Перейти к содержанию
razdva

Продление Северной рокады в сторону центра

Рекомендуемые сообщения

Интересно, почему не заложено продление до Шереметьевской и далее до ТТК к новому РЖД Сити?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, razdva сказал:

Интересно, почему не заложено продление до Шереметьевской и далее до ТТК к новому РЖД Сити?

А там что с СР делать? Развязывать с ТТК и Проспектом Мира? Даже если удастся - тогда север ТТК просто сдохнет. Он и так-то едва дергается,, а если туда ещё поток с М-11 закинуть - всё, хана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

andreyby, так наоборот, снимался бы лишний трафик с ТТК.

А кто с М11 поедет на ТТК-север таким образом? Куда им туда надо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, ```XpaMoy``` сказал:

andreyby, так наоборот, снимался бы лишний трафик с ТТК.

А кто с М11 поедет на ТТК-север таким образом? Куда им туда надо? 

Хм. Хм-м-м.. Ну, наверное, да :)

Но развязку между СР-ТТК-ПМ я всё равно не могу себе представить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Протащить под/над Крестовским и строить большую развязку над парковыми путями ж.д. Места там полно. Заодно сделать там же съезд с ТТК внутренней и внешней и вывести после Крестовского на Пр. Мира.

 

Что-нибудь в таком роде:

 

https://ibb.co/gMymB1J

  • Нравится! 1
  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или так:

https://ibb.co/CV3gr8R

В районе Фонвизино-Останкино перейти на другую сторону ж.д. эстакадой и уже по восточной границе двигаться к Мурманскому проезду (там не много жилых домов), потом под Крестовский, потом 2-я Мытищинская и развязка с ТТК. Будет связанность с СВХ и разгрузка съездом с ТТК в районе м. Рижская, которые стопорят всю Сущевку. 
 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фантазеры.

1) РЖД ни в грош не ставите... А зря. Отжать у них часть территории всегда сложно. А в районе 3-х вокзалов вообще невозможно -- оттуда пассажирские поезда подаются.

2) смысл выводить трафик на ТТК? Лефортовский туннель убить? Ему и так тяжко. В текущем варианте "транзитный" (ну или магистральный) трафик уйдет по СВХ и плавно растворится. А по Рокаде пойдут только те, кому в прилегающие районы. Рокады и Хорды не предназначены для доставки трафика в Центр.
3) По генеральным планам был выход на ЧТК. Ну и вместе с ЧТК плавный перепрыг на ТТК/Люблинскую у Волгоградки. В таком виде эти планы остаются в генплане и позитивны. Но дороги, т.к. связка Проспект Буденого-- Проспект Ветеранов (Яуза) требует или туннеля, или массового расселения. Но если получится реализовать расселение в рамках /Реновации.... 

Ну и Обсуждения "а почему бы не так" в соседнем разделе. Как ни странно, он так и называется. Если Модераторы перенесут ветку и меня туда же -- я только за.
 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, razdva сказал:

Или так:

https://ibb.co/CV3gr8R

В районе Фонвизино-Останкино перейти на другую сторону ж.д. эстакадой и уже по восточной границе двигаться к Мурманскому проезду (там не много жилых домов), потом под Крестовский, потом 2-я Мытищинская и развязка с ТТК. Будет связанность с СВХ и разгрузка съездом с ТТК в районе м. Рижская, которые стопорят всю Сущевку. 
 

По жилым домам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там между Останкино и Мурманским проездом (эстакада Шереметьевской ул.) восточнее ж.д. нет никаких жилых домов. А дальше уже есть Мурманский, вдоль него тоже жилых домов очень мало. Его можно даже оставить по одной полосе в каждую сторону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.04.2019 в 09:35, yarykin сказал:

Фантазеры.

...

2) смысл выводить трафик на ТТК? Лефортовский туннель убить? Ему и так тяжко. В текущем варианте "транзитный" (ну или магистральный) трафик уйдет по СВХ и плавно растворится. А по Рокаде пойдут только те, кому в прилегающие районы. Рокады и Хорды не предназначены для доставки трафика в Центр.

...


 

Согласен. Но тогда вопрос, какой трафик останется на рокаде после рассоса? 2-5-7 тыщ машин? Какой класс дороги нужен для остаточного трафика?

Изменено пользователем bogidorogi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...