Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/andrei-vorobev-obsudil-so-stroitelyami-razvitie-dorozhnoi-seti-g-o-krasnogorsk

Андрей Воробьев обсудил со строителями развитие дорожной сети г.о. Красногорск
13 февраля 2024

В этом году в г.о. Красногорск откроют 2 путепровода, 2 дороги, а в 2025-м тоннель и автодорогу «Путилково - Пятницкое шоссе». Работы по строительству тоннеля ведутся по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», а также в рамках II этапа реконструкции Путилковского шоссе. Губернатор Московской области проверил ход работ, а также обсудил со строителями развитие дорожной сети г.о. Красногорск, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Красногорск развивается очень заметно, как многие другие территории Подмосковья. Одна из ключевых задач – своевременно обеспечить необходимую инфраструктуру. У нас достаточно серьезные ресурсы направлены на разные объекты – это и федеральное финансирование, и, безусловно, региональные проекты. Сейчас здесь строятся два путепровода при поддержке Президента, в рамках развития Московского транспортного узла, еще два – в Наро-Фоминске и Раменском. Все они должны быть сданы в этом году. Мы запустили МЦД, и каждый такой переезд - очень долгожданный. Он позволит сделать сообщение более комфортным, - сказал Андрей Воробьев. - Тоннель в Путилково соединит МКАД и Пятницкое шоссе. Благодаря ему жители не будут терять время в пути».

«Большое Путилково» - один из самых крупных ЖК в Красногорске -  12 тыс. жителей. В течение 10 лет их количество может увеличиться до 37 тыс.

I этап реконструкции Путилковского шоссе завершили в декабре 2020 года: расширили до 4-х полос участок в 1,6 км от Проектируемого проезда № 6699 до малоэтажной застройки. Проложили тротуары и веломаршрут, сделали ливневку и освещение, поставили светофоры.

Протяженность нового четырехполосного тоннеля на пересечении Путилковского шоссе и Проектируемого проезда №6411 составит порядка 500 м. Жители ЖК «Большого Путилково» смогут проезжать от дома до МКАД напрямую. Также тоннель в перспективе даст дополнительный доступ к Пятницкому шоссе и обеспечит прямой съезд в сторону МКАД жителям соседнего ЖК - «Путилково» (с ул. Сходненской).

Строительная готовность объекта - 30%. Дорожники частично завершили переустройство инженерных коммуникаций, приступили к армированию будущих стен тоннеля. Продолжается выемка грунта под котлован и устройство дополнительных усиливающих элементов.

«Данный объект мы начали реализовывать в 2023 году. На сегодня выполнены работы по вскрытию котлованов слева и справа от Путилковского шоссе. Уже приступили к бетонным работам по строительству правой части тоннеля», - рассказал представитель подрядчика Андрей Сюмак.

В перспективе новый тоннель станет частью будущей четырехполосной автодороги, соединяющей Путилково и Пятницкое шоссе,  в составе которой появится одноуровневая кольцевая развязка и мост через р. Журавку длиной 66 м. Для удобства и безопасности жителей будут обустроены пешеходные зоны и велодорожки. Начать строительство планируют уже в феврале, а закончить - в  2025 году. Порядка 100 тыс. жителей Путилково смогут почувствовать почувствуют перемены.

Спойлер

 

Также губернатору доложили о строительстве других дорожных объектов в г.о. Красногорск.

Открыть 2 путепровода над МЦД в Опалихе и Аникеевке планируют уже в конце этого года.

«Мы запустили МЦД, сейчас там ездят десятки тысяч людей каждый день. И, конечно, все, что касается шлагбаумов, мучение для автомобилистов. Поэтому новые путепроводы помогут обеспечить связь одной части микрорайонов с другой, - сказал Андрей Воробьев. - Все инженерные сооружение весьма сложные, и преимущественно не по тому, что бетон и металл, а за счет коммуникаций: газ, электричество. Их вынос, укрепление является, казалось бы, незаметной, но критически важной работой, этапом строительства. Поэтому понимаем все нюансы».

