Перейти к содержанию
Vladimir

19 мая в Москве перекроют Садовое кольцо для проведения велопарада

Рекомендуемые сообщения

Садовое кольцо перекроют 19 мая на время проведения Московского весеннего велофестиваля, сообщила журналистам руководитель проектов департамента транспорта Москвы Юлия Потапова. "Перекрытия будут с 7 утра и до последнего велосипедиста, ориентировочно это до 16 часов", - сказала Потапова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эээээ

А как же https://i-bike-msk.ru/

В воскресенье, 26 мая в рамках Единого дня велопарадов на Садовом кольце запланирован Московский Велопарад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот бы обобщить все ограничения. В ближайшие 4 недели будет дофига.

Перекрытия и ограничения движения в связи с проведением Московского городского весеннего мотофестиваля 3 и 4 мая.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Yeee сказал:

эээээ

А как же https://i-bike-msk.ru/

В воскресенье, 26 мая в рамках Единого дня велопарадов на Садовом кольце запланирован Московский Велопарад.

 

говорят, мэрии не нравятся общественные активисты, которые проводили этот парад, и она хочет свой, официальный, 19 числа. А этот - запретить

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

запретить все парады: мото, вело, гей в пределах МКАД!!!!!!!!!!!!!! Для этого есть Новая Москва. 50 км от мкад, поле 5 гектаров,  и делайте что хотите!!!!!!  А ЗДЕСЬ ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ЖИТЬ!!!!!!!!!!!

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, marazmat imbicilovich сказал:

запретить все парады: мото, вело, гей в пределах МКАД!!!!!!!!!!!!!! Для этого есть Новая Москва. 50 км от мкад, поле 5 гектаров,  и делайте что хотите!!!!!!  А ЗДЕСЬ ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ЖИТЬ!!!!!!!!!!!

К сожалению, для этого нужно запретить нынешнее ПМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, marazmat imbicilovich сказал:

запретить все парады: мото, вело, гей в пределах МКАД!!!!!!!!!!!!!! Для этого есть Новая Москва. 50 км от мкад, поле 5 гектаров,  и делайте что хотите!!!!!!  А ЗДЕСЬ ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ЖИТЬ!!!!!!!!!!!

Отличный ивэнт, огромное количество людей участвует. Прокатиться по перекрытым улицам, как и гулять по перекрытым улицам в праздники, шикарно. Проходящие люди (и даже проезжающие автомобили) реагируют очень позитивно, приветственно бибикают и машут.

За всех не надо говорить. Если в уютном проавтомобильном роудс.ру вы будете относительно схожих взглядов по вопросу проведения велопарадов с перекрытиями, то в реальности с репрезентативной выборкой всё будет не так однозначно.

 

26 прокаучсь, мероприятие 19 бойкотирую по причине желания мэрии отжать отличную акцию под своё начало.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, wamaza сказал:

 

26 прокаучсь, мероприятие 19 бойкотирую по причине желания мэрии отжать отличную акцию под своё начало.

Вы уверены что будут оба мероприятия? 26 ну никак не могу, поэтому видимо придется 19го ехать.

В конце концов ивенты, движухи и модные места - это чуть ли не единственное, что команде ссс удается делать если не на отлично то на твердое хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Yeee сказал:

Вы уверены что будут оба мероприятия? 26 ну никак не могу, поэтому видимо придется 19го ехать.

Вообще не знаю, ближе к сути дела буду разбираться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, wamaza сказал:

Прокатиться по перекрытым улицам, как и гулять по перекрытым улицам в праздники, шикарно.

Ну баловство же.

 

4 часа назад, wamaza сказал:

За всех не надо говорить. Если в уютном проавтомобильном роудс.ру вы будете относительно схожих взглядов по вопросу проведения велопарадов с перекрытиями, то в реальности с репрезентативной выборкой всё будет не так однозначно.

Кстати, а не было ли относительно независимых опросов на эту тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может тут запилим? Например так

Ваше отношение к велопараду с перекрытием Садового кольца в выходной.

1. Резко отрицательное. Улицы для езды, а не для развлечения.

2. Нейтральное. Мне не мешает.

3. Положительное. Буду участвовать.

Изменено пользователем Yeee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yeee  нас обвинят в непрезентативности и предвзятости, что в общем то будет справедливо. Но и мэрским опросам я тоже не очень чтобы доверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Vladimir сказал:

Ну баловство же.

Ходить в кинотеатр/театр/зоопарк/путешествовать заграницу/etc баловство. Не все живут лишь режимом "дом-работа-дом-дача-дом", где вылезти на минуту из тачки = зашквар. Не надо до абсурда доводить, жизнь и без того уныла. Велопарады это отличная атмосфера единения и свободы, вместо брюзжания лучше попробовать хотя бы раз.

 

12 минут назад, Vladimir сказал:

Но и мэрским опросам я тоже не очень чтобы доверяю.

Нужно обязательно быть промэрским? Людей, топящих за велодвижние и всё, что с ним связано, очень много, многие из них терпеть не могут текущую команду.

 

46 минут назад, Yeee сказал:

Может тут запилим? Например так

Репрезентативность стремится к нулю, смысла никакого нет. Тысячи участников говорят сами за себя, востребованность есть.

Изменено пользователем wamaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, wamaza сказал:

Ходить в кинотеатр/театр/зоопарк/путешествовать заграницу/etc баловство.

В какой-то степени да. Но это никому не мешает. Велопарад в специально предназначенном месте - в Крылатском, где есть велотрек 16 км, много места вдоль гребного канала, почему не подходит? ВДНХ? Я не имею ничего против единения и свободы, но по факту "единяться" только участники парада, 40-50 тыс.чел. максимум? Тогда как неудобства терпят по крайней мере не меньшее количество. Как там говорится, свобода заканчивается там, где начинается свобода другого? Мне в выходные периодически нужно отвезти детей в поликлинику. Город так устроен, что множество детских поликлиник находятся в центре (даже на самом Садовом), маршруты часто ведут через центр города. Это обычный выходной день, не федеральный праздник, когда практически никто не работает. Почему 19 или 26 мая, почему не 1-2? Мне нужно брать день отпуска для того, чтобы съездить в будний день?

И да, мне не понятно в чем удовольствие кататься по проезжей части толпой незнакомых людей. Я в принципе не люблю скопления. Чем вы там хоть занимаетесь?

Брюзжать закончил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Vladimir сказал:

В какой-то степени да. Но это никому не мешает.

Ну как сказать, любовь к дачам ну очень мешает мне попасть домой по пятницам с мая по октябрь. Там где в обычный день ехать 5 минут можно потратить и час плюс нервы, наблюдая как особо одаренные прут по встречкам и тротуарам.

Я стараюсь как-то просто этого избегать, еду поздно, еду на метро, вообще не еду)

Такого много можно напридумывать, в мегаполисе, который рассчитан на раза в 1.5-2 меньше людей, чем в нем находится, все кому-то взаимно мешают...

 

1 час назад, Vladimir сказал:

И да, мне не понятно в чем удовольствие кататься по проезжей части толпой незнакомых людей. Я в принципе не люблю скопления. Чем вы там хоть занимаетесь? 

Я тоже толпы не люблю, но это другое немного. И там плотненько только пока все ждут выезда.

Энергетика массового скопления людей с общим интересом типа как на футболе, концерте, фестивале плюс небольшой элемент хулиганства в виде передвижения посередине садового кольца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...