Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В Самарской области продолжается строительство обхода Тольятти с мостом через реку Волга в составе международного транспортного маршрута «Европа - Западный Китай». На данный момент готовность объекта оценивается почти на 30 %. Об этом в среду, 8 сентября, сообщает пресс-служба регионального правительства.

На сегодняшний день специалисты выполнили надвижку одного пролетного строения моста на правом берегу, одного - на левом. Работы ведутся на 23 опорах, к середине октября подрядчик планирует приступить к надвижке очередного пролетного строения.

В рамках строительства дороги в обход Тольятти на 93 % выполнили снятие почвенно-растительного слоя, на 74 % - устройство земляного полотна, на 54 % - устройство подстилающего слоя из песка, на 25 % - укладку верхнего слоя основания, на 13 % - укладку нижнего слоя покрытия. В работе задействовано 1725 человек, 485 единиц техники, 64 плавсредств.

Накануне, 7 сентября, первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов по поручению главы региона Дмитрия Азарова провел очередное совещание оперативного штаба по строительству обхода Тольятти с мостом через Волгу. На нем обсудили проблемный вопрос: жители Шигонского района жалуются на большегрузы, которые доставляют стройматериалы на объект. Из-за этого значительно ухудшилось состояние межпоселковых дорог. Виктор Кудряшов поручил привести разрушенные дороги в нормативное состояние, так как по ним проходят школьные маршруты.

Кроме того, в рамках заседания штаба рассмотрели вопрос компенсации дополнительных расходов в связи с удорожанием стройматериалов. Виктор Кудряшов поручил подготовить необходимые обоснования и представить их в Правительство РФ, а также сообщил, что Правительство РФ рассматривает возможность опережающего финансирования проекта в размере 8 млрд рублей. Такая договоренность была достигнута в ходе совещания заместителя председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина с губернатором области Дмитрием Азаровым. В ответ представители компании-подрядчика «Автобан» подтвердили, что готовы задействовать дополнительные силы и ускорить темпы строительства.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97922

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр Карягин

левый берег / 11 сентября 2021

 

правый берег / 12 сен. 2021 г 

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр Карягин

правый берег / 25 сен. 2021 г / Шигонский р-он с.Климовка

 

mitek ivanov

Строительство дороги + раскопки древних поселений и захоронений, около с. Малячкино, Шигонский р-н Самарская обл

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство моста через р. Тайдаков у села Тайдаково в Шигонском р-не

 

 

Александр Карягин

левый берег Волги, 25.09.2021

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mikhail Starikov

Цитата

К вашему вниманию хочу предоставить видео,где показано как перевозят блок до места назначения ,и опускание на страховочные клетки

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автобан в обход Тольятти готов на 30 процентов

 

...Часть работ уже завершена. Например, на 100% по всей протяженности трассы снят почво-растительный грунт. На 80% разработана выемка грунта, на 70% возведено земляное полотно. Дорога прошивает пересеченную местность как неумолимо прямая стрела до горизонта. Стоишь на осевой линии, где уложены первые слои дорожной одежды и робеешь от масштабов — по обеим сторонам будущей магистрали высятся огромные многометровые грунты. Дорожный пирог из песка, щебня и щебеночно-цементной песчаной смеси поднимается день за днем как на дрожжах. На сегодня нижний слой асфальтобетонного покрытия уложен на 26 км, средний слой — на 15 км.

Взято в работу 15 искусственных сооружений из 37 по проекту. Мостостроители до конца года выйдут на монтаж всех искусственных сооружений. На мосту через Волгу протяженностью более 3,6 км работы идут также интенсивно — одновременно сооружаются 14 опор и собираются пролетные строения. Объемы сделанной работы руководитель проекта “Обход Тольятти” ДСК “Автобан” Антон Гурьянов оценивает в тысячах тонн металлоконструкций: “На сегодня из уже смонтировано около 10 тысяч тонн металлоконструкций и частично надвинуто”...

 

http://www.avtoban.ru/время-автобан-в-обход-тольятти-готов-н/

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начало обхода у с.Троицкое, пересечение с трассой Сызрань-Ульяновск 

mitek ivanov

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Левый берег. Ягодное. Сравнение, что сделано за 2 месяца.

Опоры в русле Волги с 24 по 15

 

Дорога в Ягодинском лесу и путепровод возле Подстепок

 

Строительство дороги от Подстёпок до трассы на Ягодное

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...