Перейти к содержанию
wamaza

Рублевский проезд - Северный обход Одинцова

Vladimir

Возможность понаблюдать за строительством в реальном времени: https://www.youtube.com/watch?v=C3eCwS1UMCk

Сообщение добавил Vladimir

Рекомендуемые сообщения

Не смог разглядеть фото коллеги, пошёл сам искать

Фотка на 11 мая; 18 мая было то же самое, дальше сплошные облака 

 

large.18-05.jpg.54357e660060b5e19c59036e9d4f4ad6.jpg

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СТГ ведет строительство автодороги на участке «Рублевский проезд–М-1 «Беларусь» Москва–Минск».

АО «Стройтрансгаз» продолжает строительство автомобильной дороги на участке «Рублевский проезд – Новый выход на МКАД с федеральной автомобильной дороги М-1 «Беларусь» Москва–Минск» по поручению губернатора МО, Андрея Воробьева. Заказчиком проекта является подведомственное Министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области ГКУ «Дирекция дорожного строительства», а главным проектировщиком выступает ООО «ВТМ дорпроект Столица».

Участок новой дороги берет свое начало в районе ЖК «Ромашково» и заканчивается на примыкании к улице Чистяковой в г. Одинцово. Согласно проектной документации, выполненной на 93%, окончание основных работ запланировано на четвертый квартал 2020 г. с учетом вынужденного простоя, вызванного противовирусными мерами в апреле. Строительные работы были возобновлены 18 мая 2020 г.

В июне 2019 г. АО «Стройтрансгаз» заключило контракт с ГКУ «ДДС» на строительство новой платной автодороги, задача которой снизить поток транзитного транспорта в Немчиновке и Ромашкове, а также обеспечить выезд из микрорайона Трехгорка на Северный обход Одинцова в сторону Москвы. На выезде из Трехгорки и Ромашково планируется установить пункты взимания платы (ПВП) в сторону МКАД и в сторону области. Расстояние от выездов до МКАД составит 4,5 км.

В настоящее время жители населенных пунктов Ромашково и Немчиновка имеют единственную возможность выезда в сторону Москвы – по улице Московская поселка Немчиновка, что приводит к серьезным пробкам на данном участке. Строительство новой автодороги обеспечит прямой выезд из новых микрорайонов на МКАД. Перспективная пропускная способность дороги – свыше 70 тыс. автомобилей в сутки.

Общая протяженность дороги со съездами транспортной развязки составит 4,2 км. Протяженность участка нового строительства составит порядка 1,5 км, съездов – 2,3 км и около 400 м – двух кольцевых пересечений. Проектом также предусмотрено строительство двуполостного путепровода через автодорогу М-1 «Беларусь» длиной 94,8 м. Также будет выполнено переустройство инженерных коммуникаций, устройство двух пунктов взимания платы, шумозащитных экранов, подпорных стен, системы наружного освещения, поверхностного водоотвода и девяти гофрированных водопропускных труб.

Для более эффективной реализации строительства объекта задействованы три субподрядные компании: ООО «Институт Дорожно-Мостового проектирования» для разработки рабочей документации, ООО «ЭкспрессСтрой» для выполнения строительно-монтажных работ по устройству путепровода и ООО «Регион-Сервис» для выполнения работ по расчистке 3 га земли от лесонасаждений. Каждый день на строительную площадку выходит порядка 30 человек, в том числе: 15 рабочих, 8 механизаторов, 2 геодезиста, 2 человека линейных ИТР и тд. Также на объектах задействовано 10 единиц строительной техники: 1 бульдозер, 1 каток, 1 полноприводный Камаз, 2 экскаватора, 2 автокрана, 1 компрессор, 2 газели.

