Перейти к содержанию
und68

M5 и 70 км/ч

Рекомендуемые сообщения

22.04 ездил в Москву и 26.04 из Москвы до Пензы. Был очень удивлен что на многих отремонтированных участках(минимум 5 штук, после примыкания обхода Шацка  к М5 в сторону Москвы) стоят столбы со знаками - обгон запрещен(кое где по делу), но и еще ограничение до 70(вот это совсем не по делу). И через какое-то расстояние(точно не могу сказать), отбойные знаки(снятие всех ограничений). То есть получается что после ремонта качество дороги ухудшилось(снизился скоростной режим).

  Никаких ремонтных работ после знаков ограничения не ведется

   Что-то я совсем не понимаю смысла такого ремонта.

 

P.S. Если разместил не там, то модераторы перенесут куда надо,

Изменено пользователем und68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже удивило такое ограничение. Похоже ведут борьбу за безопасность движения при помощи ограничения скорости. Скоро поставят знак 40 на всем протяжении трассы и отправят отчёт о борьбе за безопасность.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Должны же быть какие-то общие нормы установки знаков. Почему именно на этом участке такой кошмар 70 уровня со знаками 70. Не припомню где ещё такое есть?Такое количество через такие короткие участки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, AVVich сказал:

Должны же быть какие-то общие нормы установки знаков. Почему именно на этом участке такой кошмар 70 уровня со знаками 70. Не припомню где ещё такое есть?Такое количество через такие короткие участки.

Убивают не знаки, а их появление после ремонта. Значит отремонтировали со знаком минус.

С другой стороны около Пензы на дороге в Тамбов, где тоже подъем был крутоват, внизу подсыпали грунта и подняли насыпь. Получается к состояние дороги Пенза-Тамбов(или наоборот) относятся более ответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, как у вас в Пензенской области, но вот в пределах первой сотни М-5 40 км/ч (временные) ставят и штрафуют. Был опыт на глаз ехал 59, а оказалось 63. Привет, письмо счастья.

70 км/ч - еще туда-сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.11.2019 в 17:17, lewis сказал:

Не знаю, как у вас в Пензенской области, но вот в пределах первой сотни М-5 40 км/ч (временные) ставят и штрафуют. Был опыт на глаз ехал 59, а оказалось 63. Привет, письмо счастья.

70 км/ч - еще туда-сюда.

Там ремонт 

Эта тренога была хорошо спрятана, никто её не видел и куча народу получила штрафы.

Теперь вроде бы убрали.

Но вот зачем 70 на ровном месте - не понимаю.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.08.2019 в 07:24, und68 сказал:

Убивают не знаки, а их появление после ремонта.

Нет - знаки тоже убивают. Там никаким ремонтом их не объяснишь.

Просто издевательство какое-то - десятки раз 70 и отмена ограничения.

Иной раз отмена буквально через 50 метров после знака.

Ещё заметил, что на этих участках сплошная разделительная, хоть участки и прямые, как и участки без ограничений!

Надо видео смонтировать, а то так многим непонятно (не могут представить такой абсурд).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старый ход Рязанки. От Верхнего Велино у Кривцов вот тут, прямо у знака н/п стоит машина с камерой. Ловит тех, кто едет от Бронниц.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, JuNiK сказал:

Старый ход Рязанки. От Верхнего Велино у Кривцов вот тут, прямо у знака н/п стоит машина с камерой. Ловит тех, кто едет от Бронниц.

а там тоже 70 повесили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возвращался 10.05 в Москву. Уже рассвело. Между Шацком и Путятино. похоже знаки 70 убрали. Остались только обгон запрещён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато все на месте между Рязанью и МО.

Стационарных камер там (пока) нет, но мобильные уже пасутся.

Ну и потихоньку трасс заполняется светофорами.

После того, как в МО достроят эпические объезды основных пробочных узлов (ОО и УН), большой проблемой станет вот эта вереница деревень и светофоров до Рязани.

Изменено пользователем ax3
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В 28.03.2020 в 20:53, SMS сказал:

Нет - знаки тоже убивают. Там никаким ремонтом их не объяснишь.

Просто издевательство какое-то - десятки раз 70 и отмена ограничения.

Иной раз отмена буквально через 50 метров после знака.

Там на этих коротких участках перелом профиля противный. Смотришь вдаль - пустая ровная дорога, высовываешься на обгон, а из под земли (из-за перелома) легковушка выныривает. Причём это только на пузотёрках такой эффект. С Киа Соренто, например, встречка уже лучше просматривается и крыша притаившейся встречной машины видна. Я думаю, затем там и ограничили скорость.

 

В 11.05.2021 в 09:43, ax3 сказал:

Ну и потихоньку трасс заполняется светофорами.

После того, как в МО достроят эпические объезды основных пробочных узлов (ОО и УН), большой проблемой станет вот эта вереница деревень и светофоров до Рязани.

А что ещё делать? Объездной пока не привидится. А выезжать людям на трассу как-то надо. Тем более поток становится всё более плотный. Я один раз выезжал из Шилова на М-5 налево в сторону Шацка, всё проклял - нескончаемая вереница мчащихся машин. Но там хоть освещение есть. А вот когда также с Сапожка выезжал на М-5 в сторону Москвы, только ночью, вот там я отложил Китайгородскую стену кирпичей. Расстояние до машин, а тем более их скорость вообще не угадывается.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Argonaft сказал:

ам на этих коротких участках перелом профиля противный. Смотришь вдаль - пустая ровная дорога, высовываешься на обгон, а из под земли (из-за перелома) легковушка выныривает. Причём это только на пузотёрках такой эффект. С Киа Соренто, например, встречка уже лучше просматривается и крыша притаившейся встречной машины видна. Я думаю, затем там и ограничили скорость.

Значит хреново реконструкцию затеяли. Около Пензы Р-208(Пенза_Тамбов) в яме специально поднимали что бы 80 убрать А на М-5 в районе моста Саратов-Нижний Новгород(ближе к Пензе)  не могли чуть грунта сгрызть что бы 80 из-за профиля убрать

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...