовность объекта оценивается на 56 %. Генеральный подрядчик - АО «Буер». Об этом сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры города в понедельник, 14 сентября.

Строительство объекта длиной 1370 метров поделили на два этапа, к первому из которых отнесли возведение основного хода продолжения Софийской улицы с обустройством тротуаров и велодорожек, ко второму - строительство местных проездов и надземных пешеходных переходов.

В рамках первого этапа специалисты завершили устройство основания проезжей части. Проводится подключение нового участка к Заводскому проспекту. Продолжаются работы по устройству асфальтобетонного покрытия, переустройству линий электропередач, а также прокладке водопропускной трубы через реку Попову Ижорку. Помимо этого, устанавливают шумозащитные экраны вблизи Детской Больницы №22.

По второму этапу на 95 % построен надземный переход на участке ПК 105, началось строительство второго на участке ПК 115, также ведется устройство асфальтобетонного покрытия на местных проездах.

Работы по возведению четвертой очереди продолжения Софийской улицы от пересечения с автодорогой на Колпино до Заводского проспекта начались в 2019 году. Первым этапом реализации проекта стало строительство 700-метрового участка продолжения Софийской улицы от магистрали М-11 «Нева» до Колпинского шоссе. Движение по этому участку открыли в ноябре прошлого года, что позволило подключить автодорогу М-11 к улично-дорожной сети города.

В КРТИ отмечают, что продолжение Софийской улицы улучшит транспортную связь между Колпинским и Пушкинским районами Петербурга и обеспечит дополнительную транспортную доступность Колпино.

Планируется, что полностью работы на объекте завершат до конца 2021 года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство продолжения Софийской улицы от Колпинского шоссе до Заводского проспекта в Санкт-Петербурге выполнено на 75 %. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по развитию транспортной инфраструктуры города по итогам рабочего объезда дорожных объектов под руководством председателя КРТИ Андрея Левакина.

Объезд объектов строительства и реконструкции состоялся 6 апреля, маршрут пролегал по двум адресам - Софийская улица и Петрозаводское шоссе. Готовность участка Софийской улицы составляет 75 %. На объекте завершаются дорожные работы, переустройство инженерных коммуникаций, кабельных и воздушных линий, водопропускных труб. Возведение надземных пешеходных переходов и наружного освещения выполнено более чем на 50 %. 

Запустить рабочее движение по участку Софийской улицы планируют в сентябре этого года. Отмечается, что новая дорога улучшит транспортную связь между Колпинским и Пушкинским районами Петербурга, а также обеспечит транспортную доступность Колпино. Генподрядчик - АО «Буер», стоимость работ по контракту составляет 2,016 млрд рублей.

На Петрозаводском шоссе с весны прошлого года идут работы в рамках второго этапа реконструкции, которым предусмотрено строительство двухуровневой развязки на пересечении Петрозаводского шоссе и Вознесенского шоссе с пересечением ж/д путей. Генподрядчик - АО «Буер», контракт заключен на сумму 3,969 млрд рублей.

Готовность этого объекта составляет 14,9 %. В настоящее время здесь ведется инженерная подготовка съездов путепроводов в части устройства усиления основания подпорной стенки (грунтоцементных свай), сооружение ростверков и тел опор путепроводов, переустройство воздушных линий, наружных сетей водоснабжения, а также дорожные работы. Реконструкцию планируют завершить в ноябре 2023 года. Ранее сообщалось, что в дальнейшем Петрозаводское шоссе планируют расширить. 

По итогам объезда Андрей Левакин поручил строго следовать графику производства работ и завершить все объекты в срок.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92011

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В День знаний начнётся рабочее движение по новому участку Софийской

Сегодня состоялось выездное совещание по вопросу завершения пробивки Софийской до Заводского пр.

  • В совещании приняли участие:
  • Председатель КРТИ А. Ю. Левакин
  • Глава Колпинского района А.А. Повелий
  • Директор СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» Е.В. Варов
  • Генеральный директор АО «Буер» В.А.Лейман

На данный момент ведутся завершающие работы, чтобы открыть рабочее движение на объекте 1 сентября 2021 года.

  • Построенный объект является магистральной улицей общегородского значения регулируемого движения с примыканием к улично-дорожной сети г. Колпино в обход загруженного Колпинского шоссе.
  • Новый участок Софийской улицы решит задачи инфраструктурного развития района, снизит интенсивность автомобильного движения на въезде в Колпино по Колпинскому шоссе и улучшит транспортную связь между Колпинским и Пушкинским районами, а также создаст подъезд к трассе М11 «Нева».

Протяженность объекта составляет 4,03 км, количество полос движения – 6 шт.
Состав работ:

  • строительство 6-ти полосной дороги, протяжённость основного хода которой 2,07 км;
  • строительство местных проездов – 1,96 км;
  • строительство велодорожки (в 2-х направлениях) – 4,14 км;
  • строительство двух надземных пешеходных переходов;
  • установка дорожных знаков 191 шт;
  • установка светофоров – 24 шт;
  • строительство, переустройство инженерных сетей;
  • экологические мероприятия, в том числе шумозащитное остекление и шумозащитные экраны.

9FTKKFwffz0.jpg?size=1280x720&quality=96

 

6L-Ax5F_4ZM.jpg?size=1152x532&quality=96

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыто рабочее движение по Софийской улице от пересечения с автодорогой на Колпино до Заводского проспекта

04.09.2021

«Запуск рабочего движения по новому участку Софийской улицы подрядные организации обеспечили в установленный срок. Теперь улучшится транспортная связь между двумя районами города – Колпинским и Пушкинским, появится подъезд к скоростной магистрали М11 «Нева», – сказал губернатор Александр Беглов на церемонии открытия движения по новому участку Софийской улицы. Она состоялась в рамках рабочего объезда Колпино и Колпинского района.

Новая автодорога стала подарком колпинцам ко Дню города. 4 сентября исполняется 299 лет со дня его основания.

Протяженность нового участка - более 4 километров. Работы по заказу города с 2019 года вела компания «Буер». Первым этапом стало строительство 700-метрового участка от магистрали «Нева» до Колпинского шоссе. Движение по этому участку было открыто в ноябре 2019 года.

К сегодняшнему дню построен шестиполосный участок Софийской улицы, с велодорожкой и обустроенным широким тротуаром. На дороге установлены светофорные объекты, дорожные знаки, шумозащитные экраны, переустроены инженерные сети. Это даст возможность приступить к реконструкции Колпинского шоссе.

В этом году планируется открыть рабочее движение и на других дорожных объектах.

«1-го сентября мы открыли новую Парфеновскую улицу. Сегодня в строй вошёл участок Софийской. В сентябре планируем открыть автомобильный обход Красного Села от проспекта Ленина до Кингиссепского шоссе, реконструированный участок автодороги «Нарва» от станции Лигово до Красного Села, а также Лиговский путепровод. Все это позволит серьёзно улучшить дорожную ситуацию на юго-западе города», – подчеркнул Александр Беглов.

Также до конца года будет запущен путепровод на улице Свободы в Красном селе и движение по Сарицкой улице у ВЦ «Эспофорум».

taFKJ4KVm4A.jpg?size=1600x1066&quality=9

 

8DzARCnBEwc.jpg?size=1600x1066&quality=9

 

0S9YKXwZeRI.jpg?size=1600x1066&quality=9

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...