Перейти к содержанию
wamaza

ЮВХ [уч. 10]: от МКАД до магистрали Солнцево-Бутово-Видное

Рекомендуемые сообщения

Участок Юго-Восточной хорды от МКАД до магистрали Солнцево-Бутово-Видное.

 

yuvh_10.thumb.jpg.b328c46beb3ec8d72f8e06ea8c86ddcd.jpg

 

Ссылка на закупку - https://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=31908663816

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmESDaLD

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 8
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЮГО-ВОСТОЧНАЯ ХОРДА: ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ПЛАНИРОВКИ МЕЖДУ МКАД И ТРАССОЙ СОЛНЦЕВО-БУТОВО-ВИДНОЕ 
На публичные слушания в Северном Бутове представлен ППЛО Юго-Восточной хорды между МКАД и трассой СБВ. Сразу скажем, что Хорда идет совсем не так, как мы предполагали ранее – то есть не вдоль МКАД до развязки с улицей Поляны, а вдоль Курского направления МЖД. 
Итак, проектом планировки территории линейного объекта предусматривается: 
1. Строительство участка Юго-Восточной хорды от МКАД до магистрали Солнцево-Бутово-Видное; 
2. Строительство одного тоннеля по основному ходу Юго-Восточной хорды на пересечении с Симферопольским шоссе (М-2); 
3. Строительство трех эстакад по основному ходу Юго-Восточной хорды: на пересечении с речкой Битца в районе Битцевского кладбища (две 4-х полосные эстакады по основному ходу Юго-Восточной хорды), на пересечении с речкой Козловка с восточной стороны Симферопольского шоссе (две 4-х полосные эстакады по основному ходу Юго-Восточной хорды), на пересечении с Варшавским шоссе и Курским направлением МЖД (две трехполосные эстакады с направленными съездами); 
4. Строительство подъездной двухполосной дороги к Битцевскому кладбищу из деревни Битца; 
5. Строительство двухполосного съезда с Симферопольского шоссе на Юго-Восточную хорду по направлению к МКАД; 
6. Строительство двухполосного съезда с Юго-Восточной хорды на Симферопольское шоссе (М-2) по типу «клеверный лист» с организацией переходно-скоростной полосы на Симферопольском 
шоссе (М-2); 
7. Строительство двух переходно-скоростных полос по основному ходу Юго-Восточной хорды по направлению к Варшавскому шоссе для обустройства примыканий проектируемой жилой застройки; 
8. Строительство двухполосного съезда с Варшавского шоссе на Юго-Восточную хорду по направлению к МКАД с организацией переходно-скоростной полосы; 
9. Строительство однополосного съезда с Юго-Восточной хорды на пр. пр. №584; 
10. Строительство однополосного съезда с пр. пр. №584 на Юго-Восточную хорду; 
11. Реконструкция пр. пр. №584 с организацией дополнительной полосы перед съездом на Юго-Восточную хорду; 
12. Строительство внеуличного пешеходного перехода через Юго-Восточную хорду и Курское направление Московской железной дороги в районе железнодорожной станции «Битца»; 
13. Строительство внеуличного пешеходного перехода через Юго-Восточную хорду в районе проектируемого жилого микрорайона; 
14. Строительство внеуличного пешеходного перехода через Юго-Восточную хорду и Курское направление МЖД в районе Бутовского леса; 
15. Строительство направленной эстакады с внутренней стороны Московской кольцевой автомобильной дорогой на проектируемую Юго-Восточную хорду в направлении области. 
Сведения о публичных слушаниях: https://uzao.mos.ru/presscenter/news/detail/8026496.h.. 
Пояснительная записка: https://yadi.sk/i/zxnnCzXURalf3g 
Общая схема: https://yadi.sk/d/Iy385Dka9G92Dw 

 

Сегодня наша очередь скопировать текст :)

Источник: https://vk.com/mostransmonitoring

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели нельзя сделать на м2 нормальной съезд, или там негде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, а мне нра. Связка с Симферополькой есть, с Варшавкой дурацкая, через пробокнетовский разворот, но всё-таки есть. Связывает скоростную СВХ со скоростной СБВ. И еще приятный бонус - с Варшавки и Симферопольки появится нормальный съезд на МКАД-восток. А нынешний можно будет закрыть или хотя бы починить, чтобы МКАД не тормозил.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Никита сказал:

 Связывает скоростную СВХ со скоростной СБВ.

