Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Распоряжение Мособлархитектуры от 12.09.2019 №28РВ-375"О подготовке изменений в проект планировки территории для размещения линейного объекта капитального строительства - автомобильной дороги Осташковское шоссе ("Виноградово -Болтино - Тарасовка")".

http://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/normativnopravovye-akty/13-09-2019-16-38-14-rasporyazhenie-mosoblarkhitektury-ot

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВЭФ-2019: Группа «ВИС» и Газпромбанк подписали основные условия финансирования концессионного проекта по созданию автодороги в Московской области

Цитата

 

05.09.2019. В рамках Восточного экономического форума состоялось подписание основных условий финансирования концессионного проекта по созданию автодороги в Московской области между Газпромбанком и ООО «Четвёртая концессионная компания» (входит в Группу «ВИС»). Подписи под документом поставили заместитель Председателя Правления Газпромбанка Алексей Белоус и Председатель Совета директоров Группы «ВИС» Игорь Снегуров. 

Концессионное соглашение, подписанное 30 января 2018 г. Группой «ВИС» и Правительством Московской области, предусматривает создание масштабного объекта транспортной инфраструктуры. Газпромбанк выступает в проекте финансовым консультантом и кредитной организацией, предоставляющей финансирование на общую сумму около 25 млрд руб. Привлечённые средства будут направлены на капитальные затраты для реализации проекта.

«Средства, которые предоставит Газпромбанк, будут направлены на финансирование капитальных затрат, операционных расходов и предоставление банковских гарантий. Мы рассчитываем, что этот проект станет еще одним позитивным примером, который способствует развитию логистического потенциала региона и продемонстрирует высокий уровень работы банка в сфере проектного финансирования», – рассказал заместитель Председателя Правления Газпромбанка Алексей Белоус.

Длина скоростной четырёхполосной дороги составит более 16 километров. Она пройдёт на удалении 4-8 километров от МКАД, выполняя роль дублёра и сохраняя местные дороги как альтернативные. На протяжении магистрали будет построено 6 мостов и путепроводов, 4 транспортные развязки. Прогнозный трафик автомобильного транспорта – от 24,6 до 33,8 тысяч в сутки. 

«Мультипликативный эффект от подобных проектов в несколько раз превосходит инвестиции в него. Новые дороги – это всегда прорыв в развитии региона. Создаваемая транспортная инфраструктура открывает возможности для создания новых производств, логистических комплексов, вокруг дорог всегда развивается социальная инфраструктура, строится жильё. Но, пожалуй, самое главное, – люди, живущие в близлежащих городах Подмосковья, получат альтернативный более быстрый маршрут для поездок как внутри области, так и в Москву», – отметил глава Группы «ВИС» Игорь Снегуров. 

В ноябре 2019 г. ожидается завершение разработки проектной документации и её подача в Государственную экспертизу. В настоящее время силами концедента начата подготовка территории. Строительство автодороги «Виноградово – Болтино – Тарасовка» планируется завершить в 2022 году. Общий срок концессии – 15 лет. Инвестиции в проект составят более 30 млрд рублей.

 

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Социально-экономические эффекты (из ролика выше), которые вызывают вопросы:

1) Снижение загруженности Ярославского, Дмитровского и Осташковского шоссе на 30% - чет много

2) Разгрузка сечерного участка МКАД на 20% - больше похоже на правду, но тоже многовато наверное

3) Сокращение времени в пути до Москвы на 1 час - как дорога вдоль Москвы поможет сократить время на 1 час?

Правая колонка не вызывает острого непонимания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канал PRAVKOP

Цитата

Вырубка леса под автодорогу через Пироговский лесопарк

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

Оказание услуг по утилизации, переработке или вторичному использованию отходов по объекту: «Строительство автомобильной дороги Осташковское шоссе («Виноградово – Болтино – Тарасовка»). Подготовка территории строительства».

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0848200001519000113

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство платной дороги «Виноградово - Болтино - Тарасовка» в Московской области планируются начать во II квартале 2020 г.

Строительство платной дороги «Виноградово - Болтино - Тарасовка» в Московской области планируются начать во II квартале 2020 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в департаменте по корпоративным коммуникациям группы «ВИС», которая является концессионером проекта. 

«Текущий график реализации проекта предполагает начало основных работ по строительству автодороги «Виноградово - Болтино - Тарасовка» во II квартале 2020 г.», - рассказал собеседник агентства.
 
При этом в компании уточнили, что в настоящее время завершаются работы по разработке проектно-сметной документации. «До конца года планируется ее подача на государственную экспертизу», - отметили в компании.

