Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Забайкальском крае

Рекомендуемые сообщения

В Забайкальском крае в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершается ремонт двух участков дороги «Бырка - Акша» общей протяженностью 20 км. Ход работ на объекте проинспектировал заместитель министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта края Сергей Кривощеков. Об этом сообщает пресс-служба правительства Забайкалья в пятницу, 28 августа.

Работы идут на участках с 16-го км по 26-й км в Оловяннинском районе и с 26-го км по 36-й км в Ононском районе. Ремонт на объектах выполнен на 99 %: специалисты устроили земляное полотно, водопропускные трубы и покрытие из щебеночно-песчаной смеси: такой вид покрытия используют на дорогах с малой интенсивностью движения. Специалистам осталось установить дорожные знаки, барьерное ограждение и провести работы по обеспыливанию.

В сообщении отмечается, что в голосовании по выбору дорог, которые необходимо отремонтировать в следующем году, дорога «Бырка - Акша» получила большое количество голосов. В связи с этим в 2021 году отремонтируют еще три участка этой трассы: с 94-го км по 126-й км на территории Ононского района.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85445

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Читинском районе Забайкальского края в следующем году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 7 км дороги от села Смоленка до поселка Забайкальский. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта края.

По словам замминистра регионального министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Сергея Кривощекова, проходящая по окраине Смоленки дорога является подъездом к поселку Забайкальский, где проживает свыше 400 человек. На данный момент трасса не соответствует нормативам, многочисленные повреждения покрытия доставляют неудобства автомобилистам. В учебное время по дороге каждый день перевозят школьников.

В 2021 году отремонтируют трассу, а также расположенные на ней мосты и водопропускные трубы. Проект на ремонт разработан, он получил положительное заключение госэкспертизы. К поиску подрядчика на выполнение работ приступят в этом году.

В 2020 году ремонт дорог по нацпроекту в Читинском районе проходит в селе Засопка, на подъезде к селу Новая Кука, а также в поселке Угдан.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85620

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Забайкальском крае отремонтировали аварийный мост, который расположен на дороге «Нерчинск - Шоноктуй» в Балейском районе. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства в понедельник, 7 сентября.

Так, на средства регионального дорожного фонда привели к нормативу мост в селе Жетково. В рамках ремонта деревянный пролет моста заменили на металлическое пролетное строение. Как сообщает пресс-служба правительства Забайкалья, из-за аварийного состояния переправы по ней было закрыто движение транспортных средств, проезд осуществлялся по объездной дороге: это доставляло неудобства автомобилистам. После ремонта движение открыто по основному пути.

Всего в текущем году на региональные средства приводят к нормативу 12 мостов в Акшинском, Красночикойском, Могочинском, Оловяннинском и других районах, а также выполняют работы по устройству двух металлических гофрированных труб.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85716

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали трассу к селу Новая Кука в Читинском районе Забайкальского края: комиссия проверила качество работ. Об этом в понедельник, 14 сентября, сообщает пресс-служба Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта края.

Дорогу не ремонтировали более 10 лет. Как рассказал заместитель министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья Сергей Кривощеков, почти на 1,5 км заменили дорожное полотно, установили знаки и нанесли разметку. Отмечается, что лабораторные исследования асфальта показали соответствие требованиям ГОСТа. «Вопросы возникли по обочинам, в некоторых местах нужно их досыпать и сделать планировку, а также обустроить кюветы для отвода воды», - подчеркнул Сергей Кривощеков.

Рабочую комиссию проводят перед окончательной сдачей объекта, когда завершен основной комплекс работ. «Если выявлены недостатки, подрядчику дают время на их исправление», - отмечают в ведомстве.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85897

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Могойтуйском районе Забайкальского края в 2021-2022 годах планируют капитально отремонтировать подъездную дорогу к селу Нуринск. На эти работы предусмотрено около 170 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края в среду, 16 сентября.

Проектно-сметная документация на капремонт автомобильной дороги уже получила положительное заключение государственной экспертизы. Протяженность участка составляет 8 км, ремонт планируют начать от региональной дороги «Ононск - Единение».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85991

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Забайкальском крае отремонтируют участки дороги «Баляга - Ямаровка», которая проходит через восемь сёл Красночикойского района. Работы планируют проводить в 2020 и 2021 годах, сообщает пресс-служба Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья.

Накануне, 30 сентября, глава краевого Минстроя Алексей Гончаров и генеральный директор ООО «Разрезуголь» Эдуард Иващенко подписали соглашение о выполнении ремонтных работ на отдельных участках трассы на сумму 25 млн рублей: деньги на ремонт выделит компания. ООО «Разрезуголь» занимается разработкой Зашуланского угольного месторождения и использует в своей производственной деятельности дорогу «Баляга - Ямаровка». Из-за нагрузок покрытие пришло в неудовлетворительное состояние, поэтому дорога требует ремонта.

