Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Забайкальском крае

Рекомендуемые сообщения

В Крымском районе Забайкальского края в поселке Дарасун начались работы по реконструкции путепровода. Об этом сообщает пресс-служба Министерства территориального развития Забайкалья во вторник, 14 мая.

На данный момент начались подготовительные работы. На эти цели в текущем году из федеральной казны в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выделено 205 млн рублей. Планируется, что реконструкцию путепровода завершат в 2021 году. Кроме того, в Дарасуне планируется отремонтировать мост, работы на нем завершат в 2022 году.

Из-за аварийного состояния мост и путепровод закрыты для транспорта с прошлого года. Сейчас автомобильный транспорт направлен по объездному пути. Добавим, контракт на проведение работ по реконструкции путепровода (1 этап) заключен в апреле с ООО «Фундамент». Отмечается, что подрядчика для работ на мосту (2 и 3 этапы) выберут в июне. Общая стоимость восстановительных работ составит более 1,6 млрд рублей. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=73515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава минстройдора Забайкальского края Алексей Гончаров осмотрел ремонтирующийся мост в Дарасуне (+видео ГТРК Чита)

31.05.2019. Аварийный путепровод в Дарасуне Карымского района, который начали реконструировать в этом году, осмотрел министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Алексей Гончаров. Объект восстанавливают в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

1cc183835e0832170dd2a3464682254f.jpg

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проект капитального ремонта Каштакского моста через реку Чита в Забайкальском крае после корректировки передан на повторную экспертизу. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья.

По словам министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Сергея Кривощекова, обновленный проект предусматривает полную замену всех опор сооружения на естественном основании на фундаментные опоры. Помимо этого, в проектно-сметной документации учтены замечания, которые были отмечены государственной экспертизой.

Мостовое сооружение было сдано в эксплуатацию в 1978 году. В прошлом году из-за поднятия уровня воды произошло обрушение двух пролетов и одной опоры моста. Тогда эксперт в области мостостроения рассказал о причинах происшествия.

 http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76708

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проект капитального ремонта Каштакского моста через реку Чита в Забайкалье выйдет с повторной государственной экспертизы с положительным заключением в декабре. На капитальный ремонт сооружения потребуется 440 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба краевого Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта в пятницу, 29 ноября.

О сроках выхода проекта с госэкспертизы рассказал заместитель руководителя Минстроя Забайкалья Сергей Кривощеков в рамках визита на объект с участниками межфракционной рабочей группы Госдумы «Байкал». Он отметил, что мостовое сооружение является связующим звеном для обеспечения транспортного обслуживания жителей Читы в северо-западной части города. Из-за обрушения моста создаются пробки.

Согласно проекту, на капитальной ремонт перехода необходимо 440 млн рублей. Начать ремонт сооружения планируют в 2020 году. Для этого будет возведен технологический мост, который в том числе можно будет использовать для проезда транспорта.

В начале октября скорректированный проект капремонта Каштакского моста был передан на повторную экспертизу. Теперь он предусматривает полную замену всех опор сооружения на естественном основании на фундаментальные опоры.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77944

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для капитального ремонта Каштакского моста через реку Чита в Забайкальском крае ищут подрядчика. Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 461,5 млн рублей. Информация о проведении электронного аукциона размещена на портале Госзакупок.

Заказчиком проведения работ по восстановлению Каштакского моста через реку Чита, который был разрушен в результате подъема уровня воды в реке в 2018 году, является ГКУ «Служба единого заказчика». Согласно техзаданию, подрядчику необходимо на период капитального ремонта сооружения построить временный мост, который в том числе будет использоваться для движения транспорта, а также разобрать разрушенные конструкции перехода, отремонтировать существующие балки пролетного строения и смонтировать часть новых, сделать подходы к мосту, устроить асфальтобетонное покрытие и выполнить другие работы.

