Перейти к содержанию
Путешественник

Фрунзенский мост и реконструкция подхода к нему с южной стороны Самары

Рекомендуемые сообщения

Канал Евгения Щёкина:

Разметку сделали, шаманят съезд на ул.Фрунзе

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Самарская область получит дополнительные средства из федеральной казны - 1,782 млрд рублей. На начало строительства второго этапа мостового перехода «Фрунзенский» в Самаре направят 1 млрд рублей от этой суммы, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Проект второго этапа предусматривает строительство магистральной дороги общегородского значения от улицы Шоссейная до границы города протяженностью 7,8 км. Дорога будет иметь выход на федеральные трассы в направлении Оренбурга и Казахстана, а также на региональную дорогу «Самара - Волгоград» и обеспечит транспортную доступность микрорайона «Южный город» и Новокуйбышевска.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77529

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фрунзенский мостовой переход в Самаре построен на 80%.

Степень готовности «Фрунзенского мостового перехода» в Самаре на сегодняшний день составляет 80%. Строительство моста через реку Самару - главного объекта перехода - практически завершено. Сейчас рабочие наносят разметку на дорогу, красят барьерные блоки, проводят освещение, устанавливают аэро- и судоходную сигнализацию.

В начале декабря уже начнутся технические испытания моста. О деталях процесса рассказал главный инженер группы управления строительством проекта Фрунзенского моста Алексей Атылин:

«В качестве испытательной нагрузки при динамических и статических испытаниях будут использованы груженые автосамосвалы. Измерения в процессе испытаний будут осуществляться при помощи заранее установленных на покрытии мостового перехода тензометрических датчиков (*прибор для измерения деформации). А обработка полученных результатов осуществляется специально разработанной компьютерной программой».

После получения положительных заключений о соответствии будет открыто рабочее движение.

«В этом году автомобилисты смогут ездить только по основному ходу — от Шоссейной до Фрунзе включая левобережный транспортный узел по ул. Шоссейной. В 2020 году откроем движение на соседние улицы, в том числе на улицу Самарскую», — рассказал Министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин.

В настоящее время «Самарская сетевая компания» завершает работы по подключению к электроснабжению Фрунзенского моста. В рамках данной работы был проведен вынос кабельных линий высокого (6 кВ) и низкого (0,23 и 0,4 кВ) напряжения протяженностью около километра из зоны непосредственного строительства мостового перехода.

Инфраструктуру Фрунзенского моста будут обеспечивать необходимой мощностью две новые современные комплектные трансформаторные подстанции, расположенные по обе стороны от мостового перехода. На сегодняшний день одна из них уже смонтирована, идет закладка фундамента под второй энергообъект.

Также на Фрунзенском мосту установят электронные табло для водителей. «Потоки транспорта нужно делить, для этого нужно разработать схему движения. Также необходимо продумать установку специальных табло, которые бы при подъезде к мосту показывали водителю дорожную ситуацию: загруженность, пробки, сколько времени ему потребуется на проезд. Отдельно должна быть отработана схема движения пассажирского транспорта», — сказал на совещании губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

http://www.stroytransgaz.ru/pressroom/news/2019/11/12673/

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://63.ru/text/transport/66372457/

Цитата

 

Видеосхема о том, по какому маршруту проложат новую дорогу.

Новая дорога будет включать в себя две многоуровневые развязки:

на пересечении Кряжского шоссе — Новокуйбышевского шоссе — Уральской — Утевской: длина — 212,62 метра;
на пересечении Пугачевского тракта — Стромиловского шоссе — Грозненской: длина — 124,44 метра.
Также в состав второй очереди моста войдет путепровод через железнодорожные пути на 1094-м км перегона Кряж — Самара. Его длина составит 212,69 метра. 

— Общая протяженность Фрунзенского моста — 2 составит 7,78 км. Для автомобилистов планируют обустроить от четырех до шести полос движения. Транспортные потоки будет разделять трехметровая полоса. Расчетная скорость движения автомобилистов — 80 км/ч, — указали представители Минтранса в техзадании, опубликованном на сайте госзакупок. 

Выбрать подрядчика планируют в середине декабря. Он должен будет сразу же после заключения контракта приступить к работам. Срок завершения строительства — 1 ноября 2022 года.

Стоимость контракта составит 5 565 023 853 рубля. Деньги на выполнение работ в размере 1 миллиарда рублей уже направили из федерального бюджета.

 

 

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области, отвечая на вопрос в Twitter, обозначило планируемые даты запуска движения по Фрунзенскому мосту в Самаре.

Переправу для машин откроют в преддверии Нового года – 30 или 31 декабря. Строительство Фрунзенского моста через реку Самара началось в 2015 году. Переправа должна разгрузить мост по улице Главная, а также улучшить транспортную доступность двух ЖК - «Волгарь» и «Южный город».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78190

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начало 2-го этапа строительства Фрунзенского моста

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Man сказал:

Начало 2-го этапа строительства Фрунзенского моста

А проект/конкурс был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.12.2019 в 15:29, Aristopiolus сказал:

А проект/конкурс был?

Был https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0842200002119000403

Исполнитель - ООО Самаратрансстрой

 

Перед открытием

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канал Павла Зубова.

Движение по мосту открыто!

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В преддверии новогодних праздников - 31 декабря 2019 года - в Самаре был дан старт движению по Фрунзенскому мосту. Сейчас переправа работает в тестовом режиме, официальный ввод готовых участков нового моста в эксплуатацию запланирован на март 2020 года, сообщает пресс-служба АО «Стройтрансгаз».

На данный момент мост и съезды с него работают в тестовом режиме, с ограничением скоростного режима движения до 40 км/ч на участке улицы Фрунзе, где продолжается устройство съездов транспортной развязки.

Отмечается, что за время работы переправы в тестовом режиме специалисты проведут мониторинг интенсивности движения автомобилей по объекту, а также режимов работы светофоров, уличного освещения, сооружений мостового перехода для выявления возможных недочетов и их оперативного устранения.

Строительство Фрунзенского моста через реку Самара началось в 2015 году. Переправа должна разгрузить мост по улице Главная, а также улучшить транспортную доступность двух ЖК - «Волгарь» и «Южный город».

В целом мостовой переход «Фрунзенский» включает в себя шестиполосный cталежелезобетонный мост через реку Самару длиной 667 метров, железобетонный мост через заболоченное озеро Банное длиной почти 80 метров, развязку и путепровод над автодорогой основного хода на улице Шоссейной, развязку и пять подпорных стен на улице Фрунзе, а также основной ход автомобильной дороги.

Кроме того, предусмотрен второй этап мостового перехода, который включает в себя строительство магистральной дороги общегородского значения от улицы Шоссейная до границы города протяженностью 7,8 км. Дорога будет иметь выход на федеральные трассы в направлении Оренбурга и Казахстана, а также на региональную дорогу «Самара - Волгоград» и обеспечит транспортную доступность микрорайона «Южный город» и Новокуйбышевска. В конце прошлого года для строительства второго этапа моста выбрали подрядчика. Согласно данным, размещенным на портале Госзакупок, контракт на выполнение работ на сумму более 5,565 млрд рублей заключен с ООО «САМАРАТРАНССТРОЙ». 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78739

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фрунзенский мост в Самаре спустя месяц после открытия

Плюс строительство вдоль реки

 

В комментариях автор говорит, что скоро будет репортаж по строительству 2-го этапа моста

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...