Работы на объекте проведут в 2020 и 2021 годах. В ближайшее время определят участки дороги между сёлами Осиновка и Малоархангельск, которые необходимо привести к нормативу в первую очередь. Ремонт будет выполнять подрядчик, с которым ООО «Разрезуголь» заключит соответствующий договор.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Забайкальском крае в следующем году отремонтируют 312 км трасс в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В том числе обновят участки протяженностью 280 км с асфальтобетонным покрытием. Об этом сообщает пресс-служба правительства края в четверг, 15 октября.

Определение объектов, которые включат в перечень БКАД следующего года, и работа над документацией ведется в течение нескольких месяцев. Контракты с подрядными организациями на проведение дорожных работ в рамках нацпроекта заключат в крае до конца этого года.
В планах отремонтировать 261 км региональных трасс на территории 11 районов. В Читинской городской агломерации работы выполнят на объектах суммарной протяженностью 47 км, из них 24 км приведут в порядок в Чите. На дорожные работы по нацпроекту предусмотрели около 5 млрд рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Забайкальском крае отремонтируют около 120 км трассы «Баляга - Ямаровка» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Такой объем работ выполнят на трассе поэтапно до конца реализации БКАД. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья в понедельник, 19 октября.

Дорога является единственной, пролегающей от федеральной трассы Р-258 «Байкал» в Красночикойский район. На территории района, который расположен на расстоянии более 600 км от Читы, проживает свыше 17,5 тыс. человек. По трассе местные жители добираются до краевой столицы за медицинской помощью, студенты доезжают до мест обучения.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86798

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Забайкальском крае в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» полностью отремонтировали пять участков региональных дорог. Объекты ввели в эксплуатацию, сообщает пресс-служба правительства Забайкалья в среду, 21 октября.

Так, приемочные комиссии прошли на пяти участках: на подъезде к поселку Дарасун протяженностью 4 км, на дороге «Ивановка - Александровский Завод - Борзя» в Борзинском районе длиной 10 км, на трассе «Могойтуй - Сретенск - Олочи» в Шилкинском районе протяженностью 11 км. Также комиссия проверила два участка дороги «Бырка - Акша» общей длиной более 20 км. Объекты прошли приемку и введены в эксплуатацию.

В сообщении отмечается, что также прошли рабочие комиссии на других участках автодорог «Ивановка - Александровский Завод - Борзя», «Нерчинск - Шоноктуй» и «Могойтуй - Сретенск - Олочи». Кроме этого, к сдаче готовы мост через реку Урундай в селе Малышево Шелопугинского района после реконструкции и подъезд к посёлку Дарасун.

«Рабочую комиссию проводят перед окончательной сдачей объекта, когда завершен основной комплекс работ. Члены комиссии проверяют, что выполнено на объекте, насколько качественно, что ещё осталось доделать. Если выявлены недостатки, подрядчику дают время на их исправление», - отмечается в сообщении пресс-службы правительства Забайкалья.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86870

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В городе Хилок (Забайкальский край) в 2022-2023 годах планируют отремонтировать мост через реку Хилок на улице Ямаровской, который соединяет две части города. Об этом сообщат пресс-служба правительства Забайкалья во вторник, 3 ноября.

Ранее с просьбой привести мост в нормативное состояние обратился к губернатору Забайкалья Александру Осипову местный житель во время «Прямого разговора с Александром Осиповым».

«Мост построен в 70-ых годах прошлого столетия. За весь период эксплуатации это сооружение не ремонтировалось. Есть угроза снижения надежности моста, последствия могут быть самые плачевные», - отметил житель края.

По информации пресс-службы регионального правительства, ремонт моста через реку Хилок запланирован на 2022-2023 годы. Контракт на разработку проектно-сметной документации уже заключен. Техническим заданием, помимо ремонта переправы, предусмотрено восстановление искусственного электроосвещения. Все работы планируют провести без прерывания автомобильного движения.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Забайкальском крае завершили ремонт участка региональной дороги «Шелопугино - Балей» протяженностью около 6,5 км. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства в четверг, 26 ноября.

По словам заместителя председателя правительства Забайкалья Александра Бардалеева, работы прошли на территориях сёл Глинянка, Колобово, Унда. Подрядчик КГУП «Автомобильные дороги Забайкалья» выполнил ремонт качественно, в установленный срок. Всего было потрачено более 100 млн рублей: деньги выделялись из регионального и федерального бюджетов в рамках реализации плана социального развития центров экономического роста.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87814

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Забайкальском крае в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершили ремонт четырех участков трассы «Ивановка - Александровский Завод - Борзя» протяженностью более 42 км. Трассу уже ввели в эксплуатацию, сообщает пресс-служба правительства региона во вторник, 1 декабря.