Добавим, что после корректировки проект работ также предусматривает замену всех опор сооружения на естественном основании на фундаментальные опоры. Завершить капремонт моста планируется к 30 ноября 2021 года. Максимальная стоимость контракта составляет 461,5 млн рублей, источником финансирования выступает краевой бюджет. Заявки на участие в тендере принимаются до 16 января, определить победителя аукциона планируется в тот же день.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78667

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В третий раз продлен срок приема заявок на участие в аукционе по выбору подрядчика для капитального ремонта Каштакского моста через реку Чита в Забайкальском крае. Теперь прием заявок осуществляется до 3 февраля. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Электронный аукцион по определению подрядной организации для восстановления Каштакского моста через реку Чита объявили 27 декабря, выбрать победителя торгов изначально планировали 16 января. Однако с середины текущего месяца срок приема заявок продлевали уже три раза: сначала до 22 числа, затем - до 28, сейчас - до 3 февраля.

В рамках реализации проекта капитального ремонта Каштакского моста подрядчик должен построить на период проведения работ временное сооружение, разобрать разрушенные конструкции перехода, отремонтировать существующие балки пролетов и смонтировать часть новых, заменить все опоры моста и выполнить другие мероприятия. Завершение капремонта намечено на 30 ноября 2021 года. Максимальная стоимость контракта составляет 461,5 млн рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79120

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прокуратура Красночикойского района в Забайкальском крае через суд потребовала обязать чиновников отремонтировать участок региональной дороги «Баляга - Ямаровка». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкалья в среду, 12 февраля.

Прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения на данной дороге по обращению председателя Совета муниципального района «Красночикойский район», который сообщил, что трасса находится в неудовлетворительном состоянии.

В ходе проверки специалисты установили, что на участке со 139-го км по 167-й км имеются сильные повреждения на проезжей части в виде просадок, выбоин и выкашивания. Все это затрудняет движение по дороге, а также создает опасность здоровью и жизни людей, в том числе несовершеннолетних, потому что по этой трассе проходят школьные маршруты.

Прокуратура направила исковое заявление, в котором потребовала обязать ГКУ «Служба единого заказчика» региона и Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта края провести ремонт участка дороги «Баляга - Ямаровка». Суд полностью удовлетворил требования прокуратуры, решение вступило в силу и находится на контроле прокуратуры района. Также в сообщении отмечается, что апелляционная инстанция краевого суда отклонила жалобу ответчиков и оставила решение суда первой инстанции без изменения. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Забайкальском крае в этом году отремонтируют три участка дороги «Нерчинск - Шоноктуй» общей протяженностью почти 30 км. Работы пройдут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона во вторник, 21 апреля.

Данную трассу приведут в нормативное состояние в двух районах. Так, в Балейском районе специалисты отремонтируют два участка дороги, которые расположены с 28-го км по 46-й км. В Нерчинском районе в надлежащее состояние приведут отрезок дороги с 17-го км по 28-й км.
В данный момент для проведения ремонта на участках с 28-го км по 46-й км уже выбрали подрядную организацию, а для ремонта отрезка с 17-го км по 28-й км только ищут подрядчика: сейчас идет прием заявок.

«Юго-восток Забайкальского края - одно из приоритетных направлений развития региона, в том числе в части дорожного хозяйства. Автодорога «Нерчинск - Шоноктуй» связывает несколько районов Газимуро-Заводский, Балейский, Шелопугинский, Нерчинско-Заводский. Поэтому мы поэтапно приведем ее в порядок, в этом году сразу около 30 километров», - сказал руководитель Минстроя Забайкальского края Алексей Гончаров.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81454

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Забайкальском крае в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют дорогу «Подъезд к селу Беклемишево» протяженностью 10 км. Об этом сообщает пресс-служба правительства Забайкалье в понедельник, 27 апреля.

Речь идет об участке дороги с 10-го км по 20-й км в Читинском районе: данная трасса проходит вдоль озера Тасей и ведет на Арахлейские озера. В прошлом году завершили реконструкцию другого 10-километрового участка этой дороги, в этом году к нормативу приведут еще 10 км. На данный момент уже определен подрядчик для проведения ремонта, сейчас идет процесс заключения контракта.

В сообщении отмечается, что в этом году также стартует реконструкция подъезда к селу Тасей в границах села Арахлей в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». В соответствии с проектом, здесь планируют построить велопешеходные дорожки, организовать автомобильные стоянки на 22 места с велопарковкой, а также обустроить две автобусные остановки.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81602

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В текущем году в Борзинском районе Забайкальского края отремонтируют 42,3 км региональной трассы «Ивановка - Александровский Завод - Борзя». Работы выполнят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья.

