Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Виадук и путепровод в районе с.Левашовка, также ведут укладку асфальта

Александр Карягин

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обход г. Тольятти, правый берег, 27.04.2022г. ПК 0+00 - ПК471+00

 

90% уже в асфальте

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство моста через Волгу /правый берег / 18 мая 2022 / Шигонский р-он с.Климовка

Александр Карягин

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Курганстальмост

Продолжаем большую работу над изготовлением 19, 3 тысяч тонн металлоконструкций для строительства обхода Тольятти.

Обход Тольятти включает в себя не только большой мост через Волгу, но и километры автодорог, многочисленные въезды и съезды с них. На данный момент на строительство обхода Тольятти поставлено около 16 тысяч тонн металлоконструкций.
Завершив работу над имеющимися объёмами, сразу приступаем к новым.
В конце апреля был подписан новый договор на поставку ещё 19 тысяч тонн металлоконструкций для данного объекта. Работа над ним перейдёт и на следующий год.

KXUaoIcGQLkDVrPHJQdVWTt_qBNwBJi_3bsb-KZL

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная информация из ВК, группа ПОДСТЕПКИ:

 

Трасса нового поколения
Крупнейшая транспортная артерия мира, которая пройдет через наш регион, объединит Московскую, Казанскую и Самарско-Тольяттинскую агломерации, разгрузит трассу М5, уменьшит нагрузку на ГЭС, снизит аварийность. Гарантийный срок эксплуатации дороги ‒ 20 лет. Прокатиться с ветерком по новой магистрали можно будет в конце 2023 года — Самарская область получит современную четырехполосную трассу категории I-Б. После завершения основных строительных работ магистраль будет полностью благоустроена: дорожники установят новые указатели, искусственное освещение и разграничивающие встречные потоки барьеры, нанесут новую разметку и обустроят восемь придорожных площадок отдыха.

 

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и пришел момент, когда половина пути уже пройдена - обход Тольятти готов на 50%.

 

Автобановцы уложили 61 километр верхнего слоя основания и 39 километров нижнего слоя покрытия новой магистрали. Несмотря на санкции, строительство продолжается круглосуточно и ежедневно. Сейчас на объекте трудятся около 2900 человек, 656 единиц дорожно-строительной техники и 74 единицы плавсредств. Проделана большая работа по материальному обеспечению дороги — на большинство конструктивов заготовлено 100% необходимых стройматериалов.

 

Мостостроители ведут работы на всех 39 искусственных сооружениях, предусмотренных проектом, а путепровод на развязке Тольятти – Ягодное уже сдан в эксплуатацию. На всех строящихся мостах и путепроводах дорожники монтируют балки пролетных строений, армгрунтовые подпорные стены, конусы и межбалочные швы.  Для поддержания высоких темпов работ ежемесячно на обход Тольятти поставляется 170 балок пролетных строений.

 

https://t.me/dskavtoban/96

 

photo-2022-05-22-21-19-02.jpg

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путепровод через Хрящевское шоссе 

Andrey Domanin

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Развязка с а/д подъезд к Ульяновску

Развязка с трассой Тольятти-Ягодное

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Самарской области ускоренными темпами ведется строительство обхода Тольятти с мостовым переходом через реку Волга. Проект войдет в состав международного транспортного маршрута «Европа - Западный Китай». Об этом сообщается на странице Министерства транспорта и автодорог региона в соцсети ВКонтакте во вторник, 31 мая.

Специалисты погрузили последнюю трубосваю опоры моста на глубину почти 40 метров. Вес сваи составляет 35 тонн. Всего в рамках возведения переправы устроят 26 опор и 25 пролетных строений. Несколько опор мостовики построят с помощью опускных ящиков - на берег завезут металлические детали, которые соберут в единую конструкцию - ящик и каркас. После этого по специальному пирсу ее выкатят над водой при помощи катамарана и отвезут на опору.

Напомним, в начале марта обход Тольятти с мостом через Волгу был построен на 45 %. Проект реализуется в рамках концессионного соглашения, заключенного осенью 2019 года. Протяженность трассы составляет около 100 км. Ввод в эксплуатацию объекта запланирован до 31 декабря 2023 года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=117169

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опора №2. Путепровод на ПК938+33 через Ж/Д пути, Автодорогу и над инженерными сетями.

 

Опора №3. Путепровод на ПК938+33 через Ж/Д пути, Автодорогу и над инженерными сетями.

 

Стапель. Путепровод на ПК938+33 через Ж/Д пути, Автодорогу и над инженерными сетями.

 

Испытание грунтов Сваями статической нагрузкой 1034 тонн. Опора №2. Путепровод на ПК938+33.

 

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня будут позитивные новости с обхода Тольятти - холдинг "Автобан" на 90% выполнил работы по укладке земляного полотна. Дорожники разработали выемку объемом 4,1 млн м3 и отсыпали насыпи объемом 6,5 м3. Параллельно строители продолжают укладку слоев дорожной одежды, монтаж водопропускных труб и укрепительные работы. Мостостроители продолжают укрупнительную сборку металлоконструкций пролетного строения в стапельной зоне на сложном путепроводе протяженностью 400 метров через автомобильную дорогу, железнодорожную ветку и инженерные коммуникации.

 

"Техническая готовность по 1-5 этапам объекта составляет 51,2%, - уточняет главный специалист по автомобильным дорогам управления проектом «Тольятти» Иван Маринин. - Это комплексный показатель, который включает в себя не только выполненные объемы работ, но и заготовленные материалы на объекте".

 

https://t.me/dskavtoban/111

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

“Автобан” начал подготовку к монтажу АСУДД на обходе Тольятти.

Строительно-инвестиционный холдинг “Автобан” приступил к прокладке кабельной канализации для последующей установки АСУДД  – автоматизированной системы управления дорожным движением. Параллельно дорожники монтируют фундаменты под опоры освещения и блочно-распределительные пункты.

Напомним, строительно-инвестиционный холдинг «Автобан» вошел в состав хозяйственного партнерства «Концессионная компания «Обход Тольятти» в декабре 2019 года. Концессия входит в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года и включает проектирование и строительство 98 километров скоростной трассы первой технической категории с мостом протяженностью 3,7 километра через реку Волгу в районе села Климовка.

Обход Тольятти разгрузит плотину Жигулевской ГЭС и жилые кварталы, улучшит экологию в городе и транспортную доступность технопарка “Жигулевская долина». По предварительным расчетам по новому Волжскому мосту будет проезжать в среднем 60 тысяч автомобилей в сутки.

https://www.avtoban.ru/автобан-начал-подготовку-к-монтажу-а/

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...