Перейти к содержанию
razdva

М-10: вопросы и предложения по БДД и пропускной способности

Рекомендуемые сообщения

Извините, я не понимаю где правильней написать, перенесите если что.

 

Мне по-прежнему совершенно не понятно, почему на участке М-10 после развязки с Международным шоссе до следующей развязки (без понятия, как она называется - там, где АЗС Шелл) нет отбойника по середине, в то время как он есть везде до и после. Есть ли какое-то обьяснение этому факту?

 

Второй момент - почему эстакаду от бывшего Ш-1 не делают двухсторонней по одной, но широкой полосе в каждую сторону? Это было бы удобно всем.

 

Третий момент - зачем расширили дорогу до трёх полос в районе бывшего съезда (эстакады) на Пикино-Лунева? Расширили, но не  до Черной грязи, толку ноль.

 

Есть ли какой-то план по этой развязке, обрезанной ВПП 3, кроме как сделать её служебной (тупость удивительная, конечно)?

 

И последнее - Черная Грязь. Там круглосуточно если не пробка, то движение уж точно "рабочее". Почему бы не вернуть там перекресток на место и дать прямой проезд в Сходню и левые повороты? Хуже там не может быть.

Изменено пользователем razdva
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, razdva сказал:

Третий момент - зачем расширили дорогу до трёх полос в районе бывшего съезда (эстакады) на Пикино-Лунева? Расширили, но не  до Черной грязи, толку ноль.

Потому что в Чёрной грязи перед АЗС и автосалоном дорога идёт по насыпи (дамбе?). Ее просто так не расширить. 

17 минут назад, razdva сказал:

Есть ли какой-то план по этой развязке, обрезанной ВПП 3, кроме как сделать её служебной (тупость удивительная, конечно)?

Есть. Ее оставят как есть для разворота область-область. Обрезанную дорогу на Шемякино восстановят через Пикино, трасса пройдёт рядом с забором Автологистики. 

17 минут назад, razdva сказал:

И последнее - Черная Грязь. Там круглосуточно если не пробка, то движение уж точно "рабочее". Почему бы не вернуть там перекресток на место и дать прямой проезд в Сходню и левые повороты? Хуже там не может быть.

Нафиг! По два-три ДТП с трупами в день разгребать захотелось? Без светофора там будет мясорубка, а со светофором будет все колом стоять от поворота на Ш-1. Лучше уж оттянутый разворот в Елино. Потеря времени не более 4-6 минут. 

Изменено пользователем SirMichael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, SirMichael сказал:

Обрезанную дорогу на Шемякино восстановят через Пикино, трасса пройдёт рядом с забором

Это надо обязательно делать, это уберет часть трафика с М-10 в Черной грязи и движение станет веселее. Т.к. иначе все сейчас едут до поворота на Лунево в Черной грязи. 

13 минут назад, SirMichael сказал:

Почему бы не вернуть там перекресток на место и дать прямой проезд в Сходню и левые повороты?

Лучше оставить как есть, иначе будет хуже. Лучше путь ищут деньги на 3 полосу на всем протяжение дороги М-10 до Зеленограда. Так как в Елино из-за светофора тоже "нерабочие" движение часто. Хотя сейчас хотя бы по Черной грязи, что уже большой плюс.

Изменено пользователем xReason
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, xReason сказал:

Это надо обязательно делать, это уберет часть трафика с М-10 в Черной грязи и движение станет веселее. Т.к. иначе все сейчас едут до поворота на Лунево в Черной грязи. 

Не сделают. Так как от «сломанной» развязки до дороги Чёрная грязь-Пикино проложен газопровод. И фиг там кто трассу согласует. 

В ЧГ как до, так и после поворота на Пикино надо делать полноценные три полосы + прикрытая полоса выезда из ЧГ. Но это очень дорого и долго. Здания вплотную к проезжей части, территория АЗС + упомянутая выше насыпь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переход в Елино совершенно тупой. Там постоянно кого-то сбивают или ДТП, когда машина останавливается пропускать пешехода.

