Перейти к содержанию
Авторизация  
КБЧ-2

Платные перекрестки.

Рекомендуемые сообщения

Если это правда, то насколько это необходимо и реализуемо?

 

В одном из городов России в 2020 году планируется провести эксперимент с организацией платных перекрестков, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Национальную технологическую инициативу «Автонет».

В организации считают, что введение платы за проезд по перекрестку или участку дороги в определенные часы позволит «избавиться» от пробок.

«Это приведет к тому, что люди начнут планировать свои поездки и часть водителей, приблизительно 10%, выберет альтернативный путь, который будет, скорее всего, более длительным», — рассказали в организации.

Представитель «Автонета» добавил, что уменьшение трафика в местах с оплатой проезда в среднем позволит сэкономить 10-20% времени водителям, которые решат воспользоваться платным участком дороги.

https://www.gazeta.ru/auto/news/2019/04/16/n_12870367.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я вижу подобные инициативы, мне сразу вспоминается это:

Nr93QS5B3qY.jpg

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может быть и правда. реализуемо 100%.

данные на всех автомобилистов есть в базах данных. 

при небольшом желании и изменении законодательства можно даже штрафы автоматом списывать.

те кто получают деньги на карты (это 100% населения практически) ходят под дамокловым мечом. когда и где рубанет - не угадаешь.

и еще - абсолютно точно что улучшение дорожной обстановки - дурилка картонная, побочный эффект. основная цель - отъем денег.

ждем налог на воздух.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну после платных  ЖД переездов я уже ни чему не удивляюсь.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После программы "реновация" в москве по которой плотность населения увеличится в 4 раза только и останется что вот такие идиотские меры вводить, так как существующая дорожная сеть будет в пробках вся, даже там, где сейчас пробок никогда не бывает.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поменьше желтухи читайте, в 2.5 всего:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что вообще за зверь такой - "платный перекресток"? Поиск показывает только новостные сайты, а там только и обсуждают, зачем да почему, плюсы-минусы.

 

Мне почему-то представляется обычный перекресток, но перегороженный шлагбаумами со всех сторон, и у каждой стойки (как на въезд, так и на выезд) тупят водители - кто-то не знал, что тут платный проезд и пытается уехать обратно, кто-то отсчитывает мелочь, кто-то встал криво и теперь пытается исправиться, а у кого-то правый руль... 

Наверное, я ошибаюсь, ведь такая картина только ухудшает дорожную обстановку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чего только перекрестки? столбы платные сразу бы сделали, проехал под таким - счет выставлен. В прицепе так и выходит: хочешь быстрее - плати, да еще и со скидкой. ну ли по выделенной полосе хочешь - любой каприз за ваш счет. Такая картина точно ухудшает обстановку, потому что штраф - это не наказание, а плата за проезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Adronn_Collaider сказал:

После программы "реновация" в москве по которой плотность населения увеличится в 4 раза только и останется что вот такие идиотские меры вводить, так как существующая дорожная сеть будет в пробках вся, даже там, где сейчас пробок никогда не бывает.

Плотность и без реновации увеличится.  Просто ради примера, рассмотрим Алексеевскую. Там сейчас строится 4 больших ЖК и несколько маленьких. Среди них нет ни одного по реновации. Дорожная сеть никуда не расширяется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Skydiver сказал:

Дорожная сеть никуда не расширяется. 

Так местные жители все расширения и зарубили, чтобы у них был тихий уголок :D

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ```XpaMoy``` сказал:

Так местные жители все расширения и зарубили, чтобы у них был тихий уголок :D

И правильно сделали. Я бы ещё на их месте и тех кто выдал разрешение на строительство новых ЖК, позарубал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dendr сказал:

Мне почему-то представляется обычный перекресток, но перегороженный шлагбаумами со всех сторон, и у каждой стойки (как на въезд, так и на выезд) тупят водители - кто-то не знал, что тут платный проезд и пытается уехать обратно, кто-то отсчитывает мелочь, кто-то встал криво и теперь пытается исправиться, а у кого-то правый руль... 

Наверное, я ошибаюсь, ведь такая картина только ухудшает дорожную обстановку.

Кругом камеры, зачем шлагбаумы. Номер считается, квитанция придёт автоматом аналогично штрафной.

1 час назад, Antei сказал:

В прицепе так и выходит: хочешь быстрее - плати, да еще и со скидкой. ну ли по выделенной полосе хочешь - любой каприз за ваш счет.

Скидки ГИБДД требует отменить и штрафы повысить заодно. Так что в ближайшее время проезд там, где нельзя, но можно, если очень хочется. может сильно подорожать.

Изменено пользователем Зоркий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Skydiver сказал:

Плотность и без реновации увеличится. 

Это понятно, но с "реновацией" будет просто катастрофический рост плотности населения.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Adronn_Collaider сказал:

Это понятно, но с "реновацией" будет просто катастрофический рост плотности населения.

Почему?  Берут несколько домов и из них всех заселяют в один. В принципе как было 100%, так и осталось 100%, просто теперь в одном доме. Другой вопрос в том, что переселяемые дома были не в одном районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...