Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 23.04.2019 в 17:09, Путешественник сказал:

Строительство моста через Волгу начнется в 2019 году. Глава Самарской области анонсировал начало строительства моста через реку Волга.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал, что в 2019 году в регионе стартует строительство переправы через Волгу. Об этом он сообщил в Совете Федерации РФ в ходе часа субъекта страны.

По словам главы региона, новый мост является крайне важным инфраструктурным объектом для Самарской области, который станет частью будущего транспортного коридора «Европа — Западный Китай». Он добавил, что перспективный маршрут позволит на 300 километров сократить дорогу по сравнению с альтернативными направлениями.

Стоит отметить, что строительство моста через реку Волга в районе населённого пункта Климовка будет вестись около трёх лет. Сдача объекта в эксплуатацию планируется на 2023 год. Общая сумма затрат на реализацию данного проекта составляет около 130 миллиардов рублей.

Помимо строительства самой переправы через Волгу власти Самарской области намерены проложить свыше 90 километров новых автомобильных дорог. Появление этого моста позволит в значительной мере снизить транспортную нагрузку на участок федеральной трассы М-5, который проходит через плотину Волжской ГЭС.

После завершения строительства новый мост станет частью международного транспортного маршрута Европа — Западный Китай. Кроме того, поток транспорта будет перенаправлен в обход города Тольятти.

Также Дмитрий Азаров отметил, что в области подходит к окончанию строительство Фрунзенского моста через реку Самара, который, по его мнению, решит проблему транспортных заторов на дороге в южном направлении от Самары. Движение по этому пути начнётся уже до конца текущего года.

https://slovodel.com/526429-stroitelstvo-mosta-cherez-volgu-nachnetsya-v-2019-godu

Эти 90км новых дорог и мост будут платными?

Изменено пользователем wamaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рядом с Тольятти появится новый мост через Волгу.

26 апреля 2019 года в Правительство Самарской области направлена частная концессионная инициатива по проекту «Строительство обхода Тольятти с мостовым переходом через р. Волга».

Строительство обхода Тольятти с мостовым переходом через Волгу входит в состав магистрального плана развития транспортной инфраструктуры.Проект предлагается реализовать путём заключения концессионного соглашения на условиях минимальной гарантированной доходности в соответствии. Общий объём инвестиций в проект, по предварительным оценкам, составит 130 миллиардов рублей. Окончательная стоимость строительства будет определена в 2019 году по результатам прохождения проекта в Главгосэкспертизе. Подготовка проекта ведется с 2017 года, в настоящее время находится в высокой степени проработки и готовности к реализации. Документом предусмотрено проектирование и строительство мостового перехода через реку Волгу, протяжённостью 8,6 километра с учётом подъездных дорог, и 88,7 километров автомобильных дорог первой категории. Инвестпроект рассчитан на 30 лет.  Инвестиционная стадия продлится 4 года, то есть строительство планируется завершить в 2024 году. В рамках эксплуатационной стадия (продлится 26 лет) инвесторы будут возвращать вложенные средства путем эксплуатации дороги на платной основе на условиях минимальной гарантированной доходности.

 

Госкомпания «Автодор» подтвердила свое намерение об участии в проекте в составе создаваемого хозяйственного партнерства, с которым планируется заключение концессионного соглашения. Обладая значительным опытом и компетенциями в области создания и последующей эксплуатации на платной основе скоростных автомобильных дорог, участие «Автодор» в проекте позволит эффективно решить задачи по созданию и эксплуатации системы взимания платы, операторских функций и обеспечит интеграцию обхода Тольятти в единую систему платных автомобильных дорог. В состав консорциума также войдут компания «ИнфраКАП», АО «Газпромбанк» и ПАО «Промсвязьбанк». Планируется, что генеральным подрядчиком строительства мостового перехода через реку Волга выступит ПАО «Мостотрест» – ведущий российский холдинг, специализирующийся на строительстве мостов и инженерных сооружений.

 

СПРАВКА ОБ УЧАСТНИКАХ ПРОЕКТА
                 Госкомпания «Автодор» – глобальный инфраструктурный инвестиционный холдинг, активно развивающий и эксплуатирующий автомагистрали, скоростные автомобильные дороги и придорожную инфраструктуру за счет применения широкого спектра механизмов государственно-частного партнерства; повышающий качество и комфорт дорог для пользователей и снижающий стоимость их строительства и эксплуатации.

Компания «ИнфраКАП» осуществляет организацию коллективной инвестиционной деятельности в инфраструктурных отраслях. Сочетание инфраструктуры как сферы деятельности, различных форм альтернативных инвестиций в этой сфере, управленческих, инвестиционных и консультационных компетенций команды «ИнфраКАП» позволяют обеспечить уникальный профиль доходности и риска для инвесторов.

