Перейти к содержанию
Путешественник

А-215: Ремонты и ограничения движения

Рекомендуемые сообщения

В Архангельской области начался ремонт на трассе А-215 «Лодейное Поле - Вытегра - Прокшино - Плесецк - Брин-Наволок». Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора со ссылкой на подведомственное ФКУ Упрдор «Холмогоры». Участки автодороги в Поморье и Вологодской области получили федеральный статус в начале мая.

В текущем сезоне планируется выполнить комплекс работ, направленный на обеспечение безопасного и бесперебойного проезда по трассе А-215 в Архангельской и Вологодской областях. В частности, дорожникам предстоит восстановить работу систем водоотведения, устроить дополнительные водопропускные трубы. В Архангельской области на участках трассы проведут работы по устранению дефектов покрытия, в том числе с помощью восстановления его изношенных слоев и проведения поверхностной обработки. Участки дороги с переходным типом покрытия приведут в порядок путем профилирования, то есть выравнивания автогрейдерами гравийной поверхности трассы. На грунтовых отрезках выполнят подсыпку инертными материалами.

Более масштабные работы на трассе А-215 начнутся после утверждения проектной документации, которую подготовят в 2019-2020 годах. На автодороге планируется провести не только капитальный ремонт, но и реконструкцию и строительство. В таких работах особенно нуждается участок с 286-го км по 312-й км (Прокшино - Солза). Ожидается, что все капитальные работы на автодороге завершат к 2024 году.

Трасса А-215 «Лодейное Поле - Вытегра - Прокшино - Плесецк - Брин-Наволок» проходит по территории Ленинградской, Архангельской и Вологодской областей. К настоящему моменту участки в Поморье и Вологодской области уже получили федеральный статус, на очереди передача участка в Ленобласти. Планируется, что дорога на всем протяжении (660 км) станет федеральной до конца 2019 года. Данный маршрут вдвое сокращает путь из Архангельска в Санкт-Петербург, поэтому приведение в нормативное состояние трассы - приоритетная задача Федерального дорожного агентства, отмечают в Росавтодоре.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=73471

Изменено пользователем almant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Карелия 16 июля ограничат движение транспорта на мосту через реку Деревянка на 130-м км трассы А-215 «Лодейное Поле - Вытегра - Прокшино - Плесецк - Брин-Наволок» на подъезде к Петрозаводску. Об этом сообщается на сайте ФКУ Упрдор «Кола».

В четверг, 16 июля, в период с 21:00 до 23:00 указанный мост будет перекрыт для движения всех видов транспортных средств. Ограничения связаны с проведением ремонтных работ.

Автомобилистов просят учитывать информацию о перекрытии переправы при планировании своих маршрутов или воздержаться от поездки в данном направлении в указанное время.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84206

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PRO ДОРОГИ 29

Вчера Плесецком районе сдан в эксплуатацию еще один участок федеральной трассы А-215.
Это пять километров, проходящие по поселку Самодед (км 685+000 - км 690+000).
Генеральный подрядчик - ООО "Севзапдорстрой".

bvaqnjRKQ_M.jpg?size=1280x853&quality=90

 

vikVLQtMaEg.jpg?size=1280x853&quality=90

 

oR1xMDxGj2E.jpg?size=1280x853&quality=90

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Каргопольском округе Архангельской области в связи с ремонтом моста через реку Тихманьгу вводят ограничения движения автомобилей на федеральной трассе А-215 «Лодейное Поле - Вытегра - Прокшино - Плесецк - Брин-Наволок». Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Холмогоры».

Мост находится на 362-м км дороги близ деревни Патровская. Из-за его ремонта с 19 мая движение транспорта на этом участке будет осуществляться по одной полосе в реверсивном режиме со светофорным регулированием. Помимо этого, максимальную скорость автомобилей ограничат до 40 км/ч, а допустимая ширина проезда по полосе составит 3 метра.

Водителей просят быть внимательными при проезде данного участка и соблюдать ПДД.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92844

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PRO ДОРОГИ 29

В Плесецком районе начались работы по ремонту моста через реку Кяма на км 683+279 автомобильной дороги А-215 Лодейное Поле - Вытегра - Прокшино - Плесецк - Брин-Наволок.
Генеральный подрядчик ООО "Мостоотряд" в эти дни ведёт возведение временного мостового сооружения, по которому вскоре (на период ремонта основного моста) будет организован проезд.

adKMq7gzVJ8.jpg?size=1600x900&quality=96

 

wIWc7errelY.jpg?size=1600x1028&quality=9

 

T9JugPduC-k.jpg?size=1600x1018&quality=9

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В районе деревни Палтоги в Вологодской области ограничено движение грузового транспорта на федеральной трассе А-215 «Лодейное Поле - Вытегра - Прокшино - Плесецк - Брин Наволок». Это связано с переувлажнение земляного полотна, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Холмогоры».

