Перейти к содержанию
wamaza

Благоустройство улиц, прилегающих к площади Киевского вокзала

Рекомендуемые сообщения

ну вот, отбойники убрали, теперь даже посидеть гостям столицы негде. Стимулируют сидение на корточках.

  • Нравится! 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Город - вечное_лето и вечно_молодых всегда здоровых людей. В общем типичная фантастика не имеющая с реальной жизнью ничего общего.

Очень странно, почему на рендере нет инвалида с повреждением опорно-двигательного аппарата мчащего на моноколесе в больницу возле которой всё в знаках 3.27?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, wamaza сказал:

 

QIP-Shot-Screen-054.png

 

 

 

Автобусы давно уже не подъезжают прямо к выходу из метро. Для посадки на НОТ надо пройти метров 50.

Не понимаю, почему вся критика началась сейчас. Почему раньше никто не требовал остановки НОТ напротив дверей метро?

 

Может быть потому и организовади посадку напротив аэроэкспресса — чтобы люди могли рассредоточиться, а не путаться под колёсами автобусов?

В целом площадь Киевского вокзала убита постройкой Европейского. Так же как и площадь Курского — Атриумом. На Курском от всех вестибюлей метро ведут порядочные пешеходные пространства. Нигде автобусы не сотанавливаются напротив дверей. И пройти до остановки там надо побольше, чем тут на Киевском.

4 часа назад, Vladimir сказал:

Блин, это вокзал, тут не надо гулять. Тут надо выйти и сразу сесть в автобус или такси...

 

Не получается "сразу".

Если бы не построили Европейский — тут была бы совсем иная картина. Но имеем то, что есть.

Нынешний проект реконструкции и так делает прямой выезд для НОТ на набережную — которого раньше не было. Теперь в сторону Бережковской больше не надо крутиться и растить заторы перед мостом.

Изменено пользователем Kirill Limping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Kirill Limping сказал:

Автобусы давно уже не подъезжают прямо к выходу из метро. Для посадки на НОТ надо пройти метров 50.

Не понимаю, почему вся критика началась сейчас. Почему раньше никто не требовал остановки НОТ напротив дверей метро?

Ну я вообще-то ничего не критиковал. Мой ответ наполнен сарказмом чуть более, чем полностью. Мне эти изменения нравятся и я считаю их правильными (конкретно по этому месту, проект в целом я не оцениваю, потому что особенностей не знаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брянскую, где можно было использовать вновь построенные парковочные карманы, перекрыли. Видимо, будут запускать движение в обратную сторону.

Машину можно оставить только в ТЦ Киевский или Европейский.

Не вздумайте сунуться на каршеринге, например, весь бюджет уйдет на стояние в пробках.

Был там недавно днем: адский ад. Колесо, кажется, там пробил, наверно на арматурине какой-нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перекрыли Б. Дорогмиловскую на весь день, "для благоустройства". Проект близится к завершению? Там был кто-нить последние дни? Что происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти закончили, до конца октября подчистят. Но одд пока прежняя, они ее будут менять согласно проекта или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.08.2019 в 10:14, wamaza сказал:

И посидеть на отбойнике и погулять по проезжей части.

Автобусы редко ходят :)

В 29.08.2019 в 13:21, Kirill Limping сказал:

Не понимаю, почему вся критика началась сейчас.

Потому что теперь что-либо поменять оперативно уже не получится. "Асфальтовая площадь" была более универсальной чтоли.

В 29.08.2019 в 13:21, Kirill Limping сказал:

Автобусы давно уже не подъезжают прямо к выходу из метро.

Очень жаль. Я первые 20 лет своей жизни прожил недалеко от сабжа, наверное поэтому все новое не нравится в этом районе. Как и огромный ТЦ, конечно. Я помню еще какой-никакой сквер.

В 29.08.2019 в 13:21, Kirill Limping сказал:

Но имеем то, что есть.

Вокзал уникальный - накрыт куполом. А площадь - как обычно открыта всем стихиям: дождю, снегу, ветру... в общем так себе ТПУ.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.09.2019 в 00:44, Korolkow сказал:

Почти закончили, до конца октября подчистят. Но одд пока прежняя, они ее будут менять согласно проекта или нет?

Сегодня голый новый асфальт с разделительной/осевой. Скоро доделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное что шикарный мега тротуарище размером с тундру появился и даже с собственным светофором.

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.09.2019 в 08:26, Crusandr сказал:

Сегодня голый новый асфальт с разделительной/осевой. Скоро доделают.

Предлагаю изменить одд при съезде с бородинского моста на набережную при движении в центр.

Там сделали одну полосу налево и две направо, приправив коротким тактом светофора. Теперь кишка из поворачивающих налево стоит от ТЦ Европейский.

Предлагаю перенести островок со светофором вправо и сделать 2 полосы налево, места там достаточно, и есть куда ехать: на набережной 3 полосы в каждую сторону.

 

2-й ляп с другой стороны моста, прямо на пересечении въезда на мост в сторону области и набережной. Там сделали широченную отмостку из плитки. Мало того, что теперь нельзя повернуть на дублер набережной при движении от моста, они еще умудрились откусить одну полосу из трех на набережной, и теперь к разъезду под мостом приходит 2 полосы. Просто безобразие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Crusandr сказал:

Островок просто так не перенесешь.

Да буде Вам!

Когда сверху прилетает всё делается почти моментально. И асфальт выпиливается, и бордюр вытаскивается/переносится.

Где только взять это желание?

 

P.S. Андрей, Вы давно на ОТ пересели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Crusandr сказал:

Островок просто так не перенесешь.

Видимо, проектировщики никогда там не бывали. Да и правда, глупость какая, - ездить на объекты, которые проектируешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...