Перейти к содержанию
wamaza

М-7 [км 637 - км 643]: Реконструкция участка

Рекомендуемые сообщения

Реконструкция автомобильной дороги М-7 "Волга" на участке км 637 - км 643.

 

m7_637_643_shema.thumb.jpg.32d4c01013615a7d48dbed7773a43c7a.jpg

 

Ситуационный план:

 

Спойлер

m7-637-643-sitplan.jpg

 

Проект ОДД на период эксплуатации:

 

Спойлер

m7-637-643-tsodd-1.jpg

 

m7-637-643-tsodd-2.jpg

 

m7-637-643-tsodd-3.jpg

 

m7-637-643-tsodd-4.jpg

m7-637-643-tsodd-5.jpg


Ссылка на закупку - http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0311100007219000110

Ссылка на объект в ФАИП - http://faip.economy.gov.ru/cgi/uis/faip.cgi/G1/ObjectHistory/30425129236883

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmEVW3hC

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специалисты компании ПАО по строительству дорог, инженерных сетей и сооружений «Дорисс» проведут работы по реконструкции участка федеральной трассы М-7 «Волга» в Чувашской Республике. Информация о результатах торгов опубликована на портале Госзакупок.

Электронный аукцион на реконструкцию участка трассы «Волга» с 637-го км по 643-й км не состоялся, так как только один подрядчик подал заявку на участие в торгах. Однако комиссия признала ее соответствующей выдвинутым требованиям: с подрядной организацией ПАО по строительству дорог, инженерных сетей и сооружений «Дорисс» планируют заключить контракт.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=74307

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Чебоксарском районе началась реконструкция трассы М-7.

Дорогу расширят до 4 полос.

«Волго-Вятскуправтодор» сообщил о начале работ по реконструкции 6-километрового участка М-7 в Чебоксарском районе. Общая стоимость объекта оценивается в 2,5 млрд рублей.

Как стало известно «Правде ПФО», в Чебоксарском районе началась реконструкция участка трассы М-7 протяженностью 6 км. Общая стоимость реконструкции оценивается в 2,5 млрд рублей, из них на 2019 год предусматривается 100 млн рублей.

На примыкании трассы к западному подъезду к Чебоксарам построят развязку общей протяженностью 2,6 км. Также построят 2 транспортные развязки без левоповоротных съездов на 641 и 639 километрах дороги для поворота в деревни Яуши, Крикакасы и в поселок Вознесенское, 2 скотопрогона, 2 надземных пешеходных перехода у деревни Яуши и села Хыркасы. 6-километровый участок расширят до 4 полос, а также установят шумозащитные экраны протяженностью 1,3 км у жилых зон, сообщает «Волго-Вятскуправтодор». После завершения всех работ участок трассы с 637 по 643 км будет соответствовать IБ категории.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что контракт на строительство развязки у Хыркасов заключен с ПАО «Дорисс». Ввод объекта запланирован на 2023 год. 

http://pravdapfo.ru/news/93788-v-cheboksarskom-rayone-nachalas?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Путешественник сказал:

Общая стоимость реконструкции оценивается в 2,5 млрд рублей, из них на 2019 год предусматривается 100 млн рублей.

Уточню по суммам из ФАИП

2019- 100 млн

2020-200 млн

2021-500 млн

2022-2023 получается 1700 млн.

печаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://chgtrk.ru/novosti/transport/uchastok-dorogi-yaushi-hyrkasy-uhodit-na-rekonstrukciyu/

Цитата

 

При въезде в столицу Чувашии появится разноуровневая транспортная развязка, в Хыркасах и Яушах - надземные пешеходные переходы. Работы уже ведутся. 

Реконструкция участка автодороги М7 с 637 до 643-го километра началась еще в прошлом году. Перед дорожниками стоит задача расширить полотно от Хыркасов до Яуш до 4-х полос, сделать у Хыркасов транспортную развязку, возвести два надземных пешеходных перехода. Проект полностью реализуется на федеральные средства.

