Перейти к содержанию
Многомерный Гиперкуб

Какой смысл в ЦКАД?

Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, косяк сказал:

Сколько стоило зерно до введения платона, и сколько оно стало стоить через два года и сколько оно стоит сейчас, ведь в стоимость зерна входит не только само зерно, но и поставка удобрений, поставка ГСМ,  поставка запчастей для техники в том числе для большегрузов,  расходники для электросетей и т.д и за все нужно платить платону, не говоря уже о конечном продукте, где для примера макароны почти в два раза выросли в цене. 


Вы забыли ещё упомянуть, какой был курс рубля 2 года назад. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, respect сказал:

Частник взял заказ за 40тыщ, 20-25 отдал за бенз

Я очень извиняюсь, но при ставке в два топлива вы сработаете в убыток без малейших вариантов.

 

Изменено пользователем Indy1977
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Indy1977 сказал:

Спрашивали - отвечаем. За последние 5 лет стоимость зерна в России на элеваторе (это важно: от поля до элеватора фактор Платона для собственно зерна едва ли играет) выросла с примерно 10 до примерно 15 тысяч рублей за тонну. Это для пшеницы 3 класса. У других классов другие цены, но пропорции сопоставимы. То есть получается менее 10% в год, примерно раза в полтора выше инфляции. Это - с одной стороны.

А с другой пшеница - товар биржевой и за те же 5 лет ее стоимость выросла с примерно 500 до примерно 670 долларов за тонну. Плюс рубль немного упал за это время. В общем, тож на тож и получается. Фактора влияния Платона, извините, не нахожу.

Все, что вы перечислили, это продукция достаточно низкого передела, за исключением разве что запчастей, но у них транспортная составляющая мизерная. То есть десяток раз платить за перевоз одного и того же, но с большим и большим переделом, не придется. Опять фактора Платона не вижу.

Да ладно. Конечно, если закупаться по принципу "хочу", то всякое возможно. А если есть немножко терпения подождать желтых, хе-хе, ценников, то все нормально. Скажем, мой любимый сорт макарошек подорожал за 5 лет (скидочная цена) с 46,99 до 56,99 за 500 грамм. Это не в два раза, извините.

 

Знаете, на юге (Ростовская область, КК - наши житницы) до Платона самыми злостными перегрузами баловались как раз зерновозы. Сейчас, конечно, тоже, но накал страстей несколько спал. Не в последнюю очередь благодаря весовикам и Платону. Больше ездок - дороже. Вот и зерно малость дороже становится.

Это сколько в граммах? Ну, пофантазируйте. Для 3 и 4 категорий транспорта.

 

С поля на элеватор максимум везут 30%, в основном везут к себе на хозяйство, а дальше автотранспортом либо в порты либо на перерабатывающие предприятия (касаемо югов и средней полосы), удобрения газелями никто не возит, также и ГСМ который везут на заправочные станции и в хозяйства ГСМ в основном заказывают Камазами, стоимость перевозки выросла с 400 рублей до 2500 в среднем до 1500 на тонну


Первый удар по перевозкам зерна был нанесен в 2010 году Русагротрансомгде стоимость перевозок с 250р/т выросла до 350-400, ну а дальше платон и это косвенно повлияло на всю конечную продукцию.

Шебекинские стоили 30-35 сейчас  55-60.

Спойлер
09:27
У   gruz-icon.png  Требуются Любые Зерновозы
2300 ПФО Саратовская orange_triangle_open.png Организация или ИП АФ Восток
 
08:13
У   transport-icon.png  Зерновоз свободный !
4 ПФО Татарстан orange_triangle_open.png Организация или ИП СИДМАРКЕТ
 
23.02.2021
16:16
У   gruz-icon.png  Требуются зерновозы!!!
700 ЦФО Липецкая orange_triangle_open.png Организация или ИП Агроинвест
 
22.02.2021
14:36
У   gruz-icon.png  Требуются Любые Зерновозы
2300 ПФО Саратовская orange_triangle_open.png Организация или ИП АФ Восток
 
10:23
У   gruz-icon.png  Требуются зерновозы, семечка 15000 тонн
2600 ПФО Пензенская orange_triangle_open.png Организация или ИП ЗЕРНОВОЗ.ОНЛАЙН

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, косяк сказал:

Первый удар по перевозкам зерна был нанесен в 2010 году Русагротрансомгде стоимость перевозок с 250р/т выросла до 350-400

Все хотят кушать. Русагротранс - не исключение. Да и там дело, мне кажется, в РЖД. Какие тарифы выставят - так оно и будет.