Новый путепровод соединит две части Аникеевки, положительные изменения почувствуют  порядка 5 тыс. жителей новых ЖК. До Нахабино и Волоколамского шоссе можно будет добраться за 15-20 минут вместо 30-40 минут. Общая протяженность всей развязки в Аникеевке – 1,4 км, длина путепровода - 410 м. Сейчас готовность объекта – 52%. Также для удобства жителей возле станции МЦД «Аникеевка»  появится парковка на 120 мест, разворотная площадка для общественного транспорта и шумозащитные экраны.

«В Аникеевке достаточно сложный объект. Основным является строительство путепровода через железную дорогу. В бетонном исполнении уже возвели 12 опор. Сверху необходимо положить 1,2 тыс. тонн металла. Он уже пришел, производится укрупнительная сборка. Это самые главные трудности. Я думаю, что мы с ними справимся и к концу этого года мы объект закончим», - отметил Андрей Сюмак.

В Опалихе двухполосный путепровод общей протяженностью 137 м свяжет «старую» и «новую» части микрорайона - ул. Мира и ул. Ольховую. Он позволит беспрепятственно добираться до важных социальных объектов.

«На сегодняшний день мы сделали две опоры, работаем еще над двумя. Параллельно производим укрупненную сборку металлоконструкций, которую планируем завершить в июне. Тогда же будем проводить опускание металла на опорную часть и приступим к бетонированию монолитной плиты. Параллельно будем заниматься коммуникациями, основанием, ливневкой и благоустройством. В августе-сентябре приступим к укладке асфальтобетона, которую планируем завершить в конце октября», - рассказал представитель строительной компании Александр Лустин.

В декабре этого года в Красногорске введут подъезд к ЖК «Пятницкие Луга» протяженностью 4,6 км. Сейчас готовность объекта – 50%.

Кроме того, к открытию Детского клинического центра им. Л.М. Рошаля, который строится при поддержке Президента, должны завершить строительство подъездной дороги к нему.

«Уже осуществили отсыпку по ул. Народного Ополчения. Она готова к асфальтированию. Осталось сделать примыкание в начале и в конце трассы. Но для этого нам нужно провести работы по защите существующего газопровода, его переносу. Сейчас согласовываем их с «Мособлгазом», - рассказал главный инженер компании-подрядчика Иса Фаргиев. - В планах в конце марта перезапустить движение с существующей улицы на ось Народного Ополчения. Это новый участок, который мы сейчас сделаем. А в конце апреля - уже закончить все основные работы».

Помимо самой дороги здесь сделают три парковки на более чем 200 мест и автобусные остановки.

«Детский областной госпиталь – первый в Подмосковье. Президент поддержал нас, мы сдаем его досрочно. Остались важные завершающие работы. В следующие 3 месяца должны все закончить. Дорога очень узкая, поток будет заметный, нужны парковки. Поэтому очень важно в срок все работы по модернизации дорожно-транспортной сети здесь провести», - отметил губернатор.  

В апреле начнут строительство дублера Пятницкого шоссе, который будет проходить через Красногорск и Химки. Запустить движение по новой дороге планируют в 2026 году.

Также в апреле приступят к улучшению транспортной доступности в д. Сабурово, включая капитальный ремонт, реконструкцию и строительство участков автодороги. 

«Все дорожные объекты важны, жители их ждут в каждом муниципалитете, в каждом городе. Это и движение общественного транспорта, и сообщение. В общем – качество жизни. У нас реализуются крупные инфраструктурные проекты в г.о. Мытищи, Люберцах в Лыткарино, Ленинском. Заканчивается финальный этап модернизации М-5 «Урал» и обход п. Октябрьского, - отметил губернатор. - Модернизация ЦКАД также часто звучит. На Фряновском и Дмитровском шоссе будет дополнительная развязка. К концу года мы должны запустить долгожданное бессветофорное движение в районе Вязём. Я хочу поблагодарить федеральные власти и, прежде всего, нашего Президента за то, что все эти важные проекты мы можем реализовывать своевременно».