Хреново связывает - через малый радиус под эстакадой СБВ (съезд с СБВ на ЮВХ). Что мешало сделать это направление эстакадой третьего яруса большого радиуса? Жаба, очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жаль только, что не обозначено явно, как будет УДС мкр. Южная Битца организована на примыкании к ЮВХ

Как я понял, въезд туда с М2 (из центра) и с Варшавки (из области), а выезд на Варшавку (в центр) и на ЮВХ (на восток)

Изменено пользователем New

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится что построят эстакаду по основному ходу Варшавского шоссе на пересечении с Расторгуевским шоссе, а также развязка М-2 с Расторгуевским шоссе. Только почему нельзя было областным правительством зарезервировать место для расширения Расторгуевского шоссе в своё время? Сейчас получается скоростное шоссе пройдёт рядом с домами жителей и вряд ли кто будет строить тоннель либо какой-нибудь объезд.

 

P.S. Не житель Бутова-Парка 1, но бомбит.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, New сказал:

жаль только, что не обозначено явно, как будет УДС мкр. Южная Битца организована на примыкании к ЮВХ

 Как я понял, въезд туда с М2 (из центра) и с Варшавки (из области), а выезд на Варшавку (в центр) и на ЮВХ (на восток)

 

Честно говоря, я вообще не вижу признаков, что мкр Южная Битца будет как-то в дорожном плане связан с М2 "Крым" или ЮВХ. Вижу только въезд с Варшавка-юг и выезд на Варшавка-север.

Застройщик рисует картинки с выездом на Симферопольку, с некой железнодорожной платформой (которая в рамках проекта МЦД не запланирована и будет построена, скорее всего, лишь со строительством ст.м. Улица Грина Бирюлёвской линии), а про ЮВХ около домов на опушке леса вообще молчит. :lol: В группах вк будущих жителей микрорайона уже негодование...Слава Богу, что пока мало кто успел там купить квартиру!

 

Лично меня данный проект устраивает и хочу сказать спасибо всем причастным -- ЮВХ не пойдёт через опушку Бутовского леса вдоль ул. Академика Глушко, что было бы очень неприятно. Ну и не понесут неудобства жители новых ЖК у Лесопарковой и Аннино (через пп 6693, который служит парковкой, планировалось пропустить часть траффика).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему никто не уведомил Ленинский район о данном предпроекте? Почему слушания проводятся только в Бутово, а не в сельском поселении "БУЛАТНИКОВСКОЕ", жителей которого напрямую касается этот вопрос? Какую судьбу данный предпроект предполагает для храма великомученицы Марины, п. Битца? На карте отчётливо видно, что трасса слишком близко подходит к нему, а ведь должна ещё быть зона отчуждения. Тоже самое касается Битцевского кладбища, на котором захоронения, пусть и только родственные, совершается до сих пор? Кто ответит на эти вопросы?

Изменено пользователем Павел1989
Орфография
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, ```XpaMoy``` сказал:

Не припомню, чтобы по дорожным проектам область проводила слушания по ППТ...

А я вот очень хорошо помню. Не слишком давно с жителей собирались мнения и предложения по вопросу строительства ВСМ "Москва-Адлер". 

А ко всему прочему, я не пойму, о чём Вы говорите: о том, что можно вот просто так снести пару-тройку домов, не обсудив это с их владельцами? Снести храм? Выкопать свежих мертвецов с кладбища?

