Перейти к содержанию
wamaza

М-10 [км 672]: Развязка в д. Ям-Ижора

Рекомендуемые сообщения

Строительство путепровода с направленными съездами на км 672 автомобильной дороги М-10 "Россия".

 

m10_yam_izhora_shema.thumb.jpg.901ea4f1a297953352e5c8c103cfc25d.jpg

 

Проект ОДД на период эксплуатации:

 

Спойлер

m10-yam-izhora-tsodd1.jpg

 

m10-yam-izhora-tsodd2.jpg
 

m10-yam-izhora-tsodd3.jpg

 

m10-yam-izhora-tsodd4.jpg

 

Ссылка на закупку - http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0372100009919000087
Ссылка на объект в ФАИП - http://faip.economy.gov.ru/cgi-bin/uis/faip.cgi/G1/ObjectHistory/70705052683366

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmECQu9C

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 6
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересная схема. Как я понимаю это продолжение истории, которая началась с  развязки с Колпинским ш.  и  прекратилась из-за банкротства подрядчика.

 

Возникает много вопросов по схеме.  Вечную пробку из-за поворота на Пушкин по Ям-Ижорскому ш.   они решат через петлю.   А вот что с поворотом на Павловскую улицу, которая на схеме обозначена как дорога на Федоровское непонятно.  Логично было бы полностью закрыть левый поворот в этом месте по направлению в город. 

 

И если необходимость петли ясна и понятна, то необходимость неполного клевера под вопросом.  Кроме как избавится от светофорного перекрестка, весьма мало нагруженного сейчас ни какой особой причины не видно.  Особенно с учетом того что буквально в нескольких километрах далее будет развязка с Софийским съездом М-11.   Хотя конечно резоны для постройки найти можно. И даже превратить их в довольно весомые.    Вторая петля в этом месте была бы и логичней и дешевле.  Т.е. то же самое как и на Колпинском.

   

Изменено пользователем Dima!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Павел_ник сказал:

а сроки реализации???

А ссылка на ФАИП для кого?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно - 23 год, значит могут пустить машины и в октябре-ноябре 22... Но почему не в комплексе с опаснейшем перекрёстком на Никольское - там явно нужна развязка "труба"?????

С этим перекрёстком напроектирована какая - то жесть ... там сейчас есть полоса для левого поворота из СПб,  а в проекте только 2 полосы плюс ещё дорога в поля :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Павел_ник сказал:

там сейчас есть полоса для левого поворота из СПб,  а в проекте только 2 полосы плюс ещё дорога в поля :blink:

Так он ЗА границей проекта.  Видимо пока так все и останется. Это видимо будет следующая развязка и следующий конкурс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Павел_ник сказал:

на последнем чертеже под спойлером как раз перекрёсток на Никольское ещё до границы работ.

Да. Действительно.  Но тогда еще  больше непонятностей.  Там в поле что то планируется?   Жилой район?  Почему такие различия с существующей действительностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специалистам компании ООО «ЕВРОТРАНССТРОЙ» предстоит провести работы по строительству путепровода с направленными съездами на трассе М-10 «Россия» в Ленинградской области. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Согласно данным, размещенным на портале, в течение десяти минут после начала проведения электронного аукциона было подано единственное предложение о цене контракта. По результатам рассмотрения второй части заявки было принято решение о ее соответствии требованиям. Контракт, стоимость которого составит 2 млрд 725 млн 328 тыс. 634 рубля, планируют заключить с ООО «ЕВРОТРАНССТРОЙ». Работы должны завершиться до 29 сентября 2023 года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76177

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/supplier-results.html?regNumber=0372100009919000087

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ФКУ Упрдор «Северо-Запад» прокомментировали решение ФАС по аукциону на строительство путепровода на федеральной трассе М-10 «Россия» в Тосненском районе Ленинградской области.

Ранее были подведены итоги аукциона на строительство путепровода с направленными съездами на 672-м км трассы М-10 «Россия» в Тосненском районе Ленобласти. Тогда только одну компанию признали участником торгов, а заявку единственного участника - ООО «ЕВРОТРАНССТРОЙ» - признали соответствующей требованиям. Стоимость контракта - порядка 2,73 млрд рублей. 

Согласно размещенным на портале Госзакупок данным, в настоящий момент определение подрядчика в части заключения контракта приостановлено по требованию контрольного органа - ФАС. На процедуру торгов поступила жалоба от ЗАО «ПО «Возрождение», жалобу антимонопольная служба признала обоснованной.

«ФКУ Упрдор «Северо-Запад» отмечает, что действительно, на сегодняшний день имеется решение комиссии ФАС о пересмотре заявок на участие в аукционе на строительство путепровода с направленными съездами на км 672+500 автомобильной дороги М-10 «Россия» Москва - Тверь - Великий Новгород - Санкт-Петербург в Тосненском районе Ленинградской области. По мнению заказчика, аукционная комиссия действовала правомерно и приняла решение в ходе проведения конкурсных процедур в полном соответствии с аукционной документацией. Также стоит подчеркнуть, что действия заказчика не противоречат требованиям федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»», - прокомментировали в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад» во вторник, 22 октября.