ПАО «Мостотрест» – ведущая компания Российской Федерации на рынке строительства транспортной инфраструктуры. «Мостотрест» специализируется на строительстве и реконструкции автодорожных, железнодорожных и городских мостов, дорог, а также других инженерных сооружений; оказании сервисных услуг по эксплуатации, содержанию и ремонту автомобильных дорог и мостов. «Мостотрест» входит в состав Международной ассоциации по мостам и конструкциям (IABSE) и Европейской федерации строительных подрядчиков (EFFC).

https://russianhighways.ru/press/news/41367/

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Газета Волжская Коммуна

Описание проекта мостового перехода через Волгу в районе села Климовка Шигонского района

 

 

  • Нравится! 1
  • Печаль 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжается бурение в Климовке,под строительства моста

 

Канал Ed Petrovich
 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канал Ed Petrovich

Цитата

Подготовительные работы под строительства моста Тольятти-Климовка. Дорога к Волге. 30 июля 2019.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.04.2019 в 13:49, Man сказал:

Газета Волжская Коммуна

Описание проекта мостового перехода через Волгу в районе села Климовка Шигонского района

 

Второй ролик поверг меня в шок. Тема называется "ОБХОД Тольятти" а по факту дорога пойдет через населённые пункты Русская Борковка, Тольятти, кучу СНТ и сельскохозяйственным чернозёмам которые ещё остались после постройки ВАЗа. От Подстёпок до Руской Борковки и перекрёстка на ниж Санчелеево дорогу не знаю так хорошо и какие засады там будут не могу предсказать. Но дальше она судя по Мультику выходит на Обводное шоссе на перекрёстке на Ниж. Санчелеево где светофор. Потом  2 нерегулируемых пешеходника  50кмч. Далее опять нас. пункт Тольятти и светофор ул. Новозаводская и наконец третий светофор в Васильевке. И вот только потом относительно свободный участок до М5. Учитывая платность моста, готовность к этому времени эстакады в Тольятти кто там поедет? Лучше на ГЭС потолкаться.

 

Изменено пользователем AVVich
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для строительства дороги в обход Тольятти и моста через Волгу вблизи Климовки в Самарской области ищут концессионера. Информация об этом опубликована на официальном сайте главного управления организации торгов региона в пятницу, 23 августа.

В соответствии со статьей ФЗ «О концессионных соглашениях» размещено предложение Хозяйственного партнерства «Концессионная компания «Обход Тольятти» о заключении концессионного соглашения о создании (строительстве) и эксплуатации автомобильной дороги «Строительство обхода Тольятти с мостовым переходом через Волгу в составе международного транспортного маршрута «Европа - Западный Китай»».

Заявки о готовности к участию в конкурсе на заключение концессионного соглашения принимаются до 7 октября. Их рассмотрение намечено на 15 октября.

Проект строительства моста через Волгу с обходом Тольятти получил положительное заключение госэкспертизы летом 2018 года. Кроме того, дорожный объект стал частью международного транспортного коридора «Европа - Западный Китай».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75848

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Ed Petrovich снимал геологоразведочные работы под строительства Климовского моста

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во вторник, 10 сентября, Группа компаний «Автодор» в лице дочерней компании Госкомпании «Автодор» - ООО «Автодор - Платные Дороги» - совместно с ООО «ИнфраКАП» и Хозяйственным партнерством «Концессионная компания «Обход Тольятти» подписали соглашение об управлении данным Хозяйственным партнерством.

По итогам сделки дочерняя компания «Автодора» входит в состав участников Хозяйственного партнерства с долей 25 % от общего капитала партнерства. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомпании «Автодор».

Отмечается, что ООО «Автодор - Платные дороги» будет осуществлять функции оператора по эксплуатации, а также контролировать создание, корректировку, согласование проекта в части создания СВП и АСУДД моста через Волгу и дороги в Самарской области, включая взимание платы за проезд.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76270

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно сколько будет стоить проехать по мосту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.kommersant.ru/doc/4089531

Если принять стоимость 1км - 2р 10коп и километраж около 100км, то получится тариф для легковых около 200р. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.09.2019 в 20:26, Man сказал:

https://www.kommersant.ru/doc/4089531

Если принять стоимость 1км - 2р 10коп и километраж около 100км, то получится тариф для легковых около 200р. 

Любопытная арифметика. Какие 100км? Платный только МОСТ. Длинна моста не упоминается.Не получилась бы в итоге алгебра как на обходе Одинцово 19км=350руб.

Изменено пользователем AVVich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А откуда информация, что платным будет только мост? Объектом концессионного соглашения же является весь обход, а не только мост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На видео из первого сообщения была такая картинка с перспективной выручкой за проезд по каждому из этапов 

27908033_m.jpg

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...