Перейти к содержанию
razdva

М-10: вопросы и предложения по БДД и пропускной способности

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, andee сказал:

из-за кривой настройки светофора вынужден превращаться в пробку.

выше уже сто раз написано, что регулировка светофора ни при чём. Даже если его совсем убрать, со стороны Москвы в час пик будет не ахти, хотя и полегче.

А вчера задница была частично рукотворная, после светофора в область гайцы обосновались с "пикетом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, f1xd сказал:

Даже если его совсем убрать, со стороны Москвы в час пик будет не ахти, хотя и полегче.

И что же будет держать дорогу? Невидимая стена? Конечно же, без светофора сразу всё и поедет, это ясно как божий день. Даже сейчас там пробка:

Спойлер

7-USb6h-LUw-B.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Час назад там ехал. От Чашниково до бетонки в сторону ДШ заняло 10 минут в левом ряду.

Вклинивающиеся с запада ЦКАДа еще тормозят поток. Дальше ускоряется.

 

 

Уже говорили об этом и больше не хочется. Каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, andee сказал:

Невидимая стена?

Хреновый асфальт плюс горка.

Асфальт хоть местами залатали, но всё одно хреновенько ехать. 

В 18.08.2025 в 12:18, xReason сказал:

пешеходный переход и там откуда-то регулярно люди появляются,

Так автобусная остановка генерила пешеходов всегда, еще до запуска ТЦ, который реально почти пуст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, wowik сказал:

Хреновый асфальт плюс горка.

при куче грузовиков и вклинивании потока с ЦКАД на этой горке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.11.2025 в 16:00, andee сказал:

И что же будет держать дорогу? Невидимая стена? Конечно же, без светофора сразу всё и поедет, это ясно как божий день. Даже сейчас там пробка:

  Показать контент

7-USb6h-LUw-B.png

 

Вот предложение, которое могло бы "вылечить" пробку - см. фото. Надо построить одну полосу 400 метров длиной и поставить светофор на перекрёстке с бетонкой. При этом светофор в Радумле можно смело выключать. Данное предложение я официальным письмом направлял в "Автодор" во время проводившегося строительства развязки с ЦКАД. Но в ответе от одного "официального" лица меня заверили, что после открытия развязки пробки исчезнут. В итоге результат налицо, виновных что пробка осталась наверное уже и не будут искать. 

Радумля00.jpg

  • Нравится! 4
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александрос не там смотрите, не в том разделе.

Вот тут тот же вопрос, а ниже и ответ ;)

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.02.2026 в 22:27, Александрос сказал:

почему здесь 56.012755, 37.211893 съезд не построили с М-10 в область направо?

Потому, что оказалось съезд должен идти по участку леса, который к тому же лежит в другом субъекте федерации

  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, wowik сказал:

Потому, что оказалось съезд должен идти по участку леса, который к тому же лежит в другом субъекте федерации

Мда, и за столько лет вопрос не решили :)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, T02my сказал:

Мда, и за столько лет вопрос не решили :)

А зачем? Там и разворота имеющегося хватает.

  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.02.2026 в 13:29, almant сказал:

А зачем? Там и разворота имеющегося хватает.

Конечно, понимаю, что значение съезда мизерное (в рамках других нерешенных проблем в целом по Москве), как и его стоимости. Но мне так кажется за ~9 лет были ситуации, когда водители могли бы раньше съехать на Льяловское шоссе, но вынуждены были стоять в пробке со всеми, дожидаясь возможности доехать до разворота.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возвращаясь к светофору в Радумле.

Сдается, что его вместе с левым поворотом на бетонку уберут после того, как на развязке с ЦКАД разворотную петлю С10 реализуют. Перепробеги нынче в тренде (в данном случае не более 4-5 км).

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, almant сказал:

как на развязке с ЦКАД разворотную петлю С10 реализуют. 

А когда ее реализуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, xReason сказал:

А когда ее реализуют?

Знать бы... В программе общий срок - 2028 год. Но проект есть, держать ничего не должно вроде. Только деньги плати.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...