Перейти к содержанию
wamaza

М-7 [км 637 - км 643]: Реконструкция участка

Рекомендуемые сообщения

Открыта автомобильная развязка у Хыркасов

Автомобильная развязка на пересечении трассы М7 и Ядринского шоссе, которую строили с 2019 года, вчера была открыта:

spacer.png

Привычный поворот с трассы М7 на Ядринское шоссе закрыт. Автомобили едут через развязку:

spacer.png

Также стало очень удобно поворачивать с Ядинского шоссе в сторону деревень Крикакасы и Яуши:

spacer.png

Автомобильная развязка открыта в полном объёме. Можно проехать по всем её направлениям.

spacer.png

Работы по реконструкции этого участка ещё продолжаются:

spacer.png

Открытие развязки не означает завершения работ на остальных участках трассы.

https://forum.zarulem.ws/?act=findpost&pid=6202687

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Движение в сторону Казани перенесли на свою сторону. Потоки разделены. Петли работают. Местами движение идет по одной полосе, доделывают мелочи. 

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкцию М7 под Чебоксарами завершили на год раньше срокаhttps://forum.zarulem.ws/?act=findpost&pid=6209475

 

В среду, 16 ноября, состоится торжественное открытие рабочего движения на дороге после реконструкции, – сообщает Волго-Вятскуправтодор. По контракту, «Дорисс» обязался сдать объект к 15 ноября 2023 года.

spacer.png

Речь об участке от Яуш до Хыркасов, который включает новую развязку у Хыркасов и две «каплевидные» развязки для безопасных разворотов. 

После завершения реконструкции 6 км автодороги полностью соответствует параметрам I технической категории – с четырьмя полосами движения, барьерным ограждением, освещением.

Общая стоимость реконструкции – 2,35 млрд рублей.

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео с открытия участка 16.11.2022

Цитата

А в республике сегодня официально открыли 6-ти километровый участок трассы М-7 между Хыркасами и Яушами. Ремонтировать его начали в 2019 году и закончили в ноябре 2022. На год раньше срока. Это самый загруженный участок объезда Чебоксар. Здесь в сутки проходит более 25 000 автомобилей, а в летний период количество машин доходит до сорока тысяч. Татьяна Молокова проехалась за рулем по новой дороге и оценила ее качество. 
ТАТЬЯНА МОЛОКОВА: «Развязка в районе Хыркасов доступна для водителей недели две. Сегодня 15 ноября ее официально открыли. Потоки разделены, значительно легче заезжать в Чебоксары с западного въезда и ехать дальше по М-7». 
Как и положено, первыми по трассе проехали большегрузы. Это не только проверка качества, но и благодарность строителям, которые работали здесь. Четырехполосный шестикилометровый участок – эталон безопасности, встречные потоки разведены, построены надземные пешеходные переходы, есть двухуровневая развязка, шесть новых остановочных комплексов с автопавильонами, тротуарами и шумовыми ограждениями. 
ИЛЬДАР МИНГАЗОВ: "Мы его досрочно вводим. Это было узкое горлышко. Мы рады, что этот участок заработал. Это ликвидирует очаги аварийности, дополнительный стимул, чтобы чувствовать себя безопасно и комфортно".
 Дорогу сдали досрочно - на год раньше, несмотря на сложности, с которыми сталкивались строители. 
ЭДУАРД МАРУСЬКИН: «Сложности бывают на каждом объекте, сталкивались с погодными условиями, с ландшафтом. Проводили трубы, которые расположены в низинах - это было очень близко с дорогой. Это доставляло трудности. Приходилось забивать шпунтовое ограждение, чтобы дорога не обвалилась". 
На дороге главное, чтобы она была без ям и кочек. Дорожники уверены: прослужит долго, а гарантийный срок обслуживания - 5 лет. Здесь уложили три слоя асфальтобетона толщиной 21 см, что обеспечит нормативную прочность дорожной одежды. А состав асфальтобетона подобран с учетом особенностей климата и интенсивности движения. 
ПАВЕЛ ДАНИЛОВ: "Качество работ достаточно высокое. Нам очень приятно, что с этого участка началась реконструкция. Очень значимая дорога для ядра Чебоксарской агломерации. Предстоит несколько развязок, очень поможет разгрузить город Чебоксары от транзитного транспорта". 
По видео связи в открытии дорог приняли участие Глава Чувашии Олег Николаев и руководитель Росавтодора Роман Новиков. Они поздравили строителей с досрочным окончанием работ и подписали меморандум. ВЛАДИМИР ОСИПОВ: "К 2025 году должны достигнуть следующих целевых показателей: в городе – норматив 85%, региональные дороги – 50%. Есть опорная сеть, куда входят и региональные дороги, и федеральные, 305 км федеральных дорог и 405 региональных дорог. К 2028 году норматив должен быть 85%. Объем работ в ближайшие годы будет достаточно большой, дорожникам не придется сидеть без дел». В ближайшее время дорожники приступят к расширению следующего участка автодороги М-7 – от Яуш до Кугесь.

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...