Перейти к содержанию
Путешественник

Мост через Шексну в створе Архангельской ул. в Череповце

Рекомендуемые сообщения

На Архангельском мосту в Череповце (Вологодская область) уложили бетонное основание, сделали гидроизоляцию, нижний и верхний слои асфальта. Дорожникам осталось нанести разметку и установить дорожные знаки. Об этом губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сообщил на странице в своей официальной группе в соцсети ВКонтакте.

До завершения ремонтных работ на Архангельском мосту и открытия объекта остается чуть больше месяца. Переправа станет важным транспортным узлом не только для Череповца, но и всего Северо-Запада. Предварительная дата открытия - 12 августа. Олег Кувшинников отмечает, что движение запустят по мосту 13 августа.

«Уверен, жители города с нетерпением ждут этого события», - пишет глава региона.

Отметим, протяженность Архангельского моста через реку Шексна - более 1,1 км, длина с подходами составляет почти 9 км. На строительство переправы направлено свыше 17 млрд рублей. Изначально сдать объект планировали в 2025 году, но работы выполняются досрочно. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=119573

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей Пименков

Мост с разметкой

E6n12ndUv_usjscWaw6rIBsaN729W2rOrQCrPeVI

 

https://vk.com/wall-120762311_8538

Макет и площадка для фото

Hpsvsvem38hK_yDxtCs2nKsL_9tU8R0C12lYoOAR

 

 

Видео с коптера от https://t.me/onlinemedia35/21817

 

 

  • Нравится! 5
  • Печаль 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде всё готово

 

 

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мостовики потратили около тысячи суток на строительство уникального моста через реку Шексну в Череповце (Вологодская область). Готовится документация для введения Архангельского моста в эксплуатацию. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В минувшую пятницу, 15 июля, стало известно о завершении строительства моста через реку Шексна. Об этом Губернатору области Олегу Кувшинникову доложили представители подрядных организаций и руководства города во время совещания.

«Сегодня историческая дата: завершено строительство нового моста в Череповце. К этому мы шли долгие 15 лет. А само строительство заняло практически тысячу дней. Мы приступаем к завершающей стадии строительства моста - подготовке документации», - рассказал Олег Кувшинников.

Строительные работы длились три года. Общая протяженность искусственного сооружения превышает километр, ширина - больше 30 метров. К строительству было привлечено более 100 единиц спецтехники и около тысячи человек. В вечернее время мост будет статично подсвечен в холодной цветовой гамме.

«Это самый крупный мост в Вологодской области, который своей композицией повторяет очертания Октябрьского моста. И это было абсолютно оправданное решение, за которое проголосовали сами жители города», - заявил глава области.

Отмечается, что теперь в Череповце два вантовых моста. Строительство второй переправы через реку Шексна в Череповце поддержал Президент РФ Владимир Путин во время встречи с Губернатором области Олегом Кувшинниковым. Первый этап работ по строительству подходов к мосту начался в 2017 году. Основная часть работ стартовала спустя два года - в 2019 году. Движение транспорта по мосту откроют в августе.

Напомним, стоимость строительства Архангельского моста составила порядка 17 млрд рублей. Изначально планировалось ввести объект в эксплуатацию в 2025 году. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=120316

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АО «Мостострой-11»

26 июля в Череповце испытали на прочность Архангельский мост. 

Пятнадцать 30-тонных грузовиков с песком проехали в обоих направлениях по всей длине нового мостового перехода. Специалисты из московского нормативно-испытательного центра «Мосты» с помощью специального оборудования замерили прогиб пролетного строения, нагрузку и фактическую грузоподъемность сооружения. Они сравнят полученные результаты с допустимыми показателями и выдадут экспертное заключение, разрешающее эксплуатацию. Подходы к мосту также были проверены. Торжественное открытие Архангельского моста запланировано на август.
JuUGyovOILHlfeda6YtjtuWvnd17KdCxgpmzZrI3

 

45s4RWLouQimB3_ihU2O8rTbFpYHx7xd0SUWJS3S

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Череповце (Вологодская область) построили Архангельский мост через реку Шексна. Торжественное открытие переправы запланировали на 10 августа. Об этом в понедельник, 1 августа, на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте сообщил губернатор Вологодчины Олег Кувшинников.

Напомним, изначально церемонию открытия планировали провести 12 августа. Однако, как сообщил глава региона, дата перенесена в связи с плотным графиком руководства страны.

«В связи с плотным графиком руководства страны дата открытия перенесена на 10 августа. В конце недели проведу в Череповце совещание по открытию мостового сооружения. Согласуем время и обсудим церемонию открытия. Земляков ждет интересный музыкальный марафон», - написал губернатор.

Добавим, на строительство Архангельского моста было потрачено порядка 17 млрд рублей. Протяженность искусственного сооружения составляет более 1,1 км, с подходами - свыше 8,8 км. Строительство моста шло три года - его завершили в середине июля.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=120741

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путин открыл построенный с трехлетним опережением Архангельский мост

 

В Вологодской области через реку Шексну открыли Архангельский мост, название которому придумали местные жители. Его сдали в эксплуатацию с опережением графика, согласно которому окончание работ было запланировано на 2025 год. Движение по мосту запустят завтра, 11 августа. В церемонии открытия участвовал президент России Владимир Путин по видеоконференции.