Этот объект стал самым протяженным участком нацпроекта текущего года. Работы проходили на территории Борзинского района. Специалисты уложили двухслойный асфальтобетон, укрепили обочины, отремонтировали два моста и водопропускные трубы, нанесли разметку.

Дорога «Ивановка - Александровский Завод - Борзя» имеет высокую социальную значимость, поскольку соединяет пять районов: Борзинский, Александрово-Заводский, Нерчинско-Заводский, Калганский, Приаргунский, а также обеспечивает их связь с федеральной трассой А-350 «Чита - Забайкальск - граница с КНР».

Как сообщает пресс-служба правительства края, в 2021 году планируют привести в нормативное состояние еще пять участков этой дороги общей протяженностью свыше 57 км в Александровско-Заводском районе.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87890

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Читинском районе Забайкальского края отремонтировали подъездную дорогу к селу Беклемишево в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Объект ввели в эксплуатацию. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта края в среду, 2 декабря.

Дорога является одной из самых загруженных региональных трасс. В выходные дни летом интенсивность движения на ней достигает 20 тыс. автомобилей в стуки. Граждане следуют по дороге до Ивано-Арахлейских озер, она обеспечивает транспортную связь к шести населенным пунктам района. Кроме того, по дороге организованы пассажирские перевозки и школьные маршруты.

В ходе работ на объекте подрядчик устроил два слоя асфальтобетона на щебеночном основании, отремонтировал два моста и 134 водопропускные трубы. Специалисты смонтировали барьерное ограждение протяженностью более 2,5 км и установили 89 знаков. На ремонт дороги потребовалось 268 млн рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87930

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.chita.ru/news/153649/

Десятикилометровый участок трассы от Читы до села Беклемишево вдоль озера Тасей 2 декабря сдали в эксплуатацию после капитального ремонта. Корреспондент ИА «Чита.Ру» присутствовал на открытии дороги.
«Во время ремонта дороги были применены самые современные технологии, как этого требует федеральная программа. Применены самые современные виды асфальтового покрытия — щебёночно-мастичный асфальтобетон, который является долговечным и прочным», — рассказал на открытии участка трассы министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта в Забайкальском крае Денис Удод.

По его словам, дорога до села Беклемишево – самая загруженная автомобильная дорога в Забайкальском крае. В пиковые дни автомобильный поток здесь составляет около 20 тысяч машин в сутки.

«Вся дорога — около 50 километров, она ремонтируется поэтапно. На следующий год запланирован капитальный ремонт ещё 10 километров этой дороги. Тоже по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги», — отметил Удод.

Гарантийный срок выполненных работ — 6 лет. Как отметил директор фирмы-подрядчика «Звезда» Вартан Хачатурян, во время ремонта было полностью заменено и переустроено дорожное полотно, построены два моста и заменены пропускные трубы.

ad99f7.jvq2wc.i2yl.vh.nm.jpg

 

949874.jvq2wb.dtyl.vh.nm.jpg

 

99b2f2.jvq2wc.fdf1.vh.nm.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Забайкальском крае в 2021 году отремонтируют почти 65 км автомобильных дорог по плану социального развития центров экономического роста (дальневосточная субсидия). Все контракты на выполнение работ планируют заключить до 15 марта. Об этом со ссылкой на заместителя министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта края Сергея Кривощекова сообщает пресс-служба правительства Забайкалья в понедельник, 1 февраля.

Сейчас в крае идет работа по подготовке необходимой документации и заключению контрактов на выполнение ремонта. «Все районы разделили по принципу «светофора», где в зеленой зоне сейчас муниципалитеты с высоким показателем законтрактованных объектов, в желтой - если документы уже прошли госэкспертизу на проверку сметной стоимости, и в красной сейчас те районы, где только готовят сметы на выполнение работ», - рассказал Сергей Кривощеков.

На сегодняшний день в красной зоне находится 12 районов. Согласно постановлению правительства Забайкалья, если муниципалитеты, выступающие заказчиками ремонта дорог по дальневосточной субсидии, не заключат все контракты до 15 марта, то Минстрой края имеет право отозвать средства и перераспределить их.

В текущем году по дальневосточной субсидии планируют привести в нормативное состояние участки дорог, проходящих по сёлам Калдага Газимуро-Заводского района и Нерчинскому Заводу, а также в селе Ложниково Балейского района и селе Мироново Шелопугинского района.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=89203

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...