Перейти к содержанию
Путешественник

Фрунзенский мост и реконструкция подхода к нему с южной стороны Самары

Рекомендуемые сообщения

Начальник Управления регионального развития и реализации национального проекта Федерального дорожного агентства Дмитрий Лаптев проинспектировал строительство Фрунзенского моста в Самаре, который после завершения работ свяжет Куйбышевский и Самарский районы города. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора.

Завершено бетонирование плиты проезжей части пролетного строения. Сейчас строители возводят транспортные развязки на правом и левом берегах реки Самары, через которую перекинут мост. Планируется, что шестиполосную переправу сдадут в эксплуатацию в конце текущего дорожного сезона.

Отмечается, что работы проводятся при софинансировании из федеральной казны, в том числе за счет средств, которые поступают через систему «Платон». «Только в 2019 году из центра на завершение строительства направлено 1,5 млрд рублей», - говорится в сообщении. Общее финансирование работ в текущем году составляет 3,6 млрд рублей.

После ввода в эксплуатацию мост позволит разгрузить переправу по улице Главная, а также улучшить транспортную доступность ЖК «Волгарь» и «Южный город». Кроме того, Фрунзенский мост обеспечит пропуск машин в сторону федеральных трасс А-300 «Самара - Большая Черниговка - граница с Республикой Казахстан» и М-5 «Урал». Добавим, старт строительству мостового перехода был дан в 2015 году. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75852

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рамках строительства Фрунзенского моста в Самаре завершаются работы по гидроизоляции. Об этом сообщили в пресс-службе Министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

«В настоящее время подрядной организацией ведется активная работа по строительству транспортных развязок на правом и левом берегах реки Самара», - добавили в Минтрансе Самарской области. К началу сентября на мостовом сооружении начнется укладка асфальтобетонного покрытия. Сдача в эксплуатацию мостового перехода «Фрунзенский» запланирована на конец текущего года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75984

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Самаре стартовала укладка асфальтобетонного покрытия на улице Фрунзе перед мостовым переходом «Фрунзенский». Об этом сообщается в микроблоге в Twitter ООО «СамараТрансСтрой» в понедельник, 9 сентября.

Добавим, длина шестиполосного мостового сооружения составляет 667 метров. Строительство моста через реку Самара началось в 2015 году. Изначально планировалось, что все работы завершатся в 2018 году, но стройка затянулась. Позднее губернатор Самарской области Дмитрий Азаров заявил, что окончить строительство необходимо в 2019 году.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76162

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канал Евгения Щекина

Фрунзенский мост в Самаре 9 сентября 2019

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После завершения гидроизоляции и устройства деформационных швов началась укладка нижнего слоя асфальта на Фрунзенском мосту в Самаре. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области в среду, 11 сентября.

«Строительство мостового перехода «Фрунзенский» входит в заключительную стадию», - пояснили в Минтрансе. Для устройства нижнего слоя дорожникам потребуется 2,5 тыс. тонн асфальта. Эти работы планируют завершить до конца недели. Кроме того, специалисты окрашивают металлические пролетные строения переправы через реку Самара.

Помимо этого, завершилось устройство первого конструктивного слоя асфальта на улице Фрунзе перед мостом. Напомним, работы здесь  начались 9 сентября.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76235

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Samara GIS

Цитата

Строительство фрунзенского моста вышло на финишную прямую.  Рабочие начали укладывать асфальт.  Сдать же объект должны не позднее конца года. Такое  поручение дал глава региона.

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скачать видео
Скачать видео

 

На 1:52 ЧМ по футболу))

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канал Евгения Щекина

Фрунзенский мост в Самаре / правобережная развязка

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канал Александра Карягина

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На стадии включения в перечень объектов, работы на которых будут проведены в 2020 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», находится начало реализации второго этапа мостового перехода «Фрунзенский» в Самаре и строительство второго моста через реку Сок в Красноярском районе Самарской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг, 10 октября.

Так, проект второго этапа Фрунзенского моста предусматривает строительство магистральной трассы от улицы Шоссейная до границы города, протяженность которой составит 7,8 км. Новая дорога будет иметь выход на федеральные трассы в направлении Оренбурга и Казахстана, а также на региональную трассу «Самара - Волгоград» и обеспечит транспортную доступность микрорайона Южный город и города Новокуйбышевск.

Что касается второго объекта - моста через реку Сок, то планируется, что переправа поспособствует ликвидации «узкого горлышка» на выезде с Красноглинского шоссе. Проект реконструкции включает строительство мостового 2-километрового сооружения параллельно с существующим. По итогам работ транспортные потоки на выезд и въезд в город будут перераспределены между новым и старым мостом, который в свою очередь обновят по БКАД.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76943

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На отрезке дороги перед Фрунзенским мостом в Самаре специалисты проводят установку барьерного ограждения. Об этом сообщается в микроблоге в Twitter ООО «СамараТрансСтрой» в пятницу, 11 октября.

«Установка барьерных ограждений на участке перед мостовым переходом», - говорится в сообщении компании.

Напомним, общая протяженность мостового перехода «Фрунзенский» составляет 667 метров. Работы по строительству здесь начались в 2015 году. В сентябре сообщалось об асфальтировании моста. Изначально все работы на новой переправе через реку Самара планировали завершить в 2018 году, теперь открытие движения по Фрунзенскому мосту намечено на 2019 год.

Добавим, проект второго этапа Фрунзенского моста, реализация которого может начаться в следующем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», предусматривает строительство магистральной трассы от улицы Шоссейная до границы города, протяженность которой составит 7,8 км.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76962

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канал Александра Карягина

14.10.2019

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...