В настоящий момент ведутся работы по устройству монолитного ростверка и тела опоры путепровода через Северный обход Одинцово. Также АО «СТГ» выполнило устройство земляного полотна основного хода дороги, вынос инженерных коммуникаций, попадающих в зону производства работ, устроило насыпи на 30%, включая насыпь из песка основного хода на 100%. На 70% готовы подпорные стенки из коробчатых габионов, которые сооружаются между основным ходом и съездом С1 из-за большого перепада высот, и на 25% выполнена укладка канализации. В конце августа строители приступят к укрупнительной сборке и монтажу пролетного строения путепровода.

«Строители планируют до конца года закончить данный объект и обеспечить выезд автотранспорта из Трёхгорки на Северный обход. Работы будут идти по более плотному графику. Какие-то, возможно, даже в круглосуточном режиме», – добавил глава Одинцовского городского округа, Андрей Иванов.

В течение трёх месяцев строители нагонят отставание от графика, вызванное эпидемиологической обстановкой в стране, и завершат до конца 2020 года основные строительные работы, такие как устройство путепровода и дороги со стороны Трехгорки.

http://www.stroytransgaz.ru/pressroom/news/2020/06/12944/

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 июня

27211febb8ce.jpg

Изменено пользователем Пожиратель расстояний
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости со строительства выезда на "платку" из Новой Трёхгорки:

Внимание: с 12 июня на "Северном обходе Одинцово" начнутся строительные работы 

11 июня на официальном сайте АО “Новое качество дорог” появилось сообщение о проведении строительных работ на “Северном обходе Одинцово”.

Пресс-центр компании «Главная дорога» сообщил, что с 12 июня 2020 года в связи с проведением работ по строительству примыканий Рублевского проезда к платной дороге «Северный обход Одинцово» в районе поселка Трехгорка будет закрыта полоса безопасности на участке км 4,4 — км 4,8 по направлению в область.

Представители компании приносят свои извинения за возможные неудобства, связанные с проведением строительных работ.

npOmlqq-o-A.jpg

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вырисовывается по-немногу 17 июня

1212d54f5671.png

Изменено пользователем Пожиратель расстояний
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этой неделе вырубили кусок леса под будущий круг со стороны Новой Трёхгорки. 
large.IMG_0297.JPG.c295876343e9ed51b2bd345299f11835.JPG

Плюс я доехал до будущего примыкания к Рублёвскому проезду - там без изменений


ЗЫ. Криво-косо отрисовал всё на НЯКе, но поправил старую схему заезда в район (там круг на неверном месте ещё и нет связки с Ромашково). Обычно обновления по понедельникам прорезаются.

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел внимательно на карточку контракта на госзакупках. Ну что, слона-то мы все и не приметили :(

В исходном контракте от 10.06.2019 срок исполнения был указан "15 месяцев с даты начала выполнения работ", финансирование работ было расписано на 2019 и 2020 год

В допсоглашении №8 (от 25 мая 2020) финансирование работ изменено и расписано на 2019, 2020, 2021 и 2022 годы
В допсоглашении №9 (от 23 июня 2020) срок выполнения работ изменен и теперь составляет 30 месяцев с даты начала, а контракт теперь действует по 30.11.2022 

С чем нас всех и поздравляю, мда


ЗЫ. На основных Яндекс.Картах схема прорезалась

  • Нравится! 2
  • Смех 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в местном паблике кинули ссылку на веб-камеру, которая смотрит на стройку с ближайшего дома (Чистяковой, 78)

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера проезжал по платной, со стороны Н.Трехгорки готов устой и первый ряд опорных колонн в притык к платнику , между ними накинуты все пролеты(металл).

Между устоем и насыпью разрыв метров 30-40...

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спутниковый снимок на 20 июля

Видно что уже всё вырубили на той стороне (за платником)

 

large.20-07.jpg.59269cc78f62da80587369a1b691edd7.jpg

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скриншот с веб-камеры

Вроде трудятся, не спеша что-то подвозят, сгружают, иногда укатывают. Недавно появился кран с той стороны дороги

31261425_m.jpg

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

T02my , вот только это проект пока

ну то есть ещё должны выйти
- два постановления - правительств М и МО - о целесообразности заключить такое соглашение
- а потом собственно само соглашение будет подписано
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...