-  Всего на 2020 год предусмотрено 700 миллионов рублей. Работаы идут  в штатном порядке. Общая стоимость объекта 2,4 миллиарда рублей, - сообщил директор филиала ФКУ "Управление автомобильных дорог Волго-Вятского региона" в г. Чебоксары Андрей Хнырев.

- В 2020 году хотим левую сторону полностью реконструировать. Это дорожная одежда и асфальтовое покрытие. Потом водопропускные трубы в 7 местах и два скотопрогона заложено. Хотелось бы всё в этом году выполнить, - рассказал первый заместитель начальника УМ-1 ПАО "Дорисс" Виталий Земсков.

Временно на этом участке М-7 будут сделаны объездные пути. В проекте реконструкции отрезка трассы предусмотрены барьерные ограждения, освещение, автомобильные павильоны, пешеходные тротуары и шумозащитные экраны. По словам дорожников, сейчас по объездной  проезжает примерно 25 тысяч автомобилей в сутки, после расширения пропускная способность возрастет в полтора раза.

- У нас ведутся работы по расширению дороги. Соответственно, неизбежно занятие земельных участков. На этом участке изымается порядка 50 земельных участков, на сегодняшний день изъято порядка 20 земельных участков. Работы ведутся в штатном режиме. Производится оценка земельных участков, суммы переводятся на счёт владельцев земельных участков, - добавил Андрей Хнырев.

Дорожники говорят, главная задача реконструкции - уйти от светофоров, которые создают пробки. Чтобы снизить риски возникновения ДТП, в Хыркасах и Яушах возводят надземные пешеходные переходы.

- Выполнены работы по строительству опор, сейчас ведем монолитные работы по устройству стенок под лестничные сходы. Мы здесь работаем практически с осени 19 года, и дорожники, и мостовики. Но мы чуть-чуть вперёд бежим, и это даже лучше для дорожников, когда мы свои подземные части выполним, им будет проще пройти с надземной частью, с  дорожной частью, - доложил заместитель по производству начальника строительного управления "Жилстрой" ПАО "Дорисс" Игорь Карасёв. 

В этом году мостовики планируют завершить строительство обоих пешеходных переходов, но полностью весь шестикилометровый отрезок трассы М-7 будет сдан в 23 году.

Реконструкция объездной дороги города Чебоксары на этом не закончится. Сейчас разрабатывается проект реконструкции второго участка дороги протяжённостью 16 км от Яуш до Кугесь. Дорога тоже станет четырёхполосной, на ней появятся разноуровневые развязки и пешеходные переходы. Строительные работы дорожники планируют начать уже в следующем году.

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Чувашии на трассе М-7 приступили к монтажу балок пролетного строения новой транспортной развязки.

Всего специалисты смонтируют четыре пролета, на каждом из которых установят по восемь таких балок. Работы по реконструкции участка км 637 – км 643 идут по графику.

Закончив с пролетным строением, мостовики приступят к устройству железобетонной плиты, покрытия на искусственном сооружении и дорожной одежды на съездах транспортной развязки. Развязка позволит распределить транспортные потоки на участке примыкания автодороги к Западному подъезду к Чебоксарам.

Помимо строительства искусственного сооружения, на участке реконструкции ведутся работы по устройству насыпи земляного полотна основной дороги. В ближайшее время специалисты приступят к устройству водопропускных труб и скотопрогона.

На въезде в Яуши, Крикакасы и Вознесенское предусмотрено строительство двух транспортных развязок в одном уровне, предполагающих исключение левоповоротных съездов. Также на участке установят около 6,5 км линий наружного освещения, 7,5 км металлического барьерного ограждения и около 400 дорожных знаков.

Возле деревень Яуши и села Хыркасы ведется строительство двух надземных пешеходных переходов: уже установлены опоры, скоро начнется монтаж пролётов пешеходных переходов и лестничных сходов. В зоне жилой застройки предусмотрена установка 1,3 км шумозащитных экранов и шести автопавильонов.

Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2023 год. Общая стоимость объекта – 2 млрд 501 млн рублей, на 2020 год запланировано выполнить работы на 697 млн рублей.