 

«Возведение этого моста — один из ярких и достойных результатов работы всей строительной отрасли России. Несмотря на непростую ситуацию, она уверенно демонстрирует эффективность, работает действительно ударно, выходит на новые рекордные показатели и по праву считается одним из локомотивов национальной экономики»,— сказал Владимир Путин (цитата по сайту Кремля).

 

https://www.kommersant.ru/doc/5503494?ysclid=l6nj8wy4vk549704987

 

11111.jpg

 

22222.jpg

 

333333.jpg

 

444444.jpg

 

55555.jpg

 

66666.jpg

 

777777.jpg

 

Изменено пользователем Bodya
  • Нравится! 10
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

История строительства моста от Вести35

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таймлапс строительства Архангельского моста 2019-2022

 

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За год по Архангельскому мосту проехало свыше 8,8 млн автомобилей

 

Год назад, 10 августа 2022 года, при участии Президента Российской Федерации Владимира Путина в Череповце было открыто движение по новому мосту через реку Шексну в створе улицы Архангельской. Сооружение показало свою востребованность – с момента запуска транспорта по нему проехало свыше 8,8 млн автомобилей.

 

Мост был построен в рекордные сроки: изначально завершить строительство планировали в 2025 году, однако благодаря поддержке Президента России Владимира Путина, Правительства РФ, Министерства транспорта и Федерального дорожного агентства сроки удалось сдвинуть – объект возвели за 1000 дней.

 

Один из крупнейших инфраструктурных проектов в новейшей истории Вологодской области – Архангельский мост – стал важнейшим звеном в системе транспортного сообщения Северо-Запада страны с другими регионами России. Так, если раньше маршрут в Ярославскую и Ленинградскую области проходил через центр Череповца, теперь транзитный поток выведен за его пределы и двигается по новому мосту. Сооружение вместе с подходами соединило две федеральные трассы – на Москву и Санкт-Петербург – и несколько регионов. Время водителей в пути сократилось на 30 мин.

 

«Строительство таких объектов, как Архангельский мост, позволяет не только обеспечить жителей доступной дорожно-транспортной инфраструктурой, придать стимул развитию города, региона. Это способствует росту связанности субъектов страны, что в свою очередь является эффективной антикризисной мерой», – отметил министр транспорта Российской Федерации Виталий Савельев.

 

Позитивные перемены, связанные с запуском движения по новому сооружению, жители Череповца заметили сразу – значительно упростилась транспортная доступность работников к производственным площадкам ПАО «Северсталь» и АО «Апатит», важнейшим градообразующим предприятиям, где трудится большое количество горожан. С открытием моста завершилось формирование большого транспортного кольца города, которое соединяет четыре крупнейших микрорайона в единую транспортную систему.

 

«Одна из важнейших задач, поставленных перед дорожниками государством – повышение качества жизни людей. Мост через Шексну соединил развивающиеся районы города, а для того, чтобы связать жилые кварталы города с мостом, продлен и расширен Шекснинский проспект от Рыбинской улицы до Южного шоссе. Этот участок открыли одновременно с запуском движения по мостовому переходу», – рассказал руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков.

 

Длина моста через реку Шексну составляет более 1 км, а вместе с подходами – свыше 8 км. Пропускная способность – более 5 тыс. автомобилей в сутки. При строительстве сооружения устроено 45 тыс. м³ бетона, 8,8 тыс. тонн металлоконструкций, более 2 тыс. тонн асфальта.

 

Архангельский мост открыл перспективы для комплексного развития города. В середине июня 2023 года дан старт строительству поликлиники в Зашекснинском районе Череповца. Проект в 2020 году поддержал Президент России Владимир Путин, а через год череповчане единогласно проголосовали за возведение этого объекта. Это будет современное медучреждение, отвечающее всем требованиям. Пять этажей, необходимые отделения, оснащенные по последнему слову техники, новые диагностические возможности. Поликлиника сможет принимать до 800 человек в день, к ней будут прикреплены 55 тыс. человек.

 

«Новая поликлиника – шаг в будущее. В Зашексненском районе планируется строительство новых жилых микрорайонов, поэтому готовим социальную инфраструктуру заранее», – сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

 

Строятся и другие социальные объекты – для учебы, здоровья, прогулок, для комфортной жизни горожан. Кроме того, мост стал визитной карточкой Череповца. Здесь появилась фотозона, которая сразу же привлекла внимание жителей и гостей города. В конце мая 2023 года подрядчик заменил буквы арт-объекта «Череповец»: они созданы с помощью 3D-дизайна из прочной нержавеющей стали. По словам главы региона Олега Кувшинникова, зеркальные буквы отражают динамику и энергию города металлургов и химиков.

 

https://t.me/rosavtodor/1125

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/news/642501

 

image.png

 

glavnaya.jpg

 

Спойлер

IMG-4418.jpg


01.jpg


IMG-4419.jpg


IMG-4421.jpg


IMG-4423.jpg


IMG-4428.jpg


00.jpg


IMG-6782.jpg


IMG-6783.jpg


IMG-6784.jpg


IMG-6785.jpg


IMG-6788.jpg

 

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...