Перейти к содержанию
Man

Обход Хабаровска

Рекомендуемые сообщения

Ого, даже не поленились и машину из Москвы пригнали в Хабаровск.  :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

photo-2022-04-29-19-38-47.jpg

А вот и решение проблемы "праворульного" японского авто. Им предусмотрят дополнительные окошки и доп. знак "кассир справа")))

Изменено пользователем Aristopiolus
  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласовывается дата открытия движения транспорта в тестовом режиме по обходу Хабаровска. Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе Группы «ВИС» в понедельник, 20 июня.

Автодорогу построили в рамках концессионного соглашения с привлечением внебюджетных инвестиций. Как рассказали в «ВИС», в настоящее время согласовывается дата начала движения в тестовом режиме. Все разрешительные документы для этого концессионером получены.

Добавим, общая стоимость строительства обхода Хабаровска составляет 47 млрд рублей. Инвестор и концессионер проекта будет эксплуатировать дорогу до конца 2031 года, обеспечивая ее нормативное всесезонное содержание и исправность всех жизнеобеспечивающих систем. 

Ранее сообщалось, что платную трассу введут в эксплуатацию при выполнении ООО «Региональная концессионная компания» (концессионер) обязательств в полном объеме согласно условиям соглашения. В апреле министр транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края Ирина Горбачева сообщила, что на новой дороге «Обход Хабаровска» выявлены недочеты. В ответ на это в Группе «ВИС» заявили, что все недостатки будут устранены с наступлением положительных температур воздуха, а также добавили, что их наличие не влияет на запуск движения по новой трассе.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=119545

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://transsibinfo.com/news/society/12-07-2022/trassu-obhod-habarovska-otkroyut-v-predstoyaschuyu-pyatnitsu

12.07.2022

Скоростную трассу «Обход Хабаровска» наконец-то откроют. Движение начнется ужу в эту пятницу, 15 июля. Во второй половине дня все начнется с торжественной церемонии открытия.

Протяжённость новой платной трассы — более 27 километров. Максимально разрешённая скорость — 120 километров в час. Дорога проходит через пять транспортных развязок, 24 моста и путепровода. Общая стоимость проекта — 47 миллиардов рублей.

Ориентировочная стоимость будет 5 до 20 рублей. Плата будет зависеть от веса автомобиля и пройденного километража.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что за бездари пишут такие новости в https://transsibinfo.com/

В 13.07.2022 в 17:45, Man сказал:

Максимально разрешённая скорость — 120 километров в час.

Не максимальная разрешенная, а РАСЧЕТНАЯ.

Разрешенная будет 90км/ч, может быть поднимут потом до 110 км/ч.

В 13.07.2022 в 17:45, Man сказал:

Ориентировочная стоимость будет 5 до 20 рублей.

Не стоимость проезда, а стоимость проезда ЗА КИЛОМЕТР.

Вся дорога для легкового авто будет стоить 135р.

  • Нравится! 2
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открытие дороги с участием губернатора.

Первые 60 дней - проезд бесплатный

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 5
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За неделю с момента открытия движения по «Обходу Хабаровска» проехало более 86 тысяч автомобилей

 

В ночь на 16 июля открылось движение для транспорта по первой на российском Дальнем Востоке скоростной автодороге «Обход Хабаровска». Уже в первые сутки более 12 тысяч хабаровчан оценили качество дорожного полотна и преимущества нового маршрута. В период с 00:00 часов 16 июля по 20:00 (время Хабаровска) 22 июля средства контроля зафиксировали 86 249 автомобилей, проехавших по автодороге.

 

«Обход Хабаровска» — первый транспортный проект государственно-частного партнёрства на Дальнем Востоке России и первая скоростная автомагистраль в Дальневосточном федеральном округе с расчётной скоростью движения 120 км/ч.  Она построена и эксплуатируется в формате концессии. Инвестор — Группа «ВИС», финансовый партнёр — Газпромбанк.

 

«Наибольший поток въезжающих на дорогу автомобилей наблюдается со стороны улицы Карла Маркса, здесь в сутки фиксируется около 5 тысяч транспортных средств. Основную долю трафика сейчас составляют легковые автомобили, вторая по численности группа — большегрузы. Также мы фиксируем, что активно пользуются новым маршрутом водители скорой помощи и другого спецтранспорта. Проезд для этой категории останется бесплатным и после введения платного режима», — рассказал исполнительный директор компании-оператора дороги «Транстолл» (входит в Группу «ВИС») Алим Харзинов.

 

На период тестовой эксплуатации, который продлится 60 дней, установлен режим движения со скоростью, не превышающей 90 км/ч. В это время проезд по автодороге будет бесплатным. Контроль за скоростным режимом, видеонаблюдение и управление транспортными потоками на «Обходе Хабаровска» осуществляется с помощью интеллектуальной автоматизированной системы управления движением. Она включает также системы идентификации инцидентов радиолокационными датчиками, мониторинга параметров транспортных потоков и метеорологической обстановки. На протяжении всей трассы смонтировано 39 обзорных и контролирующих видеокамер, 88 электронных табло и знаков переменной информации, 22 детектора транспорта, система весогабаритного контроля, а также восемь комплексов фиксации нарушений и метеостанция.