 

Там нужен светофор с кнопкой, как уже поставили несколько на участке ближе к Москве. Тогда пешеходы перестанут хаотично выбегать на переход, а авто перестанут тупить жутко перед нерегулируемым пешпереходом.

 

Аналогичный светофор с кнопкой нежен у Холодильник.ру - там вообще писец какое жуткое место. Сбор недавно насмерть очередного на обочине.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, там нужен внеуличный переход. Но да, хотя бы светофор с кнопкой...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMG-20190605-134658.jpg

 

Летел сегодня. Это не дорогу вдоль М11 строят до развязки "Пикино"?

Изменено пользователем razdva
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю это газопровод в обход 3 ВПП

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если газопровод не дает сделать дорогу севернее М11, может сделать ее южнее (синие линии)? Сделать круг и дорогу. Тогда разворованный круг (точка 2) уже не нужен будет. 

 

road.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, xReason сказал:

Если газопровод не дает сделать дорогу севернее М11, может сделать ее южнее (синие линии)? Сделать круг и дорогу. Тогда разворованный круг (точка 2) уже не нужен будет. 

 

road.png

 

Круг будет нужен для разворота область-область как минимум. 

Здесь, на форуме, выкладывали проект решения дорожных проблем в Серной грязи. Там и мега-круговое движение вокруг дисконт-центра и Метро. Там и дорога на Шемякино от границы Пикино. Надо искать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SirMichael сказал:

Круг будет нужен для разворота область-область как минимум.

Я же написал сделать круг и дорогу. Мое предложение намного дешевле, чем мега проект, который сделают в 2132 году перед выборами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, xReason сказал:

Я же написал сделать круг и дорогу. Мое предложение намного дешевле, чем мега проект, который сделают в 2132 году перед выборами

Сорян, был невнимателен. 

 

Вот, нашёл текстовое описание: 

«Дорога М10 "Россия" – Перепечино пройдет от Ленинградского шоссе до деревни Пикино, затем повернет и пройдет в районе улицы Зеленая и новой взлетно-посадочной полосы аэропорта Шереметьево и далее до деревни Перепечино. Также на трассе построят дополнительный путепровод в районе пересечения с трассой М11 "Москва – Санкт-Петербург" и сделают частичный дублер дороги рядом с аутлет-центром у деревни Черная Грязь. 

Общая протяженность автомобильной дороги М10 "Россия" – Перепечино составит 5,8 километра. На участке от автомобильной дороги М10 "Россия" до деревни Пикино будет четыре полосы движения и центральная разделительная полоса шириной 3 метра, на остальном участке – две полосы движения.»

 

А вот публикация со схемой и ссылкой на постановление правительства МО: https://www.netall.ru/transport/news/1026987.html

 

Изменено пользователем SirMichael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это все круто, но главный затык перед Черной грязью их проект его не убирает. Надо или 3 полосу добавлять до поворота на Лугево на М-10 или делать как я нарисовал.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, xReason сказал:

Это все круто, но главный затык перед Черной грязью их проект его не убирает. Надо или 3 полосу добавлять до поворота на Лугево на М-10 или делать как я нарисовал.

Езжу там каждый день. Мне непонятно, почему считают «затыком» отсутствие третьей полосы перед Черной грязью (ЧГ)? Там едут и едут нормально. Вечером, в 19:30 (+\- 30 минут) скорость на участке  от Газпромнефти до поворота в ЧГ… 40-60 км/ч. После примыкания с разворотного круга и того больше. Часто включаю лимитатор, чтобы под камеру в ЧГ не попасть. Да, можно разогнать поток, построив третью полосу, но она будет платиновой, потому что на участке между 17 и 19 домом в ЧГ ручей и дорога проходит по насыпи. Объём работ там немаленький. 

Поток на Ленинградке в обе стороны гораздо больше держит кнопочный светофор в Кирилловке, из-за него (и сужения перед ним) часто стоишь от поворота на Шереметьевское (в область) и от поворота на разворотную петлю (в центр). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...