*** Объект реконструкции (км 637 – км 643) автодороги М-7 «Волга» вошел в нацпроект «Комплексный план расширения и модернизации магистральной инфраструктуры». По завершении работ участок автодороги будет соответствовать параметрам IБ категории, пропускная способность увеличится до 40 тыс. автомобилей в сутки.

https://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/337371

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На участке реконструкции федеральной дороги М-7 «Волга» в Чувашской Республике смонтировали пролетное строение пешеходного перехода длиной 40 метров. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».

Пролетное строение смонтировали на 642-м км трассы М-7 «Волга». В ближайшее время начнется устройство прохожей части, дорожники установят металлический каркас для остекления, перильные ограждения, электроосвещение, подъемные платформы для маломобильных
граждан, а также смонтируют лестничные сходы. «К каждому входу - выходу пешеходного перехода построят дорожки», - отмечают в ФКУ.

На участке реконструкции строятся два надземных пешеходных перехода: один вблизи села Хыркасы на 637-м км, второй - у деревни Яуши на 642-м км. Аналогичные работы на переходе, расположенном на 637-м км, начнутся в августе.

Кроме того, на отрезке реконструкции федеральной трассы строят транспортную развязку на 637-м км. Дорожники приступили к работам по омоноличиванию межбалочных швов пролета.

Помимо этого, ведется устройство насыпи земляного полотна основной дороги, водопропускных труб и скотопрогона. Объект сдадут в эксплуатацию в 2023 году. Общая стоимость объекта – 2,501 млрд рублей. В Управлении дорог отмечают, что в текущем году планируется выполнить работы на 697 млн рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84615

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Чувашской Республике продолжается строительство транспортной развязки в рамках реконструкции участка федеральной трассы М-7 «Волга» с 637-го км по 643-й км. Специалисты приступили к омоноличиванию межбалочных швов, сообщает пресс-служба ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» в пятницу, 28 августа.

Рабочим предстоит забетонировать 28 межбалочных швов, восемь консолей и установить два деформационных и три продольных шва. На сегодняшний день уложили более 32 кубометров бетона, что составляет 55 % от запланированного объема этих работ. Чуть позже на объекте начнут монтировать водоотводные устройства, устраивать покрытие на искусственном сооружении и дорожную одежду на съездах развязки, устанавливать барьерное и перильное ограждения и линии электроосвещения.

Помимо возведения искусственного сооружения на участке реконструкции ведутся работы по устройству насыпи земляного полотна основной дороги, дорожной одежды и водопропускных труб. В сообщении отмечается, что строительство развязки на трассе М-7 «Волга» позволит равномерно распределить автомобильные потоки на съезде с дороги в город Чебоксары.

Помимо этого, в рамках реконструкции на въезде в деревни Яуши, Крикакасы и Вознесенское построят две транспортные развязки в одном уровне, предполагающие исключение левоповоротных съездов. Также на участке установят около 6,5 км линий наружной освещения, 7,5 км металлического барьерного ограждения и около 400 дорожных знаков. В настоящий момент около деревень Яуши и Хыркасы специалисты строят надземные пешеходные переходы: уже установлены опоры, смонтированы стальные конструкции пролетов и косоуры лестничных сходов. В зоне жилой застройки установят 1,3 км шумозащитных экранов и шесть автопавильонов.

Ввести объект в эксплуатацию планируют в 2023 году. Общая стоимость работ составит 2,501 млрд рублей, в этом году будет потрачено 697 млн рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85427

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Строительство и реконструкция автомобильной дороги М-7 "Волга" от Москвы через Владимир, Нижний Новгород, Казань до Уфы. Реконструкция автомобильной дороги М-7 "Волга" Москва - Владимир - Нижний Новгород - Казань - Уфа на участке км 637+000 -км 643+000, Чувашская Республика, Почтовый адрес: 'Российская Федерация, Чувашская Республика, Чебоксарский район'

21-1-1-3-050493-2020 от 09.10.2020 Положительное заключение

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ежели кому интересно, как выглядела дорога на 29 декабря 2020г, то посмотреть можно здесь: 

 

 

З.Ы. если кому мешает аудиокнига, то просто выключите звук.

