Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Берег левый. 15.11.2020 

 

Берег правый. 16.11.2020

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:ac:
 

В Сызрани два человека погибли при падении строительного крана

Следователи в Сызрани возбудили уголовное дело по факту гибели двух человек из-за падения строительного крана. Об этом сообщается на сайте Следственного управления России по Самарской области.

По данным ведомства, инцидент произошел 6 декабря в районе села Климовка муниципального района Шигонский Самарской области около 08:15 (07:15 мск).

Кран упал с технологического моста через реку Волгу. В результате погибли двое мужчин 1967 и 1981 года рождения. Еще три человека получили телесные повреждения различной степени тяжести, двоим из них сейчас оказывается медицинская помощь, а третий пострадавший от госпитализации отказался.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fccf58a9a79479a459f21af

  • Нравится! 1
  • Печаль 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При строительстве обхода города Тольятти с мостом через реку Волга в Самарской области могут внедрить технологии по созданию «умной дороги». С идеей предусмотреть их в проектной документации строительства трассы выступила генеральный директор АО «СМАРТС» Елена Бибикова на совещании под руководством губернатора региона Дмитрия Азарова. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

На совещании обсудили итоги реализации проекта по созданию «умной дороги». В текущем году «СМАРТС» на участке Московского шоссе создала региональный макет с использованием интегрированной системы связи V2X. Благодаря ей водители могут обмениваться данными между автомобилями и другими объектами дорожной инфраструктуры. Теперь при установке в транспортном средстве специального бортового оборудования, которое имеет связь с базовыми станциями V2X, водитель может получить информацию о потенциально опасных ситуациях на дороге. Например, узнать об открытом люке, пешеходе вне зоны видимости, резком торможении впереди движущегося автомобиля.

Интегрированная система работает в условиях ограниченной видимости из-за тумана и при других погодных условиях. По словам гендиректора, сейчас ведутся переговоры с руководством технопарка «Жигулевская долина» о создании предприятия по производству таких приборов в Самарской области. Подробнее о внедрении ИТС на Московском шоссе в Самаре читайте в материале портала «ДорИнфо» «Особенности национальной дороги для беспилотников». 

На заседании Елена Бибикова предложила применить технологии «СМАРТС» в проекте строительства обхода Тольятти с мостом через Волгу. Глава региона поддержал инициативу генерального директора. «Это необходимо делать сразу. Мы строим мост будущего, и он должен строиться по стандартам будущего с точки зрения инновационной инфраструктуры», - отметил Дмитрий Азаров.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88158

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости производства от ДСК "Автобан" https://vk.com/wall-102612436_1596:

 

15.12.2020
Обход г. Тольятти


По информации руководителя проекта Антона Гурьянова, в Тольятти сейчас идут подготовительные работы, а именно: устройство строительных площадок, обустройство жилых городков, дислокация техники и оборудования, заготовка стройматериалов. Также ведется освобождение участков для строительства. Работы будут осуществлять СУ-905, СУ-920, СУ-925, СУ-926, СУ-967 и «А-МОСТ». После выхода из экспертизы стройка развернется в полный рост на обеих берегах Волги, а это – вторая половина декабря. Начнется снятие почвенно-растительного слоя, устройство земляного полотна и асфальтных оснований, строительство искусственных сооружений. Сегодня на объекте находится 250 строителей и 90 единиц техники, эти ресурсы будут постепенно наращиваться.

Напомним, что обход Тольятти – это новое, линейное строительство, которое пройдет частично по лесным массивам и сельскохозяйственным угодьям. Срок строительства - до конца 2023 года.
XuuA0BpD2hE.jpg?size=1280x960&quality=96
 
Изменено пользователем redmag
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12.12.2020 Прокладка новой трассы в районе с.Шигоны (правый берег)

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эксперты Главгосэкспертизы рассмотрели проектно-сметную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство оставшихся участков автомобильной дороги, которая изменит транспортные потоки региона. По итогам проведения государственной экспертизы выданы положительные заключения.

