Перейти к содержанию
Авторизация  
Vladimir

Изменения ОДД на 3 и 4 Тверских-Ямских ул.

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Rejz сказал:

В этом конкретном месте "плохие" и "хорошие" различаются лишь тем, что первые позже перестраиваются в правый ряд. А перестраиваться заранее, наблюдая за летящими соседними рядами и  толкаясь с Долгоруковской-Фадеева-4ТЯ, довольно глупая затея.

В этом месте можно было с помощью столбов запретить выезд с 3ТЯ на разворот и садовое, и всех кому такое нужно отправить на Фадеева. Благо выезд с нее можно считать всегда прикрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем? Перегружать перекрестки? Выезд с Долгоруковской? Заставлять всех кому на СК мариноваться в пробке из-за тех, кому на ТЯ? Все это хоть как то едет, именно потому, что есть сетка капилляров, распределяющая потоки. Ага, давайте все запрещать и всех пихать на одну улицу. Потом светофоры поставим, чтобы хоть как то просачиваться через пешеходов.

 

И выезд там не прикрыт - я постоянно выезжаю с Долгоруковской и еду в правом ряду, сильно раздражают умники с Фадеева, которые в наглую лезут в правый ряд или вообще высакивают неглядя.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проехал сегодня еще раз. На 4ТЯ перед Оружейным в ожидании выезда всего пару машин. Толи они все стали бодрее в правый ряд выезжать (там очередь приличная), толи вообще другой маршрут выбрали. В общем что-то поменялось, но пока не значительная разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Vladimir сказал:

Проехал сегодня еще раз. На 4ТЯ перед Оружейным в ожидании выезда всего пару машин.

В 20.30 вполне бодро в 2 ряда там тупили, и ломились в 2 ряда Оружейного соответственно. Не обратил внимание откуда, но видимо издалека, иначе второй ряд не образовывается.

4 часа назад, Rejz сказал:

Зачем? Перегружать перекрестки? Выезд с Долгоруковской? Заставлять всех кому на СК мариноваться в пробке из-за тех, кому на ТЯ?

Чтобы ножниц не было на выезде с 3ТЯ, а выезжая с Фадеева можно заранее в левый перестроиться и более-менее быстро проехать.

В любом случае сделали как сделали, врятли кто-то что-то будет менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет там , теперь таких ножниц, довольно много места, хотя вне пика выезжать из стоящего правого, в летящий 80 средний, будет стремно.

А вот между Долгоруковской и Фадеева проблемные ножницы еще и с двумя переходами прямо на них, плюс  угол при повороте с Фадеева острый - я бы не перегружал это место трафиком.

30 минут назад, Yeee сказал:

В любом случае сделали как сделали, врятли кто-то что-то будет менять 

Раскатается - будет видно. Все эти съезды с одной крупной артерии на другую, через узкие щели, нерегулируемые переходы и на просачивание, в принципе не могут нормально ехать, главное чтобы как то двигалось и не было аварийности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Rejz сказал:

Да нет там , теперь таких ножниц, довольно много места, хотя вне пика выезжать из стоящего правого, в летящий 80 средний, будет стремно.

Мы точно об одном и том же? Там метров 30 было... upd Ну в смысле да, теперь такого нет))))

Выезжать с 3ТЯ на садовое было мало того что не по пдд, но еще жутким мучением как с тз времени, так и с тз нервов. Поэтому я всегда ездил через Фадеева.

Изменено пользователем Yeee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже последннее время ездил через Фадеева. Завтра снова буду там, попробую новым способом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблему Оружейного переулка полностью решит следующий комплекс мер:

1. Прикрытый ряд на Тверскую

2. Пешеходный светофор в режиме 14 сек. пешеходы - 69 сек. выезд на Тверскую в прикрытый ряд.

3. В среднем ряду Оружейного  указание на разметке, что с него также можно попасть на Тверскую из Центра, причем за считанные секунды.

 

P.S. Никогда не понимал этого толкания в левом ряду и попыток из среднего пробиться в крайний правый, но лишь бы выехать на Тверскую через кишку и просачивания через Тверские-Ямские. Средний ряд ведь ведет именно на Тверскую из Центра, но вокруг дома 2с2 в режиме «оттянутого» поворота. Я свободно выезжаю на Тверскую следуя в левом ряду переулка и далее перестраиваюсь в средний, через оттянутый поворот выезд на Тверскую свободный в любой час пик.

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, eugen сказал:

Я свободно выезжаю на Тверскую следуя в левом ряду переулка и далее перестраиваюсь в средний, через оттянутый поворот выезд на Тверскую свободный в любой час пик.

 

Блин, спасибо за подсказку. А я в этой кишке толкаюсь постоянно... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Tubus сказал:

 

Блин, спасибо за подсказку. А я в этой кишке толкаюсь постоянно... :(

В "кишку" затягивают навигаторы. Оттянутый выезд на Тверскую благодаря тому, что в него не ведет Яндекс и Гугл мап:) свободен всегда.

Изменено пользователем eugen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, eugen сказал:

В "кишку" затягивают навигаторы. Оттянутый выезд на Тверскую благодаря тому, что в него не ведет Яндекс и Гугл мап:) свободен всегда.

Может, его пометить как основной маршрут в НЯК? 

Сейчас приоритет одинаковый и у одного и у другого выезда, соответственно навигаторы ведут в ближайший. 

Хотя сам всегда удивлялся, почему никто не ездит через этот второй. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Foxeh сказал:

Хотя сам всегда удивлялся, почему никто не ездит через этот второй. 

 

У меня почему-то в голове было, что там запрещено поворачивать направо. Не знаю, почему. Может, когда-то так и было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, eugen сказал:

2. Пешеходный светофор в режиме 14 сек. пешеходы - 69 сек. выезд на Тверскую в прикрытый ряд.

Предлагаете 1ТЯ сделать 3-х рядной? Там то как-раз через оттянутый поворот выезд на 1ТЯ чуть получше, там есть уширение небольшое. Правда и пешеходов тоже много ходит и поворотов больше на два.

 

3 часа назад, Foxeh сказал:

Может, его пометить как основной маршрут в НЯК? 

Вряд ли это хорошая идея. Разделить бы поровну как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Foxeh сказал:

Может, его пометить как основной маршрут в НЯК? 

Сейчас приоритет одинаковый и у одного и у другого выезда, соответственно навигаторы ведут в ближайший. 

Хотя сам всегда удивлялся, почему никто не ездит через этот второй. 

Думаю не стоит. Пусть оттянутый выезд останется как резервный для тех кто хорошо знает столицу. Кто едет по навигатору поедет и там, и там. Навигатор сам распределяет траффик.

4 часа назад, Vladimir сказал:

Предлагаете 1ТЯ сделать 3-х рядной? Там то как-раз через оттянутый поворот выезд на 1ТЯ чуть получше, там есть уширение небольшое. Правда и пешеходов тоже много ходит и поворотов больше на два.

 

Вряд ли это хорошая идея. Разделить бы поровну как-то.

Да, в этом месте 3-х рядов для траффика из Центра достаточно, держит Пушкинская площадь...

4 для вливания с Оружейного.

Да и кто пользуется "оттянутым" выездом плавно перестраивается в свободный 3 ряд, чтобы дать вклиниться просачиваюшимся через постоянный поток пешеходов с Оружейного. Там нужен пешеходный светофор для нормального выпуска с переулка.

5 часов назад, Tubus сказал:

 

У меня почему-то в голове было, что там запрещено поворачивать направо. Не знаю, почему. Может, когда-то так и было?

Никогда не было. Было запрещено прямо, куда сейчас затянули основной поток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...