Перейти к содержанию
Vladimir

Подводим итоги за апрель 2019

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Буратин сказал:

Если я на этом форуме отключу блокировку рекламы - вам это уже будет хорошо или от посетителя еще и тыкать на рекламные ссылки нужно, чтобы сайт копеечку получил?

Баннеры оплачиваются частично и за показы, но кончено больше за клик. Текстовые - строго за нажатия.

Последнее время текстовых становится сильно меньше, а они работали значительно лучше у нас.

 

В 14.06.2019 в 22:49, Vladimir сказал:

А вот июнь продолжает пробивать дно. Наблюдаем дальше.

Новый антирекорд. Падение по сравнению с 2018 и 2017 немного более чем в 2 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форум с рекламой выглядит вполне приемлемо. А то бывают сайты где отключишь блокировщик и глаза на лоб лезут.

 

Что касается посещаемости - вот представьте что М11 и М4 достроили. Ясно же что посещаемость упадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько один клик стоит? Есть теоретическая возможность тех поддержку одной дружественной конторы попросить этим занятся  .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Буратин сказал:

Форум с рекламой выглядит вполне приемлемо. А то бывают сайты где отключишь блокировщик и глаза на лоб лезут.

 

Что касается посещаемости - вот представьте что М11 и М4 достроили. Ясно же что посещаемость упадет.

Мы очень старались не переборщить. С удовольствием сократили бы еще, но эффективность в этом году, как я писал выше, упала в двое.

 

Закончат М-11 (хотелось бы верить!), продолжат ЦКАД и начнут еще что-нибудь. Строительному комплексу нельзя простаивать.

2 часа назад, und68 сказал:

А сколько один клик стоит? Есть теоретическая возможность тех поддержку одной дружественной конторы попросить этим занятся  .

 

Очень по разному. Раньше в среднем 10 рублей и их было много. Теперь рублей 5-7. Но искусственно накручивать клики не очень хорошая идея, мне кажется. Спалят и накажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант - подписка с возможностью отключения рекламы (хотя она и не так страшна честно говоря).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Vladimir сказал:

Но искусственно накручивать клики не очень хорошая идея, мне кажется. Спалят и накажут.

Ну пяток в час, но постоянно, я думаю не заметят, а если прикинуть то за год - на годовой хостинг хватиту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, AlexCv сказал:

Как вариант - подписка с возможностью отключения рекламы (хотя она и не так страшна честно говоря).

В целом согласен, мысль верная. Негоже людям, которые вносят не малые деньги еще и рекламу крутить. Но на данный момент у нас нет рабочего настроенного инструмента для оформления подписки. Вижу два пути в этом направлении: донастроить Лейку (модуль для Вордпресса) или штатный инструмент форума. Первый вариант проще мне кажется, но только второй позволит полностью автоматизировать, например, отключение рекламы и добавление еще каких-либо бонусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно, что "в мире, да что там - в России!" в экономике дела идут так себе сейчас. Вот и мы по сборам от рекламных объявлений откатились на уровень 2015 года: сборы упали примерно в 3 раза от среднего за успешный 2018-й. Посещаемость также заметно снизилась крайние пару недель (раза в 2).

Тем не менее, потихонечку работаю по списку намеченных доработок. Авось придут времена получше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, теперь вы не жалеете, что не ушли с работы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tubus сказал:

Надеюсь, теперь вы не жалеете, что не ушли с работы...

Относительно сайта - да. Что касается работы в целом, немного жалею что не успел сменить на другую. Ну да чего уж теперь, снова будем ждать лучших времен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...