Ремонт выполнят на четырех участках дороги «Ивановка - Александровский Завод - Борзя» с 248,7-го по 291-й км. В настоящее время с подрядчиком заключают контракт на проведение работ на объекте.

Отмечается, что в рамках нацпроекта поэтапно отремонтируют почти всю региональную трассу. Так, в прошлом году дорожники привели в нормативное состояние участок протяженностью 10 км. В 2021 году планируется обновить три отрезка протяженностью 37 км.

Как рассказал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Алексей Гончаров, дорога «Ивановка - Александровский Завод - Борзя» соединяет пять районов региона и обеспечивает их транспортную связь с федеральной трассой А-350 «Чита - Забайкальск».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81651

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Забайкальском крае начался ремонт подъездной дороги к селу Беклемишево протяженностью 10 км. Работы выполняют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба правительства региона в четверг, 21 мая.

Речь идет об участке дороги с 10-го км по 20-й км в Читинском районе: данная трасса проходит вдоль озера Тасей и ведет к Ивано-Арахлейским озерам. В настоящий момент специалисты фрезеруют старое покрытие, проводят земляные работы и устраивают временные объезды у труб и мостов. В сообщении отмечается, что данный отрезок дороги проходит по заболоченной местности, поэтому во время ремонта подрядчику предстоит устранить просадки дорожного покрытия.

По информации пресс-службы краевого правительства, в прошлом году в рамках нацпроекта отремонтировали первые 10 км дороги «Подъезд к селу Беклемишево» (от поворота региональной трассы «Улан-Удэ - Романовка - Чита» до мостового перехода через реку Холэ).

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=82868

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Балейском районе Забайкальского края в этом году планируют отремонтировать аварийно-опасный мост в селе Жетково. Об этом в понедельник, 1 июня, сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья Алексея Гончарова.

В рамках ремонта деревянный пролет моста, который пришел в неудовлетворительное состояние за время эксплуатации, заменят на металлическое пролетное строение. «Мы предусмотрели средства на ремонт этого моста в 2020 году при формировании плана работ за счет краевого дорожного фонда», - сказал Алексей Гончаров.

В сообщении отмечается, что на время проведения ремонтных работ движение по переправе для всех видов транспорта перекрыто. Автомобили могут объехать по объездной дороге.

Всего в план работ на текущий год за счет регионального дорожного фонда включили ремонт 12 мостов и устройство двух металлических гофрированных труб в Акшинском, Красночикойском, Могочинском, Оловяннинском и других районах.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83109

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведется ремонт более 6 км дороги «Подъезд к поселку Дарасун» в Забайкальском крае. Об этом сообщается на сайте Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья.

Работы затронули участок дороги от кольцевого пересечения на федеральной трассе А-350 до центра поселка. В 2012 отрезок передали из федеральной в муниципальную собственность после завершения строительства дороги в обход Дарасуна. Ремонтные работы на трассе не проводились 8 лет.

На данный момент здесь ведется устройство основания дорожной одежды из асфальтогранулобетона методом холодного ресайклинга существующего покрытия с последующим устройством двухслойного покрытия. Нижний слой уложат из асфальтобетона, верхний - из щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА). Ремонт ведется по графику. Планируется, что объект введут в эксплуатацию в октябре.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83752

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Забайкальском крае ремонтируют подъезды к базам отдыха в Ивано-Арахлейском природном парке. В будущем на дороге планируют выполнить реконструкцию с устройством твердого покрытия. Об этом сообщает пресс-служба правительства края в среду, 5 августа.

На дорогах к озеру Болванное, базам отдыха и детским лагерям проводят грейдирование. Как рассказал начальник отдела транспорта, дорожного хозяйства и связи администрации Читинского района Евгений Труфанов, ремонтируют подъезды за счет средств дорожного фонда района. В дальнейшем планируется разработать проект по реконструкции дороги с укладкой асфальтобетонного покрытия. В последние годы, по его словам, твердое полотно устроили на подъезде к району «Песков», где также располагается много баз отдыха.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84736

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...