Движение грузовых машин массой более 3,5 тонн ограничено на участке дороги А-215 «Лодейное Поле - Вытегра - Прокшино - Плесецк - Брин Наволок» со 169-го по 174-й км вблизи деревни Палтоги в Вытегорском районе. Проезд грузовиков по участку трассы запрещен с 6 апреля по 5 мая текущего года. Ограничение ввели в связи с переувлажнением и снижением несущей способности земляного полотна, на основании отчета комиссионной оценки технического состояния участка.

По информации ФКУ, трасса А-215 «Лодейное Поле - Вытегра - Прокшино - Плесецк - Брин Наволок» передана на федеральный баланс весной 2019 года. Осенью прошлого года дорожники начали капитальный ремонт участка с 139-го по 152-й км от Кедры через Мергу до Верхнего Понизовья. В настоящее время на объекте расчистили полосу отвода, устраивают земляное полотно и укладывают водопропускные трубы. Весной этого года на трассе приступили к капремонту еще одного участка: с 116-го по 133-й км от Ошты до Нижней Водлицы. Работы на участке с 169-го по 177-й км от Палтоги до Палозеро планируют начать осенью текущего года.

Ранее сообщалось, что федеральные дорожники приступили к ремонту двух мостов на федеральной трассе М-8 «Холмогоры» в Вологодской области. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=108647

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Прионежском районе Республики Карели в связи с ремонтными работами в субботу, 21 мая, запланированы кратковременные остановки движения на мосту через реку Деревянка на трассе А-215 «Лодейное Поле - Вытегра - Прокшино - Плесецк - Брин-Наволок». Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Кола».

Мост расположен на 131-м км дороги А-215. На сооружении 21 мая в период с 9:00 до 11:00 (кратковременно - по 10 минут) будет перекрываться движение автомобильного транспорта для проведения работ по ямочному ремонту покрытия.

Автомобилистов просят учесть данную информацию при планировании своих поездок. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=116943

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PRO ДОРОГИ 29

На фото: укладка литого асфальтобетона на путепроводе через железную дорогу на трассе А-215 (км559+728) в Плесецком районе.
Генеральный подрядчик - ООО "Мостоотряд", субподрядчик ООО " Мостовик".

DMlU3cF41Hk5gnVGDG-X-YKpmEGLG06oPn_vEE3E

 

tx90oZ-nLqxEwz_R0EAB6tiRz_fJlFUjyRfXc6JY

 

-2GlPWwvU-ShHjA7J9ob-9jdybxRwi9GjpW-idwc

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Карельском Прионежье асфальтируют недавно переданную в федеральную собственность автодорогу.

Обновление участка с 100-го по 113-й км трассы А-215 «Лодейное Поле – Вытегра – Прокшино – Плесецк – Брин-Наволок, подъезд к Петрозаводску» ведется полным ходом.

Сейчас на 13-километровом отрезке идущей вдоль западного побережья Онежского озера трассы, капитальный ремонт которой начат в минувшем году, ведется укладка асфальтобетонного покрытия — уложено более 75 процентов нижнего и верхнего слоев основания. Ранее здесь выполнено устройство земполотна и дорожной одежды, обустроены 80 дождеприемных колодцев, проложены водопропускные трубы. Работы будут завершены осенью.

Напомним, автодорога А-215 передана в федеральную собственность в августе 2019 года и находилась в неудовлетворительном техническом состоянии. За минувший период в рамках работ по ее содержанию устранены наиболее серьезные дефекты покрытия.

Приведение трассы в порядок проводится поэтапно, для этого работы разделены на семь участков (43-58 км, 58-74 км, 74-86 км, 86-100 км, 100-113 км, 113-132 км и 132-147 км). Последний из перечисленных – под Петрозаводском – отличается высокой интенсивностью движения, поэтому его планируется расширить до четырех полос.

Всего в этом году в рамках ремонта и капремонта на территории Карелии будет обновлено около полутора сотен километров федеральных автодорог.

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/543921

 

Около 100 км трассы А-215 в Архангельской области отремонтируют в ближайшие пару лет.

Эта дорога стала федеральной в 2020 году, и практически сразу после этого на ней начались работы, итогом которых стали отремонтированные участки общей длиной 116 км.

В текущем году ремонтные работы запланированы на следующих объектах: км 436 – км 441, км 513 – км 525 и км 690 – км 691. Стоит отметить, что участок км 690 – км 691 в районе посёлка Самодед представляет собой грунтовую дорогу. Подрядчику поставлена задача по расчистке полосы отвода, планировке откосов и, конечно, по укладке асфальтобетона. Работы по устройству нижнего слоя основания здесь выполнены уже на 50%.

Один из крупных объектов ремонта – участок в районе села Липаково (км 513 – км 525). На данный момент на нем выполнены работы по фрезеровке покрытия, по укладке нижнего выравнивающего слоя, по восстановлению автопавильонов и заездных карманов. В данный момент идут работы по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. На объекте отремонтировали 25 водопропускных труб.

Близятся к завершению запланированные на 2022 год работы по устройству защитных слоев покрытия на участках км 572 – км 581 и км 441 – км 513. В нормативное состояние в этом году приведут 29 км, остальные 52 км — в следующем.

