Перейти к содержанию
Путешественник

Мост через Шексну в створе Архангельской ул. в Череповце

Рекомендуемые сообщения

ВК Юрия Колесникова

21-04-2020, 6-00

eUdSXmp2ll4.jpg

 

WJ_4kIRNDCQ.jpg

 

Череповчане выбрали статичный вариант подсветки нового моста через Шексну

Цитата

 

Сегодня на оперативном совещании губернатор Олег Кувшинников подвел итоги голосования череповчан за варианты подсветки строящегося моста через Шексну.

На голосование предлагалось два варианта: светодинамическая подсветка и статичная монохромная. 52% проголосовавших выбрали второй вариант. Мост будет подсвечиваться в единой цветовой гамме.

 

106696.jpg

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Газета "Голос Череповца"

Цитата

 

Сейчас на объекте трудится порядка 300 рабочих разных профилей, они делают все, чтобы не выбиваться из установленного графика.

Если рассматривать весь объект — мостовой переход вместе с подходами, то на данный момент готовность сооружения составляет порядка 18%.

 

7DWMfzUUDmU.jpg

 

LOWIDOxPE68.jpg

 

vbyFNV3M660.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новые фотографии строительства моста, а также дороги к нему (Южное шоссе):

Мост:

Спойлер

r2w8rftNQlI.jpgW_7hSmNzj5I.jpgK5LURyE1TKY.jpg

Южное шоссе:

Спойлер

4KUH0updpCQ.jpgqDnklv_HvTo.jpglf0pkHHnwGI.jpg76FkKOfv9Kc.jpg

 

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы, что первым делом решили разобраться с выкупом земель и мешающей недвижимости. Думаю и с одним домом договорятся в скором времени. А то обычно, уже почти все построят, а потом выясняется, что еще земли не выкуплены.
Так что есть шанс сделать мост и дороги вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство моста через реку Шексну (г. Череповец).

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» компания «Мостострой-11» строит самый длинный мостовой переход через реку Шексну в городе Череповец Вологодской области.

Это ключевой инфраструктурный проект региона, строительство которого обсуждалось еще в 80-х годах прошлого века. Город расположен на пересечении важных транспортных путей, здесь проходит несколько федеральных трасс и пропускной способности единственного существующего моста давно не хватает. Кроме того, отсутствие резервного пути осложняет возможность проведения капитального ремонта действующего Октябрьского моста.

Новый мостовой переход в створе ул. Архангельской позволит перераспределить транспортные потоки, обеспечит создание кольцевого движения общественного транспорта, свяжет между собой четыре крупных микрорайона и подарит всем жителям и гостям города еще один удобный и безопасный маршрут.

Работы на объекте идут круглосуточно, без выходных. Строительство опор эстакадной части моста выполняют два филиала АО «Мостострой-11»: на левом берегу реки трудится «Мостоотряд-36», на правом – «Мостоотряд-15». В конце 2021 года они должны встретиться и смонтировать последний замыкающий блок мостового перехода.

На сегодняшний день погружены все сваи, полностью готовы восемь из пятнадцати опор моста. На одном из пилонов ведется срубка оголовков свай, на другом – идет разработка котлована. Сборка металлоконструкций осуществляется с двух берегов, 18 июня завершился первый этап надвижки пролетного строения. Благодаря грамотной организации процесса, использованию самого современного оборудования и очень высокой квалификации сотрудников компании «Мостострой-11» строительство долгожданного мостового перехода через Шексну в Череповце наверняка будет завершено раньше проектного срока.

https://ms11.ru/novosti/stroitelstvo-mosta-cherez-reku-sheksnu-g-cherepovec

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...