Перейти к содержанию
mitya1698

Улица Юных Ленинцев

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, prihod сказал:

Это две не пересекающиеся вещи. Обучение водителя и островки.

 

Только обращать внимание и исправлять надо в первую очередь проблему обучения. Потому что достаточно посмотреть видео ДТП и там полно машин в том числе висящих на разделителях полос, залетевших на те же островки,  въехавших в светофоры и т.д. Хотя все это должно было успокоить водителей, уменьшить скорость. Некоторые возможно и исправятся, а может и нет. Вопрос в соотношении тех кому нужно  исправление а кому не нужно. Так что островки скорее доставят неудобства нормально ездящим водителям, а у летунов могут появляться дополнительные жертвы на этих островках из-за того что они их или не заметили или решили что проскочат например. Ну это опять же по моему мнению.

Изменено пользователем Glav77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Glav77 сказал:

висящих на разделителях полос, залетевших на те же островки,  въехавших в светофоры и т.д. Хотя все это должно было их успокоить.

Раз висят или въехали, значит так или иначе, но они все же успокоились.

Естественный отбор никто не отменял.

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не пересели на ОТ, значит, не успокоились. Какое там спокойствие, если средняя заполненность личных авто в рабочие будни сильно меньше 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Glav77 сказал:

Только обращать внимание и исправлять надо в первую очередь проблему обучения.

Послушайте, наверняка вы правы, только мы сейчас другие вещи обсуждаем.

 

48 минут назад, Glav77 сказал:

Потому что достаточно посмотреть видео ДТП и там полно машин в том числе висящих на разделителях полос, залетевших на те же островки,  въехавших в светофоры и т.д.

Это проблема слепых водителей или водителей, которые выбрали скорость движения, несообразную дорожной обстановке.

 

49 минут назад, Glav77 сказал:

из-за того что они их или не заметили или решили что проскочат например.

Уж простите, но тут могу cказать, что проблемы индейцев шерифа не касаются. Летишь, будь готов висеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  55 минут назад, Glav77 сказал:

из-за того что они их или не заметили или решили что проскочат например.

Уж простите, но тут могу cказать, что проблемы индейцев шерифа не касаются. Летишь, будь готов висеть.

 

Вы видимо смысл моих слов не поняли. Я не за летунов переживаю, а за тех людей которые могут оказаться на островке и которых они могут смести.

 

Изменено пользователем Glav77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Glav77 сказал:

Я не за летунов переживаю, а за тех людей которые могут оказаться на островке

Жуткое зрелище.

А что, без островка будет безопаснее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если на этих островках бут стоять люди, то да. Вставать на середине пешеходного перехода вряд ли станут, а на островке могут и задержаться. (только не надо мне сейчас говорить зачем и т.д., сегодня уже видел одного остановившегося на нем.) А жутко или нет это, каждый решает сам.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Glav77 сказал:

а за тех людей которые могут оказаться на островке и которых они могут смести.

А за людей на проезжей части без островков и без стимулов снижения скорости вы не переживаете?

25 минут назад, Glav77 сказал:

Вставать на середине пешеходного перехода вряд ли станут, а на островке могут и задержаться.

Уже не раз тут говорилось, что островки прежде всего для стимуляции к снижению скорости. Летун может снести пешехода и без островка.

Ещё раз робко хочу спросить: есть примеры, где организация островков ухудшила ситуацию? Где улучшила я знаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Glav77 разговор с глухими. Есть задача, её надо выполнить любыми средствами, тут все хороши. Никакая безопасность не нужна. 

Изменено пользователем КБЧ-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, prihod сказал:

А за людей на проезжей части без островков и без стимулов снижения скорости вы не переживаете?

Я езжу по этой улице уже 8 лет практически каждый день. Утром когда люди идут на работу, и вечером когда возвращаются с нее,  то есть в напряженное по потоку время что у машин что у пешеходов.  И по крайней мере по участку от Чуйкова до Скрябина могу точно сказать, что там большого потока пешеходов и не было.  На участке 1,8 км лежало 6 лежачих полицейских и 6 светофоров. Делайте вывод, можно здесь полетать или нет и какая там опасность для пешеходов и какую скорость там нужно гасить. Хорошо если вы хотите, поставьте светофор (что и сделали) и посмотрите нужно еще что-то или нет. Нет сразу надо чуть ли не противотанковые ежи городить.

2 часа назад, prihod сказал:

Летун может снести пешехода и без островка.

Правильно, так если летунов это не остановит, тогда нужно усложнять жизнь всем остальным? 

 

2 часа назад, prihod сказал:

Ещё раз робко хочу спросить: есть примеры, где организация островков ухудшила ситуацию?