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Компания "Дорисс". Наш "бортовой" журнал

Готовимся к весеннему паводку.
Повышенное внимание дорожники уделяют км 637-643 автомобильной дороги М-7 «Волга», где идет реконструкция трассы и обустройство транспортной развязки со строительством путепровода.

По словам директора ООО «Дороги Чувашии» Виталия Земскова, ситуация осложнена высоким уровнем снега с наледью на обочине трассы. Для обеспечения доступа к барьерным и парапетным ограждениям, водоотводным трубам на дорогу вышла дорожно-строительная техника.

Потенциально опасным местом, где возможны переливы через дорогу, дорожники считают пруд в районе населенного пункта Яуши, в котором скапливаются талые воды. Для защиты участка дороги и объездной дамбы работники ООО «Дороги Чувашии» оперативно проложили трубы и укрепили откосы земляного полотна. На случай аварийных ситуаций предусматривается объезд автотранспорта по строящемуся земляному полотну.

На предотвращение возможных последствий паводка работает и ООО «Мостовые системы». Для организации водоотвода с прилегающей территории и откосов на 34 пикете автодороги М-7 «Волга» предусмотрен проектом и построен шахтный колодец.

По словам директора ООО «Мостовые системы» Вячеслава Масина, от монолитного, 6-метрового ливнеприемного колодца ведет металлическая труба диаметром 2 м, и данное искусственное сооружение должно решить проблему пропуска талых вод под дорожным полотном. Также необходимо расчистить все коммуникации, проходящие под проезжей частью, от ледяных заторов и мусора.

Еженедельно в четверг специальная противопаводковая комиссия обсуждает все острые вопросы готовности к прохождению весеннего половодья. В период активного таяния снега на вверенном ПАО «Дорисс» участке трассы будет организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц и необходимой техники.

CpyB0YlWo24.jpg?size=1080x1080&quality=9

 

KH9tAYwfWD0.jpg?size=1280x998&quality=96

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Компания "Дорисс". Наш "бортовой" журнал

На строительстве двухуровневой развязки, расположенной на 643 километре федеральной автодороги М-7 «Волга» в районе села Хыркасы, реализуется важный этап – устройство съезда с путепровода в сторону г. Чебоксары.
Съезд с путепровода в сторону города Чебоксары заменит существующую автодорогу, именуемую «западным подъездом» к столице Чувашии и значительно улучшит ситуацию с въездом и выездом из города в сторону Москвы, особенно в выходные и праздничные дни.
В зону строительства транспортного узла попали дачные участки, поэтому возведение дороги стало возможно только после урегулирования всех вопросов, связанных с правами собственности на землю и имущество. Сейчас на этом участке идет устройство земполотна из песка с послойной укладкой технологического слоя из щебня. По словам прораба ООО «Дороги Чувашии» Магомеда Кунниева, самая высокая отметка съезда в том месте, где заканчивается путепровод – 9 метров, к концу участка ее надо опустить до уровня 3 метров. Потребовалось много песка – около 50 тысяч тонн. Осталось завезти и уложить около 20 тысяч тонн.
С появлением транспортной развязки меняются высотные отметки существующей дороги к Чебоксарам. Ведется ее капитальный ремонт: строители разбирают дорожное полотно и строят новое с использованием технологии холодной регенерации. «На этой же развязке предусмотрен съезд для тех, кто едет по М-7 в направлении Казань – Москва. Движение транспортных потоков в различных направлениях будет устроено очень удобно и безопасно», – отметил Магомед Кунниев.
«Для жителей столицы эта дорога очень важна. Люди подходят, интересуются, радуются, что реализуется проект, который они ждали десятилетия», – говорит директор ООО «Дороги Чувашии» Виталий Земсков.

kVk7lrhXbgQ.jpg?size=1080x1080&quality=9

 

Sv3ogEa24_k.jpg?size=1024x576&quality=96

 

tOSEKMqVa8M.jpg?size=1080x1080&quality=9

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...