Изменено пользователем Павел1989

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Павел1989 сказал:

А я вот очень хорошо помню. Не слишком давно с жителей собирались мнения и предложения по вопросу строительства ВСМ "Москва-Адлер". 

А ко всему прочему, я не пойму, о чём Вы говорите: о том, что можно вот просто так снести пару-тройку домов, не обсудив это с их владельцами? Снести храм? Выкопать свежих мертвецов с кладбища?

Вот правильно, Павел, говорите.

Общественные слушания должны быть ПО ЗАКОНУ. Прочее - нарушение. Мы, жители Битцы, будем бороться. Это произвол. Места там достаточно, чтобы обойти поселок.

Без сноса домов и постройки под носом оставшихся жителей выхлопной ямы, без вырубания 2-х гектаров леса. 

Кладбище и церковь по новому проекту обходят. Но чем, простите за кощунство, мертвые лучше живых? 

Заметьте, мы все живем в такой ситуации. Много дорог при Лужкове не было, это минус. Но нынешние дорогои с запутанными развязками, отсутствием нормальных указателей, как щупальца неведомого чудища, пронизавшие всю область, - намного ли лучше? (Я автомобилист со стажем, если что)

Изменено пользователем Марина_Битца
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Марина_Битца сказал:

Вот правильно, Павел, говорите.

Общественные слушания должны быть ПО ЗАКОНУ. Прочее - нарушение. Мы, жители Битцы, будем бороться. Это произвол. Места там достаточно, чтобы обойти поселок.

Без сноса домов и постройки под носом оставшихся жителей выхлопной ямы, без вырубания 2-х гектаров леса. 

Кладбище и церковь по новому проекту обходят. Но чем, простите за кощунство, мертвые лучше живых? 

Заметьте, мы все живем в такой ситуации. Много дорог при Лужкове не было, это минус. Но нынешние дорогои с запутанными развязками, отсутствием нормальных указателей, как щупальца неведомого чудища, пронизавшие всю область, - намного ли лучше? (Я автомобилист со стажем, если что)

То что обходят - да, на карте это видно, но: существует ещё и зона отчуждения. На сколько я знаю, минимальная - 25 метров. При таком раскладе - храм как раз в неё попадает... Ну, и кладбище. А дома - абсолютно согласен с Вами. Одни - снесут, выплатив кадастровую стоимость, а другие - останутся... И не известно, кому лучше будет, первым или другим.

Изменено пользователем Павел1989

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.04.2019 в 13:39, Ramirez сказал:

Честно говоря, я вообще не вижу признаков, что мкр Южная Битца будет как-то в дорожном плане связан с М2 "Крым" или ЮВХ. Вижу только въезд с Варшавка-юг и выезд на Варшавка-север.

заезд с Варшавки (из области)

выезд на Варшавку (в центр), на ЮВХ (запад/восток) - пунктиром..

 

212aaba7076e9353c117b7c15c87fb10-full.jp

 

заезд с М2 (из центра) и с ЮВХ (с востока)

37ddec447f1df99c3b247680f434544a-full.jp

 

а там, как будет на самом деле, поживем-увидим... :)

Изменено пользователем New
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Район не мой, но проект мне, как иногдамимопроезжающему (в одно слово) нравится. Единственно смущает "ВСМ-3 Москва - Адлер". Получается как в старом анекдоте: а на кой нам второй генеральный секретарь?

Если ребята планируют натачать ВСМ шоб вот прям ВСМ, то куда и как они протащат ее к центру Москвы и где будет вокзал/терминал? А если это будет не ВСМ, а плюс-минус Сапсан, то не проще ли обойтись имеющимися 4 путями, а новые строить дальше Подольска? Потеря по времени для быстрых будет невелика, загрузка путей там вряд ли стопроцентная, даже с учетом грядущих МЦД. Или я неправ ни разу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...