«В настоящее время стороны выполняют взятые на себя обязательства. Концессионер завершает проектирование, концедент выполняет работы по подготовке территории строительства: оформление прав на земельные участки, вынос инженерных коммуникаций», - подчеркнули в департаменте.

Также в компании сообщили, что сроки ввода дороги в эксплуатацию остаются неизменными - 2022 г.

https://www.mskagency.ru/materials/2942457

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sas Все очень медленно, а дорога очень нужна, тем более с учетом сдаваемых в эксплуатацию новостроек вдоль Осташковского и Пироговского шоссе

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подмосковные жители не смогли оспорить в Верховном суде (ВС) планы властей по строительству платной трассы стоимостью более 30 млрд руб., которая соединит Ярославское и Дмитровское шоссе.

 

https://www.kommersant.ru/doc/4172947

 

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Подскажите кто в курсе. Судя по плану эта платная дорога примыкает к существующему Афанасовскому ш. в месте пересечения с дорогой на Троицкое. Само Афанасовское ш. представляет из себя узенькую дорожку с 2 полосами движения на всем своем протяжении, и примыкание его к Дмитровскому ш. является второстепенной 2 полосной дорогой на круговом движении.  Это всё хозяйство явно не выдержит прибавления потока машин с 6-полосной платной трассы. Планируется ли реконструкция Афанасовского ш. хотябы на этом участке и съезда на Дмитровское ш.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Дмитрий К. сказал:

Планируется ли реконструкция Афанасовского ш. хотябы на этом участке и съезда на Дмитровское ш.?

Для такого вопроса надо идти в профильную тему

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Константин Мохов

Цитата

Полет над Свиноедово. Строительство дороги Виноградово-Болтино-Тарасовка. Вырубка леса в Мытищах

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Концессия по созданию автомагистрали Виноградово – Болтино – Тарасовка вышла на новый этап: проектная документация подана на госэкспертизу

Разработка проектно-сметной документации по созданию скоростной трассы Виноградово – Болтино – Тарасовка в Подмосковье завершена. Документы согласованы с Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области и переданы на рассмотрение госэкспертизы. К настоящему моменту пройден входной контроль, получение заключения ожидается в июне текущего года.

 
Соглашение о реализации проекта с Правительством Московской области было подписано 30 января 2018 г. Концессионером выступает Четвёртая концессионная компания (входит в транспортный субхолдинг Группы «ВИС»). В качестве генерального проектировщика привлечён один из ведущих проектных институтов в автодорожной сфере России – АО «Институт Гипростроймост – Санкт-Петербург».

Согласован график разработки рабочей документации с учётом сроков проведения строительно-монтажных работ, начало которых запланировано на 2020 год. Определены первоочередные участки, на них начата подготовка территории и перенос инженерных коммуникаций – это один из наиболее трудоёмких этапов на подготовительной стадии проекта. В настоящий момент в соответствии с распоряжением губернатора Подмосковья о недопущении распространения коронавирусной инфекции в период с 13 по 19 апреля все работы приостановлены. Концессионер предпринимает необходимые действия для последующего продолжения работ и обеспечения безопасности строителей и специалистов.

Завершена разработка схемы генерального плана размещения двух производственных баз, где будет находиться строительный городок, а также всё необходимое для обеспечения строительного процесса, включая асфальтобетонный завод, бетонный завод и дробильный комплекс. Ведётся работа по передаче концессионеру выделенных земельных участков.

Это один из первых проектов в сфере автодорожного строительства в России, который реализуется на основе частной концессионной инициативы. Соглашение предусматривает создание масштабного объекта транспортной инфраструктуры, включая 11 мостов и путепроводов, 6 транспортных развязок. Длина скоростной четырёхполосной дороги составит 16,1 километров. Она пройдёт на удалении 4-8 километров от МКАД, выполняя роль дублёра и сохраняя местные дороги как альтернативные. Пропускная способность к 2035 г. составит 39 тысяч автомобилей в сутки. Реализация проекта позволит снизить загруженность Ярославского, Дмитровского и Осташковского шоссе на 30%, а северного участка МКАД – на 20%. Новая хордовая магистраль существенно улучшит транспортную доступность для более чем 850 тысяч жителей Подмосковья.

https://vis-group.ru/pressroom/news/kontsessiya-po-sozdaniyu-avtomagistrali-vinogradovo-boltino-tarasovka-vyshla-na-novyy-etap-proektnaya/

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...