Помимо проезжей части, дорожники занимаются восстановлением искусственных сооружений на указанной трассе, а именно: двух путепроводов (км 560 и км 599) и трех мостов (км 684, км 688, км 716). Первый этап ремонта двух путепроводов завершен, в рамках второго — ведутся работы по монтажу балок пролетного строения. Что касается мостов, то два из них — через р.Ваймугу (км 688) и через р.Кяму (км 684) планируется ввести в эксплуатацию осенью текущего года.

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/543601

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Подпорожском районе Ленинградской области с опережением графика отремонтировали левую половину моста на 86-м км федеральной дороги А-215 «Лодейное Поле - Вытегра - Прокшино - Плесецк - Брин-Наволок». Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад» в понедельник, 18 июля.

В ходе работ мостовики полностью разобрали прежнее покрытие проезжей части по направлению в сторону Лодейного Поля и заменили на участке гидроизоляцию, деформационные швы, железобетонные консоли балок пролетного строения, а также опорные части. Специалисты отремонтировали и покрасили бетонные поверхности опор, обновили мостовое полотно, металлическое ограждение, смонтировали новое композитное перильное ограждение, водоотводные лотки.

После укладки нового слоя асфальта на искусственном сооружении возобновили движение транспорта по отремонтированной части. Сейчас проезд организован в реверсивном режиме со светофорным регулированием.

В настоящий момент мостовики приступили к ремонту правой половины по ходу километража. Основной объем работ и здесь уже выполнен. На участке ведется устройство межбалочных монолитных участков существующего железобетонного пролетного строения. Закончить работы по контракту должны в августе 2023 года. Работы ведутся с опережением графика.

Отметим, к ремонту на 86-м км трассы А-215 «Лодейное Поле - Вытегра - Прокшино - Плесецк - Брин-Наволок» приступили в декабре минувшего года. На переправе протяженностью более 113 метров подрядчику необходимо обновить асфальт, заменить деформационные швы, 84 опорные части, укрепить откосы и конуса. На сооружении также будет смонтировано 458 метров оцинкованного мостового барьерного и композитного перильного ограждения.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=120331

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PRO ДОРОГИ 29

Гравийный разрыв на федеральной трассе А-215 у поселка Самодед уходит в историю. В ближайшие дни здесь появится новый асфальт. Вчера дорожники уложили нижний слой покрытия по одной полосе движения. Работы выполняются в рамках ремонта автомобильной дороги Лодейное Поле - Вытегра - Прокшино - Плесецк - Брин-Наволок на участке км 690+000 - км 691+860.
Подрядчик - ООО "Автодороги".

d06K1EsDZVrLdvGGA0aBrua5olCRVpTwcha2a3pf

 

iq_sbA4tZzk00QAImJPn7-L6rCf8a2JstAkUHVPX

 

43mCdOhEYwMrf7rfqjo9-_aM8yioF8i9JIq78k7a

 

uH41frfxuC82Du_M9OcWm79Sd1MVJGc2G6uGX9nl

  • Нравится! 6
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давно пора было. Теперь еще бы дождаться, когда сделают грунтовку у Емцы и главное - последние 30 км дороги перед Каргополем, если ехать от Плесецка.

Не асфальт, а треш какой-то. Ям нет, конечно и на том спасибо. Но мотает и трясет уж слишком изрядно там.

Но вместо того, что бы сделать эти "кривые" участки, наносят 2 см какого-то "суперасфальта" на уже сделанную хорошую дорогу... :bf::bu:

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грунтовый участок трассы А-215 в Архангельской области переведут в асфальтобетон.

Речь идет об отрезке км 690 – км 692 недавно переданной в федеральную собственность трассы Лодейное Поле - Вытегра - Прокшино - Плесецк - Брин-Наволок.

Ремонт данного участка, расположенного близ п.Самодед, стартовал в мае 2022 года. За три месяца федеральные дорожники выполнили комплекс работ по ликвидации грунтового разрыва: расчистили полосу отвода, уложили два слоя основания дорожной одежды, а также нижний слой асфальтобетонного покрытия.

На данный момент ведутся работы по укладке верхнего слоя покрытия. До октября – срок ввода объекта в строй – дорожникам предстоит укрепить откосы, установить дорожные знаки, восстановить ограждения и нанести разметку.

В перспективе аналогичный объем работ выполнят еще на трех участках этой дороги (км 311 – км 345, км 345 – км 390, км 616 – км 622). Таким образом, в ближайшие годы трасса А-215 в Архангельской области будет асфальтобетонной на всем протяжении.

***Автодорога А-215 Лодейное Поле – Вытегра – Прокшино – Плесецк – Брин-Наволок приобрела статус федеральной в 2019 году. Протяженность трассы в границах Архангельской области — 434 км, из них за период 2020-2021 гг. обновлено порядка 170 км.

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/549551

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Путешественник сказал:

Грунтовый участок трассы А-215 в Архангельской области переведут в асфальтобетон

Так его уж несколько дней, как закатали полностью

Изменено пользователем Ozz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...