Всего в Подмосковье ведется строительство 40 дорожных объектов. В этом году планируют запустить движение по 22 из них.

O0Wa60T8g5d23SFdlWEUpPQbCA1fJIqkpLjHWjQk

 

 

gk1oxIqEKIDaSzqHUQsOMEQLKo3aZnZUucwA3bu6

 

h40DdzcNEcV5KaDzYb5v2MlyCnJof6dUcqCA9wsh

 

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Путилкове приступили к строительству подземного пешеходного перехода

 

В Красногорске продолжается возведение тоннеля на примыкании Проектируемого проезда №6411 к Путилковскому шоссе – сейчас приступили к строительству подземного пешеходного перехода, сообщили в Минтрансе Подмосковья. Работы ведутся в рамках реализации II этапа реконструкции Путилковского шоссе, завершить которую планируется во втором квартале 2025 года.

«Строители начали устройство котлована подземного пешеходного перехода рядом с ЖК «Большое Путилково». Этот переход протяжённостью порядка 40 метров обеспечит жителям безопасное передвижение через Путилковское шоссе. Завершить его строительство планируется также в 2025 году», – пояснил заместитель председателя правительства – министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Параллельно устройству перехода на объекте в Путилкове строители вынимают грунт под котлован тоннеля (0,5 км), устраивают дополнительные усиливающие элементы – грунтовые анкеры, армируют стены тоннеля и строят ливневую канализацию. Новый тоннель обеспечит дополнительную перспективную связь с Пятницким шоссе и беспрепятственную связь с МКАД в двух уровнях, а также прямой выезд с ул. Сходненской. Отметим, что строительство тоннеля осуществляется в рамках комплексного плана по модернизации и развитию существующей дорожной сети в Путилкове, в ходе которого будет построена дорога между Путилково и Пятницким шоссе. Модернизация дорожно-транспортной сети обеспечит беспрепятственную транспортную связь порядка 100 тысяч жителей микрорайона с Пятницким шоссе и МКАД.

 

WcRJrQ1gDz0nd125jUBIq1EghRE5IIidsDG1bgfU

 

Минтранс Московской области

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Путилково приступили к бетонированию стен тоннеля.

В Красногорске продолжается строительство тоннеля на примыкании Проектируемого проезда №6411 к Путилковскому шоссе – строители приступили к бетонированию стен искусственного сооружения. Как отметил в Минтрансе Подмосковья, работы ведутся в рамках реализации II этапа реконструкции Путилковского шоссе, открыть движение по тоннелю планируется во 2 квартале 2025 г. 

«В настоящий момент также продолжается выемка грунта под котлован и устройство дополнительных усиливающих элементов – грунтовых анкеров. Ведется армирование стен тоннеля.    

Новый тоннель протяжённостью 0,5 км обеспечит дополнительную перспективную связь с Пятницким шоссе и беспрепятственную связь с МКАД в двух уровнях, а также прямой выезд с ул. Сходненской», - рассказали в ведомстве. 

Отметим, что строительство тоннеля осуществляется в рамках комплексного плана по модернизации и развитию существующей дорожной сети в Путилкове, в ходе которого будет построена дорога между Путилково и Пятницким шоссе. Модернизация дорожно-транспортной сети обеспечит беспрепятственную транспортную связь порядка 100 тысяч жителей микрорайона Путилково с Пятницким шоссе и МКАД.

Ранее, в конце 2020 года, для улучшения транспортной доступности микрорайона завершили I этап реконструкции Путилковского шоссе, где расширили участок автодороги (1,6 км) до 4-х полос, построили тротуары и линию наружного освещения.

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/05-03-2024-17-16-01-v-putilkovo-pristupili-k-betonirovaniyu-sten-tonne

Z9W0KOJfbn63QqBnelSxlwx3wRIEeZkAbzJDEXcl

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...