Строительство обхода Тольятти и мостового перехода через Волгу включено в Национальный проект «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры», а также в федеральный проект «Европа – Западный Китай» Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года. О необходимости реализации этого проекта свидетельствуют крайняя степень загруженности трассы М-5 «Урал» в районе Жигулевской ГЭС, острые транспортные проблемы таких крупных предприятий, как АВТОВАЗ и «GM-АВТОВАЗ», а также потребности развивающейся Особой экономической зоны. Дорога позволит разгрузить плотину ГЭС, которая сейчас вынуждено выполняет функции моста, и сократит время пути между Москвой и Самарой с 16 до 8 часов при условии ввода в эксплуатацию скоростной трассы «Москва – Нижний Новгород – Казань».

Сооружение моста через Волгу предусмотрено первым этапом строительства обхода, проект которого Главгосэкспертиза России одобрила ранее в октябре. В настоящее время выданы положительные заключения по проектной документации на остальные - II, III, IV и V - этапы работ.

В ходе II этапа проложат участок протяженностью 35,45 км в Ставропольском районе Самарской области, на территории Особой экономической зоны. В том числе здесь соорудят транспортную развязку на пересечении с автодорогой «Тольятти-Ягодное» и несколько путепроводов, установят наружное электроосвещение и сооружения автоматизированной системы управления движением, а также выполнят иные необходимые работы.

Продолжением обхода Тольятти станет запланированный IV этапом участок протяженностью 9,777 км, который завершится на пересечении с автодорогой М-5 «Урал», где обустроят транспортную развязку типа «неполный клеверный лист». На участке разместят пункт взимания платы, путепроводы, водопропускные трубы, площадки под трансформаторные подстанции и сооружения транспортной безопасности, на обочинах установят металлическое барьерное ограждение.

V этап работ, также получивший положительное заключение Главгосэкспертизы России, включает прокладку участка протяженностью 21,37 км, который начнется транспортной развязкой типа «Труба» от М-5 «Урал» и пройдет по территории Сызранского и Шигонского районов Самарской области. Здесь также построят путепроводы, пункт взимания платы за проезд, площадки под трансформаторные подстанции и сооружения транспортной безопасности, стоянки для автомобилей.

Замкнет обход города Тольятти участок III этапа протяженностью 22,878 км, который пройдет по Шигонскому району в сторону Волги – до стыка с I этапом строительства в 100 м от автодороги «Левашовка - Климовка». На протяжении участка построят эстакаду через Винокуренный овраг, мосты через реки Тайдаково и Маза, несколько путепроводов. На обочинах и на разделительной полосе установят дорожное барьерное ограждение, с обеих сторон трассы оборудуют площадки отдыха для кратковременной остановки автомобилей, склад противогололедных материалов, пост обеспечения транспортной безопасности и другие объекты.

Проектную документацию II и III этапов подготовили в АО «Институт «Стройпроект», IV и V этапов - ООО «АвтодорПроект». Единый застройщик - Хозяйственное партнерство «Концессионная компания «Обход Тольятти».

https://gge.ru/press-center/news/glavgosekspertiza-rossii-odobrila-vse-etapy-stroitelstva-obkhoda-tolyatti/

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Самарской области в ходе строительства первого этапа обхода Тольятти на 9,6 % выполнили возведение моста через реку Волга и устройство дорог. В правительстве региона состоялось совещание оперативного штаба по проведению работ на объекте. Об этом сообщает пресс-служба правительства области в пятницу, 22 января.

Как рассказал вице-губернатор - председатель правительства региона Виктор Кудряшов, важно, что в прошлом году получено положительное заключение по всем этапам строительства обхода. Проект активно финансируется, направлено более 14 млрд рублей федерального гранта на оплату выполненных работ и аванс. Напомним, строительство объекта поделено на пять этапов, в октябре прошлого года был одобрен первый этап, в декабре - оставшиеся.

По словам председателя, к 1 апреля примерно пятая часть строительства всего объекта будет завершена. «…Предполагаем, что в апреле уже увидим первую надвижку первой секции на мостовом переходе, так как работы ведутся в достаточно серьезном темпе…»,- сказал Виктор Кудряшов.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88962

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Курганстальмост

Контрольная сборка металлоконструкций моста через реку Волга на обходе города Тольятти, Самарская область.

KiTirhcailQ.jpg?size=1280x853&quality=96

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вид из космоса по состоянию на 20 февраля. Фото с Лэндвьюера

 

031.jpg 032.jpg 033.jpg 034.jpg 035.jpg 036.jpg 037.jpg

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...