 

https://t.me/vis_group/335

 

F0230427-0398-479-B-884-F-19-D2-C57-E994

 

BA1-EF168-7-F86-4008-87-DC-12-A896-FA371

 

1-C6097-BA-8048-4686-BD5-A-E671-F83-EC57

 

A74-E23-AE-9-DEE-444-B-8345-30-B57-A42-B

 

0-D23-ED4-A-D5-A6-4273-B443-7-EE9-D7-AD7

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, BeTaJIb сказал:

За неделю с момента открытия движения по «Обходу Хабаровска» проехало более 86 тысяч автомобилей

Бесплатно же) Начнут собирать деньги и трафик упадет в разы. Так было на М-11 15-58, ее тоже катали в тестовом режиме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На обходе Хабаровска ведутся работы по устранению последствий проливных дождей. Аномальные осадки прошли 1 августа и незначительно разрушили откосы автодороги. Об этом сообщает пресс-служба Группы «ВИС» во вторник, 2 августа.

Система водоотвода во время дождей сработала штатно, однако на ряде участков произошло затопление шкафов с системами управления насосами, что стало причиной их работы в ограниченном режиме. В результате подтопило один из съездов дороги. Дорожники оперативно выехали на проблемный участок для ликвидации последствий ливней.

На всем протяжении обхода Хабаровска работает система закрытого водоотвода, однако она имеет предельную нагрузку. Выпавшие осадки значительно превысили допустимые параметры, что и вызвало сложности.

На участке работ задействована строительная спецтехника, поэтому для транспорта временно ограничили скорость движения. Автомобилистов просят быть внимательными при проезде и следить за информацией на электронных табло.

Напомним, движение по скоростной дороге «Обход Хабаровска» запустили в ночь на 16 июля. За первые 24 часа по дороге проехало свыше 12 тыс. автомобилей, за первую неделю трафик превысил 86 тыс. машин. 

Напомним, обход города Хабаровска построили при участии средств бюджета Хабаровского края и частных инвестиций. Инвестором выступал Российский инфраструктурный холдинг Группа «ВИС», финансовым партнером - Газпромбанк. Стоимость работ составила 47 млрд рублей. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=120765

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С середины июля по «Обходу Хабаровска» проехало свыше 700 тысяч автомобилей.

С начала открытия движения 15 июля 2022 года автодорогой «Обход Хабаровска» воспользовались более 700 тысяч транспортных средств. В среднем в сутки по трассе проезжает около 14 тысяч автомобилей. По истечении 60 дней завершена тестовая эксплуатация автодороги, компания-оператор Транстолл (входит в Группу «ВИС») начинает тестирование системы взимания платы. Проезд для автовладельцев остаётся бесплатным, но при проезде необходимо остановиться у шлагбаума и взять талон в автомате, на выезде предъявить талон кассиру.
«Запуск проверки готовности оборудования к платной эксплуатации необходим для тестирования работоспособности системы взимания платы, а также поможет автомобилистам заранее ознакомиться с правилами проезда через въездные и выездные полосы платного участка автодороги», - рассказал исполнительный директор Транстолла Алим Харзинов.
На автодороге работает пять пунктов взимания платы и более 100 кассиров-операторов. Впервые в России в связи с наличием в регионе большого количества праворульных машин в проекте предусмотрены левые и правые полосы взимания платы. Также на каждом пункте взимания платы впервые реализовано использование сразу двух технологий электронного взимания платы: DSRC транспондеры и RFID-метки.
Ознакомиться со способами оплаты, системой управления движением и получить контактные данные в случае возникновения затруднений на трассе можно на официальном сайте оператора https://khabarovsk-bypass.ru/. После того, как Правительством Хабаровского края будет принято решение о введении платного проезда и согласовании тарифной сетки, на сайте оператора также будет запущен калькулятор стоимости проезда. Это поможет автовладельцам заранее рассчитать стоимость поездки с учётом проезда по разным участкам трассы, а также времени суток.
Это первая скоростная трасса на Дальнем Востоке России и одна из крупнейших транспортных концессий региона. Инвестором и концессионером проекта выступает Группа «ВИС». Финансовый партнёр проекта - Газпромбанк. Открытие «Обхода Хабаровска» позволяет вывести транзитные потоки за пределы города и разгрузить его дорожную сеть. Автодорога соединяет сразу три федеральные трассы - А-370 «Уссури», Р-297 «Амур» и А-375 «Восток». В перспективе с созданием пограничного пункта на о. Большой Уссурийский трасса может обеспечить выход на сеть автодорог Китая.

https://vis-group.ru/pressroom/news/s-serediny-iyulya-po-obkhodu-khabarovska-proekhalo-svyshe-700-tysyach-avtomobiley/

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...