10 минут назад, косяк сказал:

ну а дальше платон и это косвенно повлияло на всю конечную продукцию.

Платон - это 2 с копейками рубля за километр федералки. При себестоимости любого километра рублей в 40 - это статистическая погрешность.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Indy1977 сказал:

Все хотят кушать. Русагротранс - не исключение. Да и там дело, мне кажется, в РЖД. Какие тарифы выставят - так оно и будет.

Платон - это 2 с копейками рубля за километр федералки. При себестоимости любого километра рублей в 40 - это статистическая погрешность.

1. Согласен.

2. Косвенные затраты - там 2 копейки тут 2 копейки в тоге на рупь подорожало. 

Раньше за счет перегрузов в 4-6 тонн (встречались индивидуумы которые возили четырьмя камазами по 160 тонн)  были приемлемые тарифы, но после десятого года многие частники ушли с рынка, отсюда и подъем тарифов, плюс платон который также поспособствовал уходу части частников с рынка перевозок, что опять же привело к подъёму тарифов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Indy1977 сказал:

Да ладно. Конечно, если закупаться по принципу "хочу", то всякое возможно. А если есть немножко терпения подождать желтых, хе-хе, ценников, то все нормально. Скажем, мой любимый сорт макарошек подорожал за 5 лет (скидочная цена) с 46,99 до 56,99 за 500 грамм. Это не в два раза, извините.

 

если речь про Бариллу, то за эти 5 лет ее начали выпускать на российском заводе, потому и рост скидочной (да и бесскидочной) цены такой незначительный. А российская Барилла и итальянская - это таки две пусть и не большие, но существенные разницы, скажу вам как любитель пасты и как человек, немного умеющий ее готовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Indy1977 сказал:

Я очень извиняюсь

Не стоит извиняться))) я просто в качестве примера привел формулу: сумма за заказ - расходы = остаток в кармане

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, косяк сказал:

Раньше за счет перегрузов в 4-6 тонн

Тут надо упомянуть, от чего перегруз. От технических характеристик машин или от ограничений по дорогам. В Китае новые дороги строятся под 16 тонн на ось. А у нас под 11,5 при том, что пылесос на шасси 53605 имеет осевую нагрузку 13. Как по мне, реконструировать стары и строить новые дороги надо не под 11,5 тонн на ось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, lite сказал:

 

если речь про Бариллу, то за эти 5 лет ее начали выпускать на российском заводе, потому и рост скидочной (да и бесскидочной) цены такой незначительный. А российская Барилла и итальянская - это таки две пусть и не большие, но существенные разницы, скажу вам как любитель пасты и как человек, немного умеющий ее готовить.

И главное, упаковка Бариллы «похудела» с 500 до 450 г. Без изменения в цене за упаковку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас придет лесник, и... придумает новую тему про макароны системы Барилла)))

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Володя13401 сказал:

Тут надо упомянуть, от чего перегруз. От технических характеристик машин или от ограничений по дорогам. В Китае новые дороги строятся под 16 тонн на ось. А у нас под 11,5 при том, что пылесос на шасси 53605 имеет осевую нагрузку 13. Как по мне, реконструировать стары и строить новые дороги надо не под 11,5 тонн на ось.

Сам Камаз типа 5320 вез 22-24 тонн и прицеп тонн 9-10, все с наращенными бортами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SirMichael сказал:

И главное, упаковка Бариллы «похудела» с 500 до 450 г. Без изменения в цене за упаковку. 

 

хм, проверил лежащие у меня пару коробок спагетти - 500 г.

Впрочем, я их еще в декабре покупал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если люди(причем образованные москвичи, те далеко не самые бедные) начинают обсуждать цену макарон, в стране явно что-то идет не так...

  • Нравится! 2
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Bodya сказал:

упомянуть, какой был курс 

Как было два пузыря вскопать старушке огород, так и осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...