Еще раз так же робко хочу спросить, надо было сразу лепить островки в паре со светофорами? 

 

И не надо возводить пешеходов в ранг священных коров. Они такие же участники движения и ПДД в том числе и для них. Но почему то водитель это всегда зло, а пешеходам надо создать все условия. Им должно быть комфортно. 

Больше ничего писать не буду. За двадцать с лишним сообщений, я надеюсь что смог донести свое видение. Больше сотрясать воздух со своей стороны считаю бессмысленным. В любом случае все оставят как есть, а человек такая скотина которая ко всему привыкает к сожалению. Поэтому люди пошумят, а потом смирятся. Как уже произошло с очень многими вещами.

Изменено пользователем Glav77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КБЧ-2 Всегда хочется надеяться что тебя услышат, но каждый раз эта надежда улетучивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, КБЧ-2 сказал:

Есть задача, её надо выполнить

Есть, сэр!

... а если Вам кажется, что за Вами следят, это ещё не значит, что у Вас паранойя.

 

Может хватит уже нести чушь про всемирный заговор Центров Организации Дорожного Движения?

Если Вам на пенсии делать нечего, могу подкинуть пару идей (в рамках закона).

  • Нравится! 1
  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Михалы4 сказал:

 

Может хватит уже нести чушь про всемирный заговор Центров Организации Дорожного Движения?

 

Зайди на официальный сайт этой организации и почитай отзывы. По словам людей от ЦОДД в настоящее время никакой помощи кроме вреда. Увы, это правда, я с людьми согласен. 

Честно говоря, еще пару тройку лет назад в адрес представителей этой организации здесь на форуме часто звучало слово СПАСИБО. Теперь его давно не слышно. Я знаю, почему.

Изменено пользователем КБЧ-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! 
Обращаюсь с убедительной просьбой настроить светофоры на ул. Юных Ленинцев и пересечение с ул. Маршала Чуйкова в режиме синронизации хотя бы с пересечением с ул. Зеленодольской. Получается что данный светофор загорается гораздо раньше,чем на пересечение с Чуйкова и соответсвенно ехать некуда,т.к все машины стоят там на красный и образуют пробку. Неужели нельзя включать их одновременно и проблема решится. А так ежедневно собирается там огромная пробка по Юным Ленинцам практически до Есенинского бульвара. И еще один светофор работает совершенно в противофазе. Это пересечение Юных Ленинцев и 8-ой Текстильщиков. Мало того,что этот светофор совершенно бестолковый по своему функционалу,так еще и работает в разнобой. Загорается зеленый на пересечение Ю.Ленинцев и Волжского бульвара и тут же красный на 8-й Текстильщиков.и все встает. В чем великий смысл такой работы светофора,может это только я чего то не понимаю??? Ну если Вы наставили на ул.Ю.Ленинцев бесконечное множество светофоров на всем протяжении,так хотя бы настройте их в нормальном режиме. Помнится как то от Вас было обещание после реконструкции данной удицы все настроить в нужном режиме. Пожалуйста, настройте светофоры. Ведь это не так сложно сделать при нынешней системе управления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Sorokinav66 сказал:

Добрый день! 
Обращаюсь с убедительной просьбой настроить светофоры на ул. Юных Ленинцев и пересечение с ул. Маршала Чуйкова в режиме синронизации хотя бы с пересечением с ул. Зеленодольской. Получается что данный светофор загорается гораздо раньше,чем на пересечение с Чуйкова и соответсвенно ехать некуда,т.к все машины стоят там на красный и образуют пробку. Неужели нельзя включать их одновременно и проблема решится. А так ежедневно собирается там огромная пробка по Юным Ленинцам практически до Есенинского бульвара. И еще один светофор работает совершенно в противофазе. Это пересечение Юных Ленинцев и 8-ой Текстильщиков. Мало того,что этот светофор совершенно бестолковый по своему функционалу,так еще и работает в разнобой. Загорается зеленый на пересечение Ю.Ленинцев и Волжского бульвара и тут же красный на 8-й Текстильщиков.и все встает. В чем великий смысл такой работы светофора,может это только я чего то не понимаю??? Ну если Вы наставили на ул.Ю.Ленинцев бесконечное множество светофоров на всем протяжении,так хотя бы настройте их в нормальном режиме. Помнится как то от Вас было обещание после реконструкции данной удицы все настроить в нужном режиме. Пожалуйста, настройте светофоры. Ведь это не так сложно сделать при нынешней системе управления.

Насколько мне известно, до сей поры ни один светофор на улицы Юных Ленинцев строителями на баланс города не передан.

Изменено пользователем magistr_tk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...