В Управлении дорог отмечают, что таким образом события развиваются не впервые, ведомство и ранее сталкивалось с аналогичной ситуацией, разрешить которую удалось в суде. Тогда решением суда было установлено, что заказчик действовал в соответствии с законодательством.

По информации ФКУ, с 2015 года на участке трассы М-10 «Россия» с 670-го км по 673-й км произошло 46 аварий с погибшими и пострадавшими, причиной которых чаще всего становились нарушение очередности проезда, несоблюдение дистанции, нарушение ПДД пешеходами. Кроме того, автомобилисты попадают в пробки на данным участке дороги. Реконструкция трассы М-10 в Ям-Ижоре в Ленобласти повысит уровень безопасности движения и сократит временные затраты автомобилистов на проезд участка дороги. Здесь возведут разворотную петлю с путепроводом, реконструируют пересечение федеральной трассы с улицами Павловская и Пушкинская, построят надземный пешеходный переход.

Все работы на объекте планируется завершить 29 сентября 2023 года. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77145

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорожники приступают к строительству транспортной развязки на трассе М-10 «Россия» в деревне Ям-Ижора в Тосненском районе Ленинградской области. С 24 июня в границах населенного пункта скорость движения транспорта ограничат до 40 км/ч. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Проект работ предусматривает строительство развязки с путепроводом, а также разворотной петли с путепроводом над проезжей частью трассы М-10 «Россия», реконструкцию моста через реку Ижора, реконструкцию перекрестка федеральной трассы с улицами Павловская и Пушкинская.

Помимо этого, построят надземный пешеходный переход через дорогу М-10 с остеклением. Также по плану - устройство проезда тоннельного типа для сельскохозяйственной техники.

В ходе работ подрядчик проведет переустройство сетей связи и воздушных линий, водопровода, выполнит устройство насыпи и дорожной одежды с отсыпкой щебеночного основания, уложит новые водопропускные трубы, построит локальные очистные сооружения. На мосту через Ижору рабочие обновят пролетное строение, гидроизоляцию, проведут замену металлического барьерного ограждения, водоотвода, деформационных швов. На всем участке реконструкции запланированы монтаж наружного освещения, установка сигнальных столбиков и знаков. Дополнительно смонтируют парапетное, барьерное и пешеходное ограждения. Шумозащитные экраны общей площадью 13 тыс. 587 кв. метров установят близи жилых домов, на автобусных остановках появятся новые автопавильоны.

«Реконструкция участка трассы М-10 в Ям-Ижоре - долгожданное событие для жителей близлежащих населенных пунктов», - говорится в сообщении. Строительство разворотной петли с путепроводом через дорогу «Россия», реконструкция перекрестка федеральной трассы с улицами Павловская и Пушкинская, возведение надземного пешеходного перехода позволят сократить временные затраты участников движения и повысить уровень безопасности за счет разделения пересекающихся потоков транспорта.

Работы завершат в сентябре 2023 года. Объект реконструкции включен в «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83691

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ленинградской области начинается строительство развязки на трассе М-10 «Россия».

С сегодняшнего дня, 24 июня 2020 года, в границах Ям-Ижоры Тосненского района скорость движения транспорта будет ограничена до 40 км/ч.

Проект предполагает строительство развязки с путепроводом и строительство разворотной петли с путепроводом над проезжей частью автодороги М-10 «Россия», реконструкцию моста через реку Ижора, реконструкцию перекрестка федеральной трассы с улицами Павловская и Пушкинская. Для удобства и безопасности пешеходов будет построен надземный пешеходный переход с остеклением через дорогу М-10. Также запланировано устройство проезда тоннельного типа для сельскохозяйственной техники. При выполнении работ подрядной организации предстоит провести переустройство сетей связи и ВЛ, водопровода, выполнить устройство насыпи и дорожной одежды с отсыпкой щебеночного основания, уложить новые водопропускные трубы, построить локальные очистные сооружения. На мосту через Ижору специалисты обновят пролетное строение, гидроизоляцию, заменят металлическое барьерное ограждение, водоотвод, деформационные швы.

Для обеспечения безопасности участников движения на всем участке реконструкции запланирован монтаж электроосвещения, установка сигнальных столбиков и дорожных знаков, в том числе с монтажом на рамных опорах, дополнительно будет смонтировано парапетное, барьерное и пешеходное ограждения. Вблизи жилых домов специалисты установят шумозащитные экраны общей площадью 13 тыс. 587 кв. м, на автобусных остановках – новые автопавильоны.

Реконструкция участка трассы М-10 в Ям-Ижоре – долгожданное событие для жителей близлежащих населенных пунктов. Строительство разворотной петли с путепроводом через дорогу М-10, реконструкция перекрестка федеральной трассы и ул. Павловская и Пушкинская, возведение надземного пешеходного перехода позволят сократить временные затраты пользователей, а главное – повысить уровень безопасности дорожного движения за счет разделения пересекающихся транспортных потоков.

Согласно условиям контракта, работы завершатся в сентябре 2023 года. Объект реконструкции включен в нацпроект «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры».

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/news/338981

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снимки от 23 сентября 2020г. работ совсем не видно.

 

2021-01-04-12-21-49.png2021